Что посмотреть в новом году аниме-edition

Небольшой список многообещающих аниме-сериалов, выходящих в зимнем сезоне. Исключительно новые тайтлы, никаких продолжений.

Что посмотреть в новом году аниме-edition
11 показ
3.9K3.9K открытий

Что посмотреть в новом году аниме-edition

5ый сезон ЖоЖи

Ответить

Если только они не захотят продолжение Сакурады сделать.

Ответить

Нет прекрасней сцены где убивают русского анимешника.

Ответить

Так, а где аниме с лучшими персонажами? Уже и посмотреть нечего.

Ответить

Лол, а что это?

Ответить

Возможно в адских кошмарах это лучшие персонажи.

Ответить

Новое аниме, да?? Мне бы 900 запланированных старых тайтлов как-нибудь умудриться от смотреть... >_>

Ответить

То же самое. Продолжаю неспешно смотреть 50 серий Turn A Gundam 1999 года.

Ответить

Ну, подождём.

Ответить

чтото както маловато в этом гайде аниме, неужели он будет настолько скучен в этом плане? трейлер от нетфликса конечно выезжает, модный)
к аудитории вопрос, а что посоветуете посмотреть из 2017 года в жанре аниме? только не тягомоть, что-то стильное и экшоновое)

Ответить

В сезоне много интересного, но много продолжений или слайсов. Перечисленное - это то, что выбивается из общего списка.
По 17 году есть (мой же) небольшой топ https://dtf.ru/13977-che-pacany-anime-za-2017 (в конце есть ссылка на список побольше). Из стильно-экшонового с ходу вспоминаются Kekkai Sensen 2, Youjo Senki, Princess Principal, Boku no Hero Academia 2, The Seven Deadly Sins (осторожно, запредельный уровень отборной эччатины), Kino no Tabi и Made in Abyss (экшен скорее выживательный, но сериал один из общепризнанных топов года).

Ответить

Буду продолжать Mahou Tsukai no Yome с прошлого сезона.
Из нового накидал пока: Pop Team Epic (интересно как это будет выглядеть), Violet Evergarden и Dagashi Kashi 2 (Первый сезон вполне нормально смотрелся). Буду добивать всякое старое, наверное, в этом сезоне.

Ответить

Гуляш скоро будет.
Надеюсь на облажаются как с прошлыми сезонами и опять не пустят все под нож...
даже Щелкунчика
Вот же наивный.

Ответить

Помню давно смотрел данный тайтл, как по мне выпустя такое откровенное дерьмо как второй сезон уже не отмыться.

Ответить

«Акира Фудо рассказывает своему лучшему другу Рёу Асука о том, что в скором времени демоны возродятся и захватят мир. У людей нет никаких шансов в борьбе со сверхъестественной силой, но Рёу видит спасение в слиянии с демонами.» - либо сериал от нетфликс отличается от первоисточника, либо автор накосячил в статье, т.к. Акира понятие не имел о существовании демонов, а именно Рё (всё же он, по-моему, Рё, а не Рёу) рассказал ему об этом.

Ответить

Описание скопипащено с шикимори.

Ответить

А как же третий сезон Коносубы и (вроде бы) третий сезон Норагами?

Ответить

Внимательнее, пожалуйста, в первом же абзаце сказано, что статья лишь о новых тайтлах, без упоминания новых сезонов старых.

Ответить

Про продолжения фанаты и так знают, а советовать их тем, кто не смотрел первые сезоны, бессмысленно.
А коносубы разве был официальный анонс?

Ответить

Та самая статья про Дзюндзи Ито побудила меня прочитать всю его мангу, до которой у меня получилось добраться. Теперь вот боязно за экранизацию от Днин, ведь у них всегда шанс выпуска чего-то годного 50 на 50.

Ответить

Там Sakura Card Captor анонсировали. Всплакнем же, старички.

Ответить

Еще будет интересно глянуть Fate от Shaft.

Ответить

Пропустил что-то интересное в анонсах?

Да.
ОГОСПОДИ, ДА.
Ждал я и Кёанему, и Масааки, и Триггер новый предполагался неплохим, и этот ваш дсесей\сейнен с ГГ, у которой фетиш на сорокалетних разведённых управляющих кафе, как раз восполняет недостаток Ноитаминов, да и Kokkoku тоже вызывал интерес (но пока что, увы, это скучный экшен-триллер с совершенно пустыми персонажами).

Чего я не ждал совершенно, так это Sora yori mo Tooi Basho. И вот я уже безостановочно ору третий эпизод подряд.

Во-первых, это ни в коем случае не CGDCT и не слайс, хотя внешне очень похоже, да. Ничего общего с Yuru Camp из этого же сезона. Это coming of age про подростковые приключения, бьющая вулканическими гейзерами энергии. И чего я тоже не ожидал - что история захватит меня именно сочетанием безбашенности и правдоподобия. Главные героини описываются такой же характеристикой - их характеры великолепно сбалансированы на грани ярких, но примитивных тропов, и такого малоизвестного феномена как "живые люди", ведущими себя порой странно и непредсказуемо. Обычно они находятся в фазе счастливых идиотов, но, когда того требует ситуация, включают режим "серьёзность". То есть, они постоянно что-то делают для воплощения своего плана, порой какую-нибудь несуразную хрень, но всё же иногда сталкиваются с такими препятствиями, которые вынуждают искать обходной путь.

Во-вторых, это Madhouse всё-таки, и команда адаптации No Game No Life, плюс топовый каст. То есть, продакшен на очень высоком уровне, особенно работа сейю и анимация (восхитительно кретинская погоня во второй серии - наиболее лутше анимированная сцена во всём сезоне, не считая Devilman (но упоминать его - грязное читерство)).

В-третьих, это ориджинал, чистый и непорочный.

Ответить

Вместо трейлера. Трейлер не нужен. Ханазава нужна.

Ответить

А, ну да, и Минасе Инори (Чито) тоже на одной из главных ролей, кстати.

Ответить

Из новинок почти ничего не заинтересовало, буду ждать новых серий дрифтерс и вроде сома должен подьехать(его вроде как просто разделили).
Violet Evergardenне фанат драммы, а если гг это девушка то ещё и скептически буду настроен к аниме, пока что ничем кроме музыки не привлекает( я не рисовко дрочер).
Devilman Crybabyпока что выглядит как смерть эпилептика, но хоррора там не увидел.
Да, это правда официальный трейлер

они серьёзно русского парня парня выбрали для этого? Ладно раз вы знакомы то скажите там такое же насилование мозга, как у дядьки Осамацу?

Ответить

если гг это девушкаИ да и нет. Грубо говоря, там на каждую арку свои герои, которых связывает сама Виолетта.
хоррора там не увиделАналогично, но везде лепят. Кстати, другие трейлеры поспокойней.
ОсамацуЕсли про Osomatsu-san, то они в разных категориях. Popteamepic - это абсурд ради абсурда, причём даже юмора в стрипах может и не быть. А про сериал трудно что-то сказать сейчас, но судя по новостям с премьеры зрителям зашло.

Ответить