Манга «Священная земля» / «Holyland»

Holyland MORI Kouji
Holyland MORI Kouji

Хотел бы познакомить людей с мангой о боевых искусствах, которая выходила с 2000 по 2008 год. Знаю что их тысячи, но именно эта манга мне почему то в свое время очень зашла. Манга закончена и полностью переведена на русский язык, поэтому прочитать ее можно от начала до конца.

В манге хорошо показаны использования боевых искусств и плюсы/минусы разных приемов. Вы увидите реальные приемы и техники из Бокса, Каратэ, Кэмпо, Джиу Джитсу, Смешанных боевых искусств, Тайского бокса, Борьбы. И все это реальные приемы.

Много насилия (в манге о боевых искусствах, внезапно, да?)

Это серьезна история, без каких либо комедийных элементов. У нашего героя нету каких-то супер способностей, но у него конечно есть особенность, как же без нее в сенене?

Так же в манге много психологии и поиска себя, история о преодолении своих страхов. Выживает сильнейший.

Описание:

Ю Камисиро — обычный старшеклассник, который не вписывается нигде и никуда. Чтобы найти место, где его примут таким, какой он есть, он готов на всё. Но как бы то ни было, одно ведёт к другому, и вот он вынужден сохранить своё место, бороться за свою священную землю.

Жанры:

боевик, боевые искусства, драма, психология, сёнэн

Минус возможный один - рисовка. Она иногда тут бывает совсем уж всратая

2.6K2.6K открытий
28 комментариев

А что так мало то?
Я понимаю краткость сестра таланта , но блин мог же что-то и подспойлерить , какой-то сторителинг , описать персонажей , описать как проходять бои .Должно же быть что-то , что людей притягивает , раз она выходила то 9 лет

Ответить

А я писать ничего не умею xкроме комментов, поэтому что мог то высрал

Ответить

По описанию даже не захотелось читать мангу

Ответить

Зря, очень мощная штука. Плюсом идет пособие по самообороне.

Ответить

Родной, раз уж делаешь уберкороткие «смотры» на мангу, перепроверяй текст на ошибки перед выкладыванием. И да, хотелось бы больше информации, поданной менее хаотично.

Ответить

Довольно годная вещь, я бы сказал манга выделяется не столько боевыми искусствами, сколько психологическим напряжением и драматизмом, из схожих произведений вспоминается пожалуй An Eye for an Eye/Dear Boy.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить