Цифровой релиз полнометражных аниме «Hello World» и «Sora no Aosa wo Shiru Hito yo» в России состоится 8 и 29 июля

Дистрибьюцией фильмов занимается компания «Вольга».

Японская премьера полнометражного аниме Sora no Aosa wo Shiru Hito yo (Тот, кто знает неба синеву) от режиссера Тацуюки Нагай (Toradora!) и студии CloverWorks (Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai; Yakusoku no Neverland) в кинотеатрах Японии состоялась 11 октября 2019 года.

Трейлер Sora no Aosa wo Shiru Hito yo

Фильм должен был выйти на Blu-ray и DVD в Японии еще вчера, 29 апреля, однако релиз был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

​Постер Sora no Aosa wo Shiru Hito yo
​Постер Sora no Aosa wo Shiru Hito yo

Сценарий к фильму написала Мари Окада (Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai). Над дизайном персонажей работал Масаёси Танака (Kimi no Na wa).

Сюжет: Старшеклассница Аой Айой – начинающий музыкант. А бывший парень ее старшей сестры Аканэ, Шинноскэ Каномура, изо всех сил пытается научиться играть на гитаре. 13 лет назад родители девушек погибли в результате несчастного случая. В итоге Аканэ пришлось заботиться о своей младшей сестренке и отказаться от мечты поехать в Токио с вместе с Шинноскэ. С тех пор Аой чувствует себя виноватой перед сестрой. Однажды девушку приглашают выступить на музыкальном фестивале и поучаствовать в записи у известного исполнителя по имени Данкити Нитобэ. В то же время Шинноскэ возвращается в город, где живкт Аой и Аканэ, после долгого отсутствия. А позже появляется молодой Шинноскэ, прибывший из прошлого в настоящее. И, похоже, Аой в первый раз влюбляется…

Японская премьера полнометражного аниме Hello World (Здравствуй, мир) состоялась 20 сентября 2019 года, а релиз на Blu-ray и DVD — 8 апреля 2020 года.

Трейлер Hello World

Режиссером аниме выступил Томохико Ито (Boku dake ga Inai Machi). За сценарий отвечал Мадо Нодзаки (Seikaisuru Kado). Дизайном персонажей занимался Юкико Хоригути (K-On!).

Сюжет расскажет о парне, который вернулся в прошлое, чтобы подсказать молодому себе, как исправить свою жизнь.

​Постер Hello World
​Постер Hello World
1.1K1.1K открытий
5 комментариев

Анима с таким названием должна быть про говнокодеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так они там есть, 3D для аниме делали😁

Ответить

Innovative Netflix CGI

Ответить

"13 лет назад родители девушек погибли в результате несчастного случая" — "Как стать героем аниме 101"

Ответить