Манга "Голубой период"

Хочется познакомить народ с годным но малоизвестным произведением.

Хорош в учебе, хорош в социуме, ГЕНИЙ как называют его друзья, это - наш главный герой. Огромное влияние на ГГ оказывают его родители - учись хорошо, но не трать на это все свое время и т.д. находит в своей "не заурядной" жизни любовь, нет это не милая красавица одноклассница, это ИСКУССТВО. Обычный рассвет у бара, с этого, начинается увлекательная история человека максимально отдаленного от художественного мастерства.

p.s. манга получила премию победитель 2020 года (13-я премия) "Манга Тайсё" - (яп. マンガ大賞 Cartoon grand prize, Манга Тайсё: ) - ежегодная японская премия манги. В прошлом году "Голубой период" также номинировалась на награду, но уступила "Астре затерянной в космосе" (彼方のアストラ).

Источник:

Манга "Голубой период"

Так же огромное спасибо переводчикам - команде Nippa team

2.7K2.7K открытий
39 комментариев

Хорош в учебе, хорош в социуме, ГЕНИЙ как называют его друзья, это - наш главный герой.

Ответить

Везде эти мэри сьюшные ояшы

Ответить

Люблю читать о героях, с которыми я не встану на одну ступень даже через сотню лет-_-

Ответить

На самом деле, это не очень удачное описание, потому что ГГ там скорее обычный подросток, которому повезло с интеллектом и внешностью, но не более того.
Я еще не дочитала, но никаких сьюх-нагибаторов не вижу пока. Строго говоря, даже в Бакумане протагонисты ощущались более сьюшными.
ЗЫ: Пока манга ощущается скорее как дзесей, чем как сенен. Мб до "сенена" я пока не дочитала, конечно.

Ответить

UPD: Если кому-то захочется, могу и дальше рассказывать о интересных проектах, которые не заслуженно не получили должного внимания, отпишите в комменты плз. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличная идея, автор, продолжай! Чем малоизвестнее, тем лучше, а то всё сложнее становится отрывать для себя что-то новое и самобытное

Ответить