Новая глава манги "Berserk" выйдет в конце апреля
​
33 показа
12K12K открытий

Ребят, подскажите пжста, какую версию аниме смтореть, 97 или 16-ую?

Ответить

97 - это первая большая арка манги. с 16 года выходит продолжение, но оно в отвратительном CG, которое убивает всю динамику и драму. Лучше посмотреть старое аниме и, если зашло, читать мангу.

Также старое аниме переснимали в несколько полнометражек. можно глянуть их

Ответить

97/98 - Золотой век,наиболее подробная в плане событий, хоть и со странной цензурой (Донована не покажем, Вьялда заменим на безблагодатного эпизодического стража, зато Торжество со всеми вытекающими покажем по кадрам)+ технически сериал ужасно сохранился, экшн сцены и задники у нелюбителя ретроградщины могут вызвать не лучшие чувства. Саундтрек медитативных, неплохой. Смотреть стоит.
12/13 - тот же Золотой Век, формат фильмов порезал хронометраж и оставил только основную линию, порезав все подсюжетки. Рисовка и анимация великолепны, cgi скверновато, но его мало (в основном в первом фильме) и его быстро научились хорошо вплетать в 2d. Торжество ещё более смачное и подробное, Донован есть, остальное опять же прибил хронометраж.   Саундтрек - шикарнейший. Смотреть стоит.
16/17 - Чёрный мечник - Осуждение - Сокол Тысячелетней империи. Сюжет подан обрывочно и со странными прыжками и разрывами (персонажи Осуждения и СТИ появляются в первой же серии чтобы потом надолго пропасть), «Пропавшие дети» исчезли полностью со всеми вытекающими для сюжетной целостности , вторая половина ЧМ ушла в ту же жопу, сюжет обретает связность только к Осуждению. Анимация дубовая, cgi страшный, (кролик из мемов до сих пор в кошмарах снится) звуковые эффекты из бесплатной библиотеки (CLANG) вызывают боль. Саундтрек - половина треков каверы саундтрека 2012/2013, вторая половина - отличные работы Хирасавы (подставленные как правило не к месту).Смотреть строго на свой страх и риск.

Ответить

Смотри сериал 90 смело. Полный метр тоже можешь посмотреть , там та же арка , только чуть короче. И если вообще зайдёт история смотри смело сериал 16 года, и никого не слушай, сделай свои выводы. А то уже надоел надуманный хейт сериала

Ответить

Полнометражки вполне неплохие.
Но лучше мангу

Ответить