Любовь, что сильнее карантина

Небольшие заметки про аниме-сериалы весны 2020 года

Любовь, что сильнее карантина
22 показа
5.9K5.9K открытий

От чего я угораю в BNA и прочих произведения такой направленности и с такой повесткой, так это то что у нас есть расизм и бедные угнетенные звери, но при этом есть чисто "Зверополис" "только для своих" который супер супер и происходящее в нем полностью оправдывает этот самый расизм в отношении зверей. 

Это как делать фильм в защиту цыган и потом показывать в  нем как они воруют и барыжат, кхм, разным...

Ответить

Вот как раз один из посылов BNA в том, что собрать всех угнетенных в одном месте и сплотиться против угнетателя не решит всех проблем. Ведь внезапно люди — они везде люди со своими обидами, гневом, страхами и так далее.

Ответить

Ну ты же понимаешь! Эти честные и непосредственные СЖВ!
происходящее в нем полностью оправдывает этот самый расизм в отношении зверей. Очень реалистичное изображение, кстати.

Ответить

1. У вас крыша течет, вы повестку везде видите.
2. У BNA всё просто смешно, нас пытаются убедить в том, что люди плохие, гонят от всюду зверолюдей и в следующей сцене показывают, что для зверолюдей, вообще-то, в порядке вещей решать вопросы силой. Интересно почему люди не любят зверолюдей, ксенофобия не иначе.

Ответить

происходящее в нем полностью оправдывает этот самый расизм в отношении зверей. Ну ты загнул конечно, все что показали в этом городе происходит и в реале, в мире людей. По такой логике надо всех людей ненавидеть. В любом обществе есть преступность, разной степени тяжести, как есть и подавляющее большинство людей которые живут тихо мирно не хотят причинять другим вреда. 
Специфика художественного произведения, тебе показывают точки экстремума - самую дрянь общества и самый его свет, а остальные - малоинтересная массовка.

Ответить