Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.6K2.6K открытий

Люди, которые непременно хотят видеть Еву, Мадоку или хотя бы еще одну оригинальную работу Насу, должны пройти мимо.Люди хотят в тайтле с названием Fate видеть то, что привыкли видеть... в Fate. Очень странно упрекать любителей творчества насу, что они такие отбитые, т.к. желают увидеть в фейте фейт. Мадоку и Еву в насуверсе никто никогда не искал; в нём были своя драма и свои переживания в характерном для цикла стиле. Всего этого тут нет.
Часть упреков в сторону Grand Order идет из-за слабой проработки персонажей, мол, им не веришь. Это можно объяснить тем, что почти все персонажи это слуги.Они слабо проработаны не потому, что это слуги, а потому, что это экранизация мобильной дрочильни, где этой проработки изначально не было. В ФСН тоже были слуги, про которых рассказывали столько, что на весь сценарий аниме ФГО хватит.
_____
Когда я пишу эти строки, мне реально стыдно за то, во что превратился весьма качественный и неплохо проработанный фейт. 
Если хочется посмотреть шмаляние лазером безвкусно гендерсвапнутых персов и сюжет уровня чунибёшного школотрона - тайтл нарм. Я бы даже сказал он в этом качестве сильно выделяется (особенно в плане сюжета - там chuunibyou up to eleven). Если же зритель пожелает увидеть фейт, который фейт (с персонажами, тактикой, приземлённостью, сюжетом), то отправляйтесь смотреть Heaven's feel.

Ответить

Самое смешное, что по мобильным дрочильням есть неплохое аниме. Первая половина первого сезона Rage of Bahamut, Show By Rock, недавняя Mahou Shoujo Madoka Magica Gaiden приятно удивила качеством продакшена вернув меня на 10 лет в прошлое (что слабо относится к сюжету - но свой минимум драматургии и связанности он всё же держит уверенно). Но ФГО в этот список точно не входит. Весь его скрип адски графоманский и совершенно абсолютно не адаптирован под формат аниме-экранизации.

Ответить