Cyberpunk: Edgerunners - не такой уж и плохой мультфильм

Прочитал пост, несогласился и решил написать комментарий. А он оказался слишком длиным.

Cyberpunk: Edgerunners - не такой уж и плохой мультфильм
6767 показов
2.2K2.2K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Всё-таки, как ни крути - мотивация как минимум, ГГ - Дэвида остаётся не ясна.

Ну там же сначала отсутствие денег банально на жизнь, потом долги, потом фиксация на товариществе с примесью долбоебизма, а потом она же, плюс основательно протекшая крыша. В любом случае, парень впервые получил каких-то товарищей, которым он нужен, вот и сделал их самым ценным, что есть. Ну и плюс, молодое пацанское "за маму и двор", где мамы нет, а двор - это бана Мэйна.

Почему она "Не могла" рассказать Дэвиду - что за дело ей нужно сделать.

Потому что она поняла, что ГГ - долбаеб еще во время перепалке на парковке, когда Мэнни поехал кукухой, и если ему слить инфу, то он определенно совершит долбоебский поступок и сдохнет где-нибудь (не получилось, не фортануло).

И при этом, она блять начинает мутить мутки с самым скользким и изворотливым типом из тех что есть в сериале (Фарадеем).

Решила соскочить из пати долбоеба и улететь на повышение в более спокойную жизнь. А под конец после стрессового замеса совершила ошибку, когда весь ее план с безопасным и сытым будущем начал стремительно накрылся пиздой с требованием личной встречи. Получается, подожгла мост, чтобы вернуться назад, но ее лодка для переправы вперед обросла пробоинами. Полезешь назад в огонь или попытаешься хоть как-то догрести вперед? На размышления одна минута. Такая жажда в стрессовой ситуации уцепиться за соломинку и дожать, как планировалось, хоть и с повышенным риском, чем прыгать в мрачную неизвестность, так как назад все равно пути нет.

Мэйн тоже суицидник. На кой хуй он не стал отказываться от имплантов? Ну ясен же хуй, что у тебя будет киберпсихоз.

В этом и фича, что они с Дэвидом оба долбоебы. Реально максимально яркая аллюзия на алкашей/наркоманов, которые тоже почему-то не останавливаются, приближаясь к точке невозврата, хотя и сами понимают, что они себе вредят. Курильщики, вот, все никак не могут бросить курить, а буйный алкаш, который побил свою женщину, пытающуюся его унять, хоть поохуевает с того, как он конченный, но вот пить не бросит. Получается, что все как жи-ыыыызни.

Кароч, мне реально понравился сценарий. Наверное потому, что нашел кучу параллелей со своими знакомыми, которые вот примерно такой же херней страдают, только не такой гротескной. Просто гробят свою жизнь на какую-то фигню и не могут остановиться, хотя все им говорят, что это ничем хорошим не закончится.

Ответить

Зумеры и так схавают

Ответить