Студия Ghibli снимет полнометражное 3DCG-аниме по роману Earwig and the Witch британской писательницы Дианы Уинн Джонс

В Японии фильм выйдет под названием «Aya to Majo». Режиссером картины выступает Горо Миядзаки. Премьера аниме состоится зимой 2020 года на телеканале NHK. Продолжительность фильма составит 82 минуты.

Студия Ghibli снимет полнометражное 3DCG-аниме по роману Earwig and the Witch британской писательницы Дианы Уинн Джонс

С планированием и разработкой картины сыну помогает Хаяо Миядзаки. Продюсером фильма выступает сооснователь студии Ghibli Тосио Судзуки.

Синопсис оригинального романа: Не каждому сироте понравилось бы в приюте Сент-Морвальдс, но Ирвиг любит это место. Она получает, что хочет и когда хочет. И так было всё время, с тех пор как ее оставили на пороге приюта, когда она была еще совсем маленькой.

Но всё меняется, когда в один прекрасный день в Сент-Морвальдс под видом приемных родителей приходят Белла Яга и Мандрейк. Ирвиг приводят в таинственный дом, полный невидимых комнат, зелий и книг заклинаний, с магией на каждом углу. Большинство детей в ужасе сбежали бы оттуда, но не Ирвиг. С помощью собственной смекалки и большого говорящего кота девочка решает показать ведьме, кто в доме хозяин...

Лого аниме
Лого аниме

Фильм покажут на Каннском кинофестивале 2020 года.

Тосио Судзуки уже не раз рассказывал в интервью, что Горо Миядзаки («Со склонов Кокурико») работает над первым полнометражным CG-аниме студии, и упоминал, что сюжет фильма будет основан на «некой английской истории или книге про одну очень умную девочку».

Для студии Ghibli это уже вторая экранизация книг Дианы Уинн Джонс. В 2004 году вышло полнометражное аниме по роману «Ходячий замок».

3.3K3.3K открытий
187 комментариев

Раз Горо, ожидания занижены

Ответить

Ну хз, когда я смотрел его "Сказания Земноморья" то у меня с лица фейспалм не сходил. В плане сюжета. Однако его следующая работа Со "склонов Кокурико" мне понравилась существенно больше. Простая сентиментальная история, но она подкупает своей добротой. Да и эпоха послевоенной Японии и быт людей там намного интересней, чем мытарства Геда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он сказал, что в 5 проектах "работает как краб".

Ответить

Бля, не напоминай! Пожалуйста!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как же "Ходячий замок", книгу по которой сняли этот мульт, написала английская писательница?

Ответить