Анонсировано Evangelion Ultimate Edition на Blu-Ray
Анонсировано Evangelion Ultimate Edition на Blu-Ray
3.9K3.9K открытий

Вообще не могу понять почему это считается культовым ониме?

Да, завязка и лор интересны, но, к сожалению, сам сюжет и его кульминация – это же просто полнейшая графомания. Я досмотрел первую концовку, после узнал, что есть вторая, но это никак не спасает историю.

Единственные плюсы данного ониме, лично для меня:

- стиль;
- анимация;
- музыка.

Ответить

Согласен, графомания, но графомания, которая прицельно бьет по неокрепшим подростковым мозгам, заманивая их мехами, неплохо поставленными боями, квазигаремником и историей про трансформацию ояша-задрота в крутого пацана. Но где-то в последней трети ты понимаешь, что тебя жестоко наебали, гаремника не будет, Синдзи останется тряпкой, мехи не мехи, ангелы не ангелы, ответов на все вопросы так и не появится, и вообще, увидимся в полнометражке. И все это позиционируется как подростковое онеме для 13-15-летних. Конечно, если тебе лет 25, и это не один из твоих первых аниме-сериалов, весь СПГС пройдет мимо и травма не будет настолько сильной. 
Мне лично ни сериал, ни End не нравятся, но я все равно смотрел их два раза и читал мангу в надежде разобраться, что за херня там происходила. Но, к счастью, я быстро понял, что это не стоит потраченного времени и забил. А некоторые не забили. Вот такие фанатики и купят блюрей за 400 баксов.

Ответить

Пересмотри ещё раз, тогда поймешь.

Ответить

Скорее просто так вышло. Да я и не помню  ни одного другого анимэ из 90х которое так бы ломало мозг. Сначала ты думаешь что это обычное какое то детское анимэ про роботов, а потом от 2 части серии и от концовки отходишь неделю. Ну и мемы видно еще свое дело сделали. 
Это как и  Жожой или Gurren Lagann фаны делают свое дело. 

Ответить

Так оно не про сюжет же.

Ну и по приколу, назови оняме с хорошим сюжетом.

Ответить