Главные новости за прошедшую неделю (с 11 по 17 мая)

Главные новости за прошедшую неделю (с 11 по 17 мая)

Миядзаки: спасибо, что живой и здоровый — сооснователь студии Ghibli Тосио Судзуки в своем недавнем интервью рассказал, что пандемия коронавируса не повлияла на работу над новым полнометражным аниме Kimitachi wa Dou Ikiru ka (Как поживаете?) от режиссера Хаяо Миядзаки. Персонал студии уже завершил работу на первыми 36 минутами фильма и надеется завершить его создание в ближайшие три года.

Также Тосио Судзуки подтвердил, что сын Хаяо Миядзаки Горо Миядзаки («Со склонов Кокурико») работает над еще одним проектом студии. Им станет новое полнометражное CG-аниме. Со слов Тосио Судзуки, сюжет фильма будет основан на «некой английской истории или книге про одну очень умную девочку».

Главный герой отлынивает от работы мечты — манга Shuumatsu no Harem (Тотальный гарем) получит аниме-адаптацию. Премьера сериала запланирована на 2021 год.

Синопсис: Главный герой стойко бережет честь смолоду, отбиваясь от толп похотливых девушек, и ищет свою единственную. И все осложняет то, что 99% мужчин планеты погибло от страшного вируса, а наш герой — один из нескольких резистентных к вирусу мужчин, перед которыми поставлена задача помочь возрождению человечества.

А кто из них Владислав? Вышел новый постер с главными героинями аниме Vlad Love от режиссера Мамору Осии. Премьера сериала отложена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Ранее она была запланирована на октябрь 2020 года.

Постер аниме
Постер аниме

Главными героями аниме выступят девушка-вампир Май Влад Трансильвания и девушка с редкой группой крови Мицугу Бамба. Сериал от студий Drive, Comic Animation, Production I.G и Ichigo Animation будет представлять собой эксцентрическую комедию о девушке-вампире и ее школьных друзьях и состоять из 12 эпизодов.

Вам не нужен сюжет, когда есть милые девушки — премьера аниме-адаптации мобильной игры Lapis Re:Lights состоится в июле 2020 года. Производством сериала занимается студия Yokohama Animation Lab.

Трейлер аниме

Режиссером проекта выступает Хироюки Хата (Yuru Yuri San☆Hai!). Компоновкой серий занимаются Хадзимэ Асано (автор манги Mayo Chiki!) и Цутида Касуми (сценарист Nekopara). За дизайн персонажей отвечает Таро Икэгами (Bakukyuu Renpatsu! Super B-Daman).

Немножко полетаем — премьера оригинального аниме-сериала Deca-Dence от студии NUT состоится в июле 2020 года. Режиссером проекта выступает Татикава Юдзуру (Detective Conan: Zero the Enforcer). Сценаристом является Хироси Сэко (Vinland Saga). За дизайн персонажей отвечают pomodrosa (Listeners) и Синити Курита (Death Parade).

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис: Много лет назад человечество оказалось на грани исчезновения из-за внезапного появления неизвестных форм жизни — гадолл. Выжившие спаслись в мобильной крепости Дека-данс на высоте 3000 метров. Ее жители делятся на две категории: «шестерни» — воины, которые сражаются с гадолл, и «танкеры», которые не годятся для битв.

Однажды «танкер» Нацумэ, мечтающая стать «шестерней», встречает угрюмого ремонтника Кабураги. Эта случайная встреча между жизнерадостной девушкой, которая до последнего верит в свои мечты, и угрюмого реалиста в конечном итоге изменит будущее этого мира.

Нужно больше любви от айдолов — постер с героинями нового аниме по франшизе Love Live! (Живая любовь!). Сериал получил слоган Watashi o Kanaeru Monogatari — Hello! Love Live! (История о том, как сбываются мои мечты. Привет! Живая любовь!). Дата премьеры аниме пока неизвестна.

Постер аниме
Постер аниме

Великие авторы знают, когда вовремя закончить — автор манги Soul Eater (Пожиратель душ) Ацуси Окубо объявил, что другая его манга Enen no Shouboutai (Пламенная бригада пожарных) близится к своему финалу и станет его последней работой.

Обложка 23 тома манги Enen no Shouboutai 
Обложка 23 тома манги Enen no Shouboutai 

Продолжение аниме-адаптации манги Enen no Shouboutai запланировано на июль 2020 года.

И тут всё скоро кончится — манга Domestic na Kanojo (Домашняя подружка) закончится через 3 главы. Если не будет никаких задержек, то заключительная глава выйдет 10 июня. Также в финале манги читателей ожидает таймскип на 5 лет.

Финальный 28 том манги выйдет 17 августа.

Главные новости за прошедшую неделю (с 11 по 17 мая)

И снова ставшая сейчас постоянной рубрика «Что еще отменили из-за пандемии коронавируса»:

Главные новости за прошедшую неделю (с 11 по 17 мая)
  • премьеру оригинального аниме-сериала Akudama Drive перенесли с июля на октябрь 2020 года;
  • начиная с 7 эпизода, показ аниме Motto! Majime ni Fumajime Kaiketsu Zorori (Удивительный Зорори) будет отложен на неопределенный срок;
  • показ аниме-адаптации манги Gal to Kyouryuu (Гяру и Динозавр) будет отложен на неопределенный срок;
  • премьера полнометражной аниме-компиляции Shoujo☆Kageki Revue Starlight: Rondo Rondo Rondo (Девичья опера: Рондо, рондо, рондо) отложена на неопределенный срок;
  • прокат полнометражного аниме Pokemon: Coco отложен на неопределенный срок.
Главные новости за прошедшую неделю (с 11 по 17 мая)

А что наоборот вернется на экраны, несмотря на пандемию коронавируса:

Главные новости за прошедшую неделю (с 11 по 17 мая)
  • показ пятого сезона аниме Shokugeki no Souma: Gou no Sara (Кулинарные поединки Сомы: Пятое блюдо) продолжится не раньше июля этого года;
  • премьера аниме-сериала Cardfight!! Vanguard Gaiden: If (новый сезон аниме Cardfight!! Vanguard) состоится 30 мая;
  • заключительная 12 серия аниме Hatena☆Illusion (Иллюзия Хатэны), ранее отложенная на неопределенный срок, выйдет 3 июня.

И традиционная подборка трейлеров и тизеров.

Новый тизер трилогии полнометражных аниме WAVE!! ~Surfing Yappe!~ Премьера первого фильма от студии Asahi Production состоится в 2020 году.

Режиссером выступит Такахару Одзаки (Goblin Slayer). Компоновкой серий занимается Кадзуюки Фудэясу (Tensei shitara Slime Datta Ken). За дизайн персонажей отвечает Томоко Иваса (Hakumei to Mikochi).

Новый трейлер «летнего сезона» аниме A3! (Act! Addict! Actors!). Показ новых эпизодов сериала возобновится 18 мая.

Премьера второй части («осенний» и «зимний» сезоны) аниме запланирована на октябрь 2020 года.

Первый трейлер аниме-адаптации ранобэ Kimi to Boku no Saigo no Senjou, Aruiwa Sekai ga Hajimaru Seisen (Последнее поле брани между тобой и мной, или Святая война сотворения мира). Дата премьеры сериала от студии SILVER LINK пока неизвестна.

Иску озвучит сэйю Юсукэ Кобаяси (Субару Нацуки из Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu), а Алисализ – Сора Амамия (Тока Кирисима из Tokyo Ghoul).

Синопсис: На протяжении века между Империей и царством ведьм Небулис бушевала великая война. Пока юный, но уже сильнейший в Империи рыцарь не повстречал принцессу вражеской нации. И пускай они заклятые враги, рыцаря пленили красота и достоинство девушки, а принцессу тронули его сила и образ жизни. Итак, подойдет ли когда-нибудь война к своему концу?

Спасибо за внимание!

3.7K3.7K открытий
54 комментария

Как я рад что не нужно все самому мониторить, а можно просто зайти и чекнуть все тут :3

Ответить

А зачем вообще что-то мониторить? Начинается новый сезон, открываешь MAL, смотришь что выходит. 

Ответить

девушка-вампир Май Влад Трансильвания 

Ответить
Ответить

Главными героями аниме выступят девушка-вампир Май Влад ТрансильванияУ японцев не только с европейскими языками и именами туго, но еще и с хорошим вкусом фатальные проблемы.

Ответить

Они ещё не могут нормально произносить букву "Л" насколько помню.

Ответить

У россиян, к слову, тоже невероятные проблемы не только с японским языком и именами вообще, но и с буквами У, И, слогами на Z, J & Sh, удлиннениями, редуцированиями. Люди аниме десятилетиями смотрят и до сих пор не в состоянии имена правильно произносить.

Ответить