Любовь, что сильнее карантина

Небольшие заметки про аниме-сериалы весны 2020 года

Любовь, что сильнее карантина
22 показа
5.9K5.9K открытий

А еще тут есть великолепный Рак-крушитель. Все остальные персонажи лишь жалкие черепашки.Ты меня сильно не пинай, но персонаж показался невероятно тупорылым, равно как и его скулёж про черепах. Каждая его реплика - это фейспалм; такое ощущение, что диалоги для него писала какая-то пятилетка.
ожидаешь больше заигрываний на тему злодейства главной героиниИз-за этого я мангу и дропнул. Название - просто кликбейт.
с красавицей КлэрKurea же.
Иногда Глейпниру сносит крышу. И это прекрасно.Обрати внимание, как симпатичная няшка Хонда отымела жирную и уродливую Субару во все щели. Справедливость восторжествовала!
подобная странная и местами безвкусная смесь оттолкнет многих зрителейНу да, они ведь больше привыкли смотреть свои любимые исекаи. Каждый раз они воняют, что хотят шок-контента, а, когда он наконец выходит, раздаётся скулеж "КАКАЯ МЕРЗОСТЬ, Я НЕ МОГУ ЭТО СМОТРЕТЬ!11111"
«таинственного» волка Широ и местного антагониста обидно — их просто не дожали.Они вообще никакого персонажа не раскрыли. Мичиру так вообще самый убогий протагонист сезона - весь сериал она просто шатается по городу, а деньги, плюхи, знакомые, абилки и сюжет просто сами по себе прилетают к ней в руки. Половина серий - обычная нудятина про то, как Мичиру занимается очередной хренью, но периодически это УГ разбавляют забавным экшеном. Хвалённая графика тоже вызывает вопросы - задники там натуральное дерьмище. Хорошо сделаны лишь персонажи и их анимация.
Наруто, но про художницуЯ думал, что Арте скорее всего окажется нудной бабской парашей, но пока что тайтл смотрится довольно интересно. ГГ - няшка, персонажи все хорошие. Порой надо смотреть что-то такое для разрядки.
После «Осторожного Героя» это просто стыдно.Дропнул этот тайтл, т.к. подъебала охуенная смифная шутка на весь сериал про то, как даун ГГ убивает кролика ядерной бомбой по десять раз. И так каждые пять секунд. Сделали бы тайтл про богиню - было бы здорово, но ГГ показался исключительно заунывным персонажем.
Но обычный зритель только покрутит пальцем у виска.С каких это пор любителям специфического тайтла на специфическую тематику интересно, что там будет думать "обычный казуал Петя, обожающий репчик"? Он может себе хоть висок просверлить своим пальцем - всем насрать.
Но вместо этого Listeners берет отличную музыку… и подавляет её на заднем плане, так и желая добить атмосферу.Ты забыл написать, что там просто ЧУМОВАЯ атмосфера умирающего мира, в котором люди пытаются дожить последние дни с улыбкой. Атмосфера того, что в мире происходит какая-то непостежимая хрень, которую все уже забили пытаться понять. И делается она как раз музыкой и разговорами. Атмосфера такая жирная, что порой кажется её можно потрогать руками. Я долго думал, что же она мне напоминает (и упаси боже, уж точно не говнище "эврику 7") - чем-то мне она показалась похожей на Silent Hill 3 (особенно моменты, где ГГ сидит в баре или с детективом едет на машине) и Kino no Tabi (первый). Почему-то ещё вспомнились некоторые эпизоды Casshern Sins. Речь Мю на сцене в восьмой серии вообще оказалась настолько атфмосферной и проникновенной, что пришлось вырезать её и сохранить на память. Предыдущая серия, аналогично - один сплошной сгусток охрененной атмосферы.
___
Ах да, ты ещё забыл другой ШИДЕВАР ИПОХ - Комплекс Кувшинова_2045. 

Ответить

Ты меня сильно не пинай, но персонаж показался невероятно тупорылымОн отлично разбавляет своей прямотой остальных персонажей. При этом в нужные для истории моменты он даже без слов все понимает.
Они вообще никакого персонажа не раскрылиНу для кого как. Мичиру, пока обустраивалась, завела те знакомства, которые повлияли на ее жизнь и мировоззрение (не зряж она в конце остаться захотела). Это даже неплохо показали в конце, где собрались буквально все персонажи сезона. Абилки обусловлены только "волей", что опять же показывает, что она постепенно приняла свои изменения.
Дропнул этот тайтлНе буду защищать Осторожного. Но в статье я указывал именно на Ристу, потому что после её около-сотни лицевых анимаций за 12 серий выдавать 1 лицо на комедийный сериал...моветон.
С каких это пор любителям специфического тайтла на специфическую тематикуНо сериал должен работать и для людей, далеких от рок-культуры, разве нет? Я, признаюсь, видел пока только 4 серии, но умирающий мир показан только в первой и то на фоне. Атмосфера держится обычного приключения с квестами и пошлыми шутками. А когда начинаются бои, весь драйв такой "ну я тут поиграю в сторонке, ок?". Опять же, сериалу за такое кол-во отсылок к музыкантам респект, но как самобытная история он показался мне слабеньким.
Комплекс Кувшинова_2045Я думал, добавлять его или нет. Усталось от просмотра ВСЕГО + тот факт, что теоритически это сиквел SAC, дали мне право забыть его.

Ответить

Странный наезд на эврику, но ладно.

Ответить