Полнометражное аниме Dragon Ball Super: Super Hero крайне успешно стартовало в американском прокате

Фильм стал лидером американского бокс-офиса в пятницу 19 августа и собрал за первые два дня показов 10,745 миллионов долларов. Для сравнения, за всё время японского проката, стартовавшего с 11 июня, картина заработала всего около 18 миллионов долларов.

Трейлер аниме

Издание Variety прогнозирует Dragon Ball Super: Super Hero лидерство в американском прокате за этот уик-энд с общим результатом в 21 миллион долларов. Для сравнения полнометражное аниме Jujutsu Kaisen 0 (Магическая битва 0) то же время собрало в США 18 миллионов долларов.

344344 открытия
8 комментариев

В США же эта франшиза чуть ли не популярнее, чем на родине, вроде.

Ответить

Ага. Да и вообще, многие аниме-сериалы те же, которые у нас и на Западе считают топами, в Японии по просмотрам на дне. У японцев из относительно новых онгоингов в топах по просмотрам Love All Play, который у нас почти никто не смотрит, а из любимого нашими анимешниками в топе только One Piece. А японцы смотрят всякие Садзаэ-сан, Детективы Конаны, Дораэмоны или вообще какого-нибудь Детектива Жопку. А популярные у нас тайтлы в основном для них как нишевая продукция для подростков и отаку. Такие дела.

Ответить

Помню в 93м у одноклассника появился модный школьный рюкзак с сабжем. Тогда не знал что это такое. Недавно решил ознакомиться для интереса с чего все Наруто и Бличи начинались, но как глянул сколько там сериалов выходило...

Ответить
Ответить

Для меня Драгон Болл Каи/Зет был последним. Все остальное просто ни в какие ворота....

Ответить