«Я словно заглянул в свой разум»: создатель Cyberpunk остался в восторге от аниме Edgerunners

И фанаты вселенной, похоже, тоже.

«Я словно заглянул в свой разум»: создатель Cyberpunk остался в восторге от аниме Edgerunners
132132 показа
28K28K открытий
77 репостов

Вообще годнота, пусть не без нюансов. Нетфликс деняк дал мало, это видно, очень много статичных кадров для экономии, во многих местах страдает анимация (дешевое 3д кстати очень аккуратно вписано, почти не режет глаз), местами дикое проседание по отрисовке. Сюжет довольно простой, но персонажи приятные и имеют развитие что для десятисерийки уже неплохо. Триггер вообще в этот раз старался быть не триггером, акцент на тугих жопах минимален, гипертрофированного пафоса в стиле кильки и гуррена не то чтобы нет, но градус очень сильно сбавлен. Гораздо больше напоминает классические киберпанк аниме чем новодел. Анимешная анимешность отдана на откуп двум персонажам - Ребекке и Пилару, остальные ведут себя почти нормально. Хотя конечно манеры и ужимки у всех в основном именно японские.
К слову смотрел по привычке в японской озвучке, но возможно в этот раз английская будет даже лучше из-за первоисточника, японский скорее мешает если зритель более или менее в курсе вселенной. Не хватает всех этих чум, дельта, прем и вот этого всего характерного сленга.

Ответить

Английский ничуть не хуже японского. Ребекка в английской озвучке вообще топ гораздо лучше японской версии, остальные плюс минус примерно то же самое. Разве что Фарадею голос не совсем подходит(густаво фринг его озвучивал).

Ответить