Оружие мечты — разбор трейлера «Алиты: Боевого ангела»

Сравниваем с мангой и аниме.

Оружие мечты — разбор трейлера «Алиты: Боевого ангела»
1818 показов
13K13K открытий

Хм.....неужели не новая тетрадь смерти. И да меня почему CG не разочаровал, хотя бы сразу видно что она не совсем человек и такой агрессии к этому не понимаю

Ответить

Тоже думаю, чё к глазам все пристали. Она же не человек. У нее хоть член на носу может быть (простите), если это могло бы нести какую то функцию полезную.

Ответить
Ответить

А ведь у нее еще раза в три больше))

Ответить

Я повторюсь: гайдзины как правило, только умеют копировать оболочку, не понимая, её содержания.
С оригинальным произведением Кисиро Юкито не знаком, также как и с аниме, поэтому я не могу ничего сказать о нём. У меня возникает вопрос, было ли оно с глубоким смыслом? Имело ли сложный подтекст? Уже по трейлеру складывается впечатление, что это будет выглядеть как типичный фэмили-френдли спин-офф по Марвелу.
Понимаете, на мой взгляд, режиссёр (и частенько продюсер(ы), когда лезут править монтаж), должны понимать как используется кадр. Какие детали там изображены, пропорции, динамика, темп и остальное, а тут уже за глаз (простите за тавтологию) цепляются её глаза.
Или это Кэмерон так усердно снимает вторых автаров, что немного и на глаза Алиты попало? У него ведь все фильмы имеют довольно простую философию, что само по себе не является плохим, но вопрос, а способен ли мистер Кэмерон интерпретировать сюжет манги в кинопроизведении?
А Родригес вообще подойдёт на роль руководителя съёмок? Нет, я не отрицаю, 4 комнаты, От заката до рассвета, Факультет, Мачете и другие фильмы его фильмы весьма отличные. Но есть и такие... Хищники, 4 часть Дети Шпионов, сиквел Города грехов и Мачете Убивает не особо хорошие. Роберт Родригес - замечательный режиссёр, способный снять хороший треш, но вы уверены, что он не снимет в итоге Эль Мариачи ля сеноро робото?
Я ни сколько не хочу преуменьшить умение и навыки указанных киноделов, но некоторые факты из их деятельности вызывают больше вопросов и сомнения, чем восторг, ожидание и восхищение. В принципе если мб Родригесу развязали руки делать R-рейтинг, мб он смог неплохо разыграться, но от PG-13 ох, ну надеюсь не на уровне 4х детей шпионов. Как минимум появилась причина перестать долго откладывать в ящик ознакомление с Gunnm и его аниме-версией.

Ответить

У меня возникает вопрос, было ли оно с глубоким смыслом? Имело ли сложный подтекст?Такой смысловой нагрузки как в ГИТСе тут нет. Первая половина манги вообще воспринимается как простой боевик в очень жестоком и хорошо прописанном мире. Мангака смакуют и во всех подробностях показывает мир Свалки. Он и сам признавался, что сначала создал сеттинг, а уже только потом постепенно придумал персонажей. Философским метаниям и СПГС уделено мало времени.

Из-за зятежной депрессии он впопыхах завершил мангу, придумал хэппи энд. Потом через несколько лет набрался сил и перезапустил тайтл примерно с середины. Поэтому манга выходит и сегодня. Да, сюжет стал богаче, но по-прежнему прост.

Ответить

Родригес отлично подходит, если бы был рейтинг R и каждые 10 минут кого-нибудь убивали и расчленяли (как в манге). Но сдаётся мне, что это свели к минимуму или совсем убрали.

Ответить

Одним из главных достоинств Gunnm является хорошо проработанный многослойный мир, в котором переплетены жестокий гротеск и депрессивный настрой. Но, что куда важнее, мангака умело использует законы этого мира, делая их катализатором развития главной героини и позволяя читателю погрузиться в её внутренние переживания.
Конечно, "Боевой ангелы" своей монументальностью уступает Ghost in the Shell. В нём не поднимаются столь глобальные и сложные вопросы, а многие научно-фантастические элементы имеют, скорее, эстетическое значение.
Тем не менее история Галли захватила меня, и потому скажу так: оригинальное произведение обладает эмоциональной глубиной. К сожалению, в трейлере ею даже не пахло.

Ответить

Не стоит искать глубокий смысл, там где его нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Не отпускает Кристофа Вальца)

Ответить

Что-то кажется выйдет как с гитсом.

Ответить

"...темнокожая ассистентка..." "...не было ни в манге, ни в аниме..." Ну, куда уж без толерантности, нужно ещё профессора геем сделать, чтобы совсем никого не обидеть.

Ответить

Была бы ассистентка не чернокожая вы бы тут не писали.
Универсальный индикатор, всегда работает.

Ответить

Боевая лупоглазка

Ответить

Я понял что мне эта Алита напоминает, первые детские телешоу где были всякие cgi говорящие животные среди людей, такие же откровенно нарисованные поверх реальных сьемок. Чему нельзя было нормально андроида сделать

Ответить

главная героиня это САМОЕ ВСРАТОЕ существо на главных ролях, которое я когда-либо видел в кино.
ее глаза это не перебор, они выглядят просто дико уебищно. остальной каст крутой, Коннели вообще без комментариев, стилистика в целом норм, киберпанк все дела, но ЭТО создание, блядь у меня просто нет слов как же это дерьмово выглядит.

Ответить

Так у неё по канону ж, вроде должны быть глаза огромные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мишель Родригез - это женская версия Шона Бина. Если она появляется в фильме, то есть подозрения, что что-то пойдет не так.

Ответить

Хорошо, что Эд Скрейн не такой актер... оу вэйт!

Ответить

Кастинг хороший действительно.

Ответить

Где ссылка-то на трейлер?

Ответить

Постили на сайте, но ещё раз кину.

Ответить

Наверное, студии хотят делать "Назад в Будущее", а не "Джонни Мнемоников". Хотя у создателей "Матрица" хватило смелости показать тошнотворную плантацию людей. А в данном случае студия не готова показать общество, где жители продолжают жить только отнимая у других жизни и детали.

Ответить

Да, большие глаза спорное решение, но надо будет глянуть как выйдет )

Ответить

Интересно а Daedalic башляли автору за спертую идею для Deponia?=)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если честно, то переборщили с графикой. Ощущение, будто мультик какой-то с вкраплёными живыми актёрами, по типу " Кто подставил Кролика Роджера", только с 3Д персонажами

Ответить