Трейлер новой аниме-адаптации визуальной новеллы Muv-Luv Alternative

Дата премьеры и формат аниме всё еще неизвестны.

Новую аниме-адаптацию визуальной новеллы 2006 года Muv-Luv Alternative анонсировали еще в октябре 2019 года, однако до трейлера про нее до сих пор не было никакой информации.

Ранее по франшизе «Muv-Luv» уже выходили аниме-сериалы Muv-Luv Alternative: Total Eclipse (Полное затмение) и Schwarzesmarken (Черные метки). Последний является адаптацией одноименного спин-офф ранобэ, действие которого происходит за 18 лет до событий, описанных в визуальной новелле Muv-Luv Alternative.

Синопсис игровой серии: Действие происходит в современном мире с альтернативной историей, согласно которой во время Китайско-Канадской экспедиции на Луну 1967 года все члены экипажа были убиты таинственными инопланетянами Бета. В 1973 году Бета вторглись на Землю, уничтожая целые страны и пожирая всех людей на своем пути. К 2001 году численность населения планеты сократилось до 2,2 миллиардов человек, практически все жители Евразии были истреблены, а в остальных уголках мира царили хаос, голод и нищета, а военные стали составлять своеобразную элиту. Советский союз и США основали мощные военные базы на Камчатке и Аляске. Когда в 1998 году Бета напали на Японию, которая долгое время старалась сохранить целостность страны и стабильность экономики, захватчики только за первую неделю уничтожили 6 миллионов человек. Однако Япония сумела отбить армию Бета, потеряв при этом южную часть страны.

Люди сумели сконструировать гигантских человекоподобных роботов, которых пилотируют люди, и с помощью их отбиваться от Бета. Однако большинство молодых пилотов этих роботов умирает в течение «критических 8 минут». Несмотря на критическую обстановку на Земле, отношения между странами остаются напряженными, особенно между СССР и США с Японией. Несмотря на это, державы обязаны проводить совместные учения и приобщать молодых пилотов к интернационализму и дружбе, чтобы объединить все силы против Бета.

Подробнее о серии визуальных новелл «Muv-Luv» вы можете прочитать здесь:

767767 открытий
11 репост
7 комментариев

Одни из самых бессмысленно потраченных XX часов на эту «лучшую VN эвар», что у меня были.
Держу в курсе, да.

Ответить

Muv-Luv Alternative - единственная новелла, где я рыдал в конце, как сопливый мальчишка. Вроде бы и пошло, и предсказуемо, а все равно вайфу жалко. Причем всех. Кто знает, тот поймет. В экранизацию не верю. Да и не нужна она. Игра сама по себе так сделана, что кажется мультфильмом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нужная гурятина

Ответить

Несколько подзаебало тридэ уже.

Ответить

Ah shit here we go again

Ответить

Отлично, оно поможет вылечить птсд?

Ответить