Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.2K3.2K открытий

У меня несколько проблем с этим аниме:
1) Ебучий Торфинн. Это максимально одномерный персонаж, единственная цель которого — убить Аскеладда. Он не обладает харизмой, он не делает ничего интересного, но аниме постоянно мне напоминает, что он якобы главный герой. Лучше бы его Аскеладд выпилил где-нибудь по пути, чтобы мне не пришлось терпеть этого обмудка.
2) Кануте (или Канута, хрен знает). Его разворот на 180 градусов в поведении и характере после псевдо-философских попизделок с бухим священником не вызывает ничего, кроме недоумения.
3) Просто, блядь, отвратительнейшее 3D. Его количество просто зашкаливает. Я хотел себе глаза выколоть, чтобы не видеть это убожество.
4) Первую половину сезона не происходит толком ничего интересного.
5) Аниме вроде бы пытается в какой-то реализм, но при этом тут чувак брёвнами жонглирует, батя Торфинна скачет как напружиненный и выкашивает всё живое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ха, вот почти идентичные мысли возникли)
Меня еще достали комментарии "ааа он увернулся", "ааа он парировал", "ааа как он нанес этот удар" во время боев. Зачем проговаривать то, что и так показывается? А поскольку драк и так слишком много это основательно так вымораживает к финалу.

Пожалуй, досмотрел сериал исключительно из-за Торкелля. Мне в принципе типаж Рыцаря крови нравится, а тут еще сам чувак достаточно веселый (совсем чуть-чуть напомнил Доктора Ливси из "Острова сокровищ").  Ну и Аскеладд относительно неплох.

Пока лучшим игровым сериалом на тему северян и Раннего Средневековья остается "Последнее королевство".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Народ пишет, что манга в 100 раз лучше по всем параметрам. М.б. там такая же проблема, как и с экранизациями берсерка.

Ответить