Все jojo мемы

Хотите быть в теме при это не посмотрев ни одной серии? Вам сюда (спойлеры, само собой, присутствуют).

Все jojo мемы

В интернете сейчас очень много приколов на тему jojo, многие хотят быть в теме, но не осиливают просмотр аниме. Надо согласится с тем, что JJBA довольно специфичное аниме и понравится далеко не всем. Да и оно в целом не маленькое, на данный момент вышло 152 серии, и ведь это не конец!

Jojo приколов очень много, вряд ли я смогу все затронуть, но я попытаюсь упомянуть самые популярные. И еще кое-что: не ищите скрытый смысл в некоторых мемах, его тут просто нет.

Еще раз напомню: спойлеры, само собой, присутствуют.

Роберт Спидвагон

Все jojo мемы

В первой части JJBA перед нами предстает довольно интересный персонаж — Роберт Спидвагон. Долго я о нем рассказывать не буду, упомяну лишь тот факт, что его фонд помогал главным героям на протяжении всей франшизы. Из-за своей харизматичности и красивой внешности он стал героем многих jojo мемов. Например, из него любят делать женщину.

Все jojo мемы

Так стоит упомянуть момент, где один из героев называет его фамилию в интересном тембре, что сильно запомнилось фанатам:

Люди из колонн

Все jojo мемы

Во второй части первого сезона перед нами предстают новые злодеи — пилармены, или же люди из колонн. По сюжету они управляли миром и являлись высшими существами, но у них был недостаток — они боялись солнца, что не устраивало одного из представителей расы — Карса. В попытках избавится от недуга он создает каменную маску, но она не помогает. Пытаясь улучшить маску с помощью красного камня Эйша, Карс вместе со своими помощниками отправляется в Европу. Не найдя то, что искали, они приняли решение впасть в спячку.

Хотя это не так важно, людей из колонн помнят по эффектному пробуждению.

Ну и знаменитое айайай, которое запомнилось всем, кто смотрел JJBA:

Nigerundayo!

Долго заострять на этом внимание не будем, просто главный герой Джозеф Джостар выкрикнул это во время бега. Не стоит искать какого-то скрытого смысла в этом слове, с японского это переводится как «Убегай».

Shizaaaaaa!

Один из героев Battle Tendency (второй части первого сезона) Цезарь Цеппели трагично погибает под каменным крестом, герои очень эмоционально переживают это горе, но есть один нюанс из-за которого этот момент веселит. В японской озвучке вместо «Цезарь» отчетливо слышится «Шиза», послушайте:

Yare Yare Daze

Это одна из коронных фраз главного героя 2 и 3 сезон JJBA — Куджо Джотаро. Она никак не переводится и означает разочарование.

Yes, I am!

Просто один довольно интересный диалог между двумя героями 2 и 3 сезона — Мухаммедом Абдулом и Жан Пьером Польнореффом.

Дио Брандо

Все jojo мемы

Дио является чуть ли не самым популярным аниме-злодеем. Он был антогонистом Phantom Blood (т.е первой части первого сезона) и Stardust Crusader (т.е. 2 и 3 сезона). В первом сезоне он запомнился своей коронной фразой "KONO DIO DA" , что переводится как "Это был я, Дио!".

Теперь стоит рассказать о боевке в JJBA, начиная со 2 сезона она представлена в виде стендов, что же это?

Стенд — это сущность, которая олицетворяет духовную энергию пользователя, простым людям они невидимы, только обладателям стендов (их называют стендюзеры или стендоцукаи). Все они имею какую-то одну уникальную способность и, как правило, человекообразную фигуру (но не всегда).

В Stardust Crusader Дио предстает во всей красе. Его стенд The World позволяет останавливать время, для этого он выкрикивает Za Warodu (это название его стенда на японском).

Остановка времени работает 5 секунд, но на самом деле длится куда больше, ведь Дио очень долго эти секунды отсчитывает.

Так же вспоминается его боевой клич «MUDA MUDA MUDA» (Muda с японского переводится как «бесполезно»):

Дио оставил след даже после своей смерти. В 5 сезоне главным героем является его сын, а в 6 части главный антогонист — последователь Дио.

Монолог Киры Йошикаге

Все jojo мемы

Кира Йошикаге считается чуть ли не самым лучшим аниме антогонистом в истории. Сложно не согласиться, видно, что автор манги вложил душу в проработку этого персонажа. Впервые он появляется в середине 4 сезона (который называется Diamond is Unbreakable), показываясь обычным человеком, который просто хочет спокойной жизни, однако он не может ее достичь из-за маниакальной любви к женским рукам. Один такой пакет с рукой случайно достался одному из персонажей — Шигечи. Во время их перепалки Кира выдает вот такой монолог:

Меня зовут Кира Йошикаге. Мне 33 года. Мой дом находится в северо-восточной части Морио, где расположены все виллы. Я не женат. Я работаю в универмаге Kame Yu и прихожу домой не позднее 8 вечера. Я не курю, но иногда выпиваю. Я ложусь спать в 11 вечера, и убеждаюсь, что я получаю ровно восемь часов сна, несмотря ни на что. Выпив стакан теплого молока и потянувшись минут двадцать перед сном, я обычно без проблем сплю до утра. Словно ребёнок я просыпаюсь утром без всякой усталости и стресса. На моём последнем осмотре мне сказали, что у меня нет никаких проблем со здоровьем. Я пытаюсь донести, что я обычный человек, который хочет жить спокойной жизнью. Я забочусь о том, чтобы не утруждать себя какими-либо врагами – победами и поражениями, которые могли бы потревожить мой сон. Вот как я отношусь к обществу, и я знаю, что это приносит мне счастье. Хотя, если бы мне пришлось сражаться, я бы никому не проиграл.

Видео версия:

Killer Queen

Выше я писал, что у всех стендов только одна способность, забудьте, это не совсем так.

Все jojo мемы

Killer Queen — стенд Киры Йошикаге, который имеет аж 3 способности:

1. Первая бомба. Любой объект, которого коснется Killer Queen становится бомбой, что бы ее взорвать, достаточно нажать правым большим пальцем на среднюю фалангу указательного пальца, как будто это курок на ручном детонаторе. Выглядит довольно эффектно.

2. Вторая бомба (Sheer Heart Attack). Из левой руки Killer Queen вылезает черепаха-танк, которая находит самый горячий объект и взрывается об него, при этом оставаясь невредимым. Запомнился всем тем, что постоянно говорил «Сюда смотри!».

Все jojo мемы

3. Третья бомба (Bites the Dust). Появилась у Киры после того, как его проткнули магической стрелой. Работает эта способность очень сложно, но я попытаюсь объяснить короче. Способность закладывается в какого-то человека и работает независимо от него и даже от стендюзера. Когда у этого человека кто-то захочет расспросить о Кире или же сам получает о нем информацию, стенд моментально взрывает его и тут же создает временную петлю, которая переносит его держателя на час до взрыва. При этом все действия, выполненные в предыдущем цикле времени, должны происходить так, как они произошли. Сам Кира не может знать, кого он убил этой способностью, но в любой момент может прекратить действие стенда.

Хотя зачем я вас загружаю, мем заключается во фразе при активации стенда:

Отказ Кишибе Рохана

Довольно незаурядный Кишибе Рохан выдал очень интересную фразу во время одного из боев. Учитесь отказыватьс!

Джорно Джованна и его мечта

Главный герой 5 сезона (часть называется Golden Wind) и сын Дио Брандо. В 15 лет он вступает в банду с целью уничтожить босса, который распространяет наркотики по всей Италии. О своей мечте он упоминает не раз:

При этом звучит прекрасный саундтрек:

Будьте такими же целеустремленными, как Джорн!

Чай Леоне Абаккио

Во время принятия главного героя в банду, один из ее членов Леоне Абаккио решил разыграть Джорно. Он решил напоить его чаем, предварительно в него… нассав. Пранк почти получился — Джорно с помощью стенда превратил мочу в малюсенькую медузу.

Гвидо Миста и четверки

Все jojo мемы

Довольно интересный персонажем 5 части является Гвидо Миста. По предыстории мы узнаем, что он очень везучий, даже слишком, но почему же?

Дело в том, что он очень суеверный, это проявляется в его боязни к цифре 4. Он не может выбирать из 4 кусочков пирога, не может заряжать 4 пули в обойму и так далее.

Его суеверие доходит до абсурда. Его стенд представляет из себя 6 маленький существ, которые могу направлять пули. Он их пронумеровал для удобства, угадайте, какой номер он пропустил?

Все jojo мемы

Arrivederci

Бруно Буччеллати спокойно можно назвать лучшим персонажем 5-ой части. О нем можно долго говорить, но я лишь упомяну его фразу, которая стала мемной:

Не зря именно cейю Бруно Буччеллати признали лучшим в 2019 году.

Эпилог

На самом деле, я рассказал вам лишь о самых популярных jojo референсах, а ведь еще есть 3 части манги, в которых мы узнаем про дрочащую Джолин, пиццу моцарелло и монолог Фанни Валентайна.

Если вам понравилось, то вы можете подписаться на мой блог, думаю, вы найдете там что-нибудь для себя интересное.

Спасибо, что прочли!

44 показа
158K158K открытий
11 репост
86 комментариев

многие хотят быть в теме, но не осиливают просмотр анимеНо ведь вся суть этих приколов в том, что ты смотрел аниме, а не в том, что тебе Костя на пальцах картину Васнецова обрисовал. Все эти объяснения в одну строчку ничего не значат, т.к. у нежелающего смотреть аниме они не подкреплены соответствующими эмоциями от просмотра. Если их нет, то постер таких шуток просто корчит из себя понимающего.
В японской озвучке вместо «Цезарь» отчетливо слышится «Шиза», послушайтеКак всегда, у нас знают, как опошлить любой красивый момент. Ты хотел сказать, что в русике вместо "Shizaa" отчётливо читается "Цезарь"?
Yare Yare DazeОна никак не переводится"Ну и ну...", "вот дела...".
_____
Честно говоря, я не очень понимаю смысл этого поста - ему бы самое место в каком-нибудь киноразделе, словом месте, где люди не в курсе, что и как в аниме. Я думаю в анимешном-то разделе народ смотрит популярное аниме и знает про связанную с ним движуху. А так - шутка, смысл которой нужно объяснять, перестаёт быть шуткой.

Ответить

Справедливости ради я из-за мемов и стал смотреть Жижу, но в самом сериале не особо то от них угарал. Хотя в данной подборке минимум мемов которые реально меня побудили смотреть сериал, а "КОНОДИОДА!" угарный именно в контексте "Ты думала это Джонатан? А ЭТО Я! ДИО!", нежели тупо "забавно звучит". 

Так-что моя проблема с этой подборкой в самом выборе мемов. В ДжоДжо вампир сука из живой лошади выпрыгивает, чувак ломает луставы чтобы пролезть в вентиляцию, ебаный младенец является злодеем, до мелкого гг домагается один из персонажей, Джозев соблазняет солдат в бабском прикиде, лазанья такая вкусная что кишки из живота вылезают, дед пёхает негра...

Магия мемов ДжоДжо в том, что в контексте сериала они кажутся само-собой разумеющимся, но вне контекста это феноменальная дичь которая сильно доставляет. Безусловно есть мемы, которые запали в сердечко фанатам, но львиная доля из них (шиизааа, за ворду, аррривидерчи и прочее) , но вот они реально для фанатов. Я не знаю как не смотря аниме угарнуть от 6 страниц "муда-муда-муда" с экранизацией в почти минуту, не смотря аниме. 

Посему не против самого поста, но против подборки мемов. Как бы и зрителя не завлекут, и многие угарные мемы для всех нет.

Ответить

Спасибо за отзыв! Поправлю!
Честно говоря, я не очень понимаю смысл этого поста - ему бы самое место в каком-нибудь киноразделе, словом месте, где люди не в курсе, что и как в аниме.Хорошая идея, но боюсь, что любое упоминание аниме вне раздела вызывает бурю негодования.

Ответить
Ответить

А про вишенку забыл.

Ответить

Так и знал, что я что-то забуду. Спасибо, что вспомнил!

Ответить
Ответить