Анимация для души: лучшие работы в жанре релаксационного аниме

Сериалы с целебными свойствами, которые стоит посмотреть, если вы устали и хотите просто отдохнуть.

Aria, арт мангаки Амано Кодзуэ
259259 показов
123K123K открытий
1111 репостов

Не готова местная публика к таким материалам... Всякие глупости в комментариях пишут.

К самой же статье у меня есть ряд претензий. Я считаю себя диванным специалистом в данной области и не согласен с рядом пунктов. Хотелось бы высказать моё личное мнение на этот счёт.

K-on - это чистое золото, безусловно. Но он слишком комедиен для ияшикея. Технически он отлично выполняет его функции, но совсем не так, как средний представитель жанра. Я считаю, что ему тут не место.
Это же можно сказать и про несколько других тайтлов в основном списке. 

Про Скетчбук выше уже говорили.
Когда там в первой же серии на крыше одного из зданий стояла гигантская статуя Президента Арии, мне сразу стало понятно, что я включил правильный сериал.

Лично от себя хочу ещё раз отметить Tamayura. Для меня это аниме стало приятнейшим открытием, хотя я долго его избегал, неправильно трактуя краткое описание на разнообразных сайтах. 
А меня столько лет ждал стопроцентный неразбавленный ияшикей из палаты мер и весов. Недавно вот расплакался там на ровном месте от настолько доброй и светлой сцены, что не было сил себя сдерживать.

Ну и Нацумэ ой как зря не был включён в основной список.
Пусть там и есть "остросюжетные" эпизоды, своей атмосферой релаксации и умиротворения  тайтл полностью себя оправдывает в обсуждаемом нами вопросе. 
Я его полностью отсмотрел совсем недавно, пару-тройку месяцев назад, и мои впечатления ещё свежи. Ияшикейный ияшикей. 
Долгое время тоже не хотел браться за Нацумэ, где это видано, чтобы мальчики в аниме были, да ещё и на главных ролях, но совершал ужасную ошибку. 

Так что...
*разваливаясь на диване и готовясь критиковать чужие труды*
Двойственная статья.
Вроде и по всем столпам жанра грамотно прошлись, а вроде и чего попало сюда ещё намешали, попутно забыв о чудесных сериалах. 

Ответить

Уже отвечал, но отвечу ещё раз. Tamayura нет, потому что драма вокруг умершего папы. Напрягает. Вдвойне напрягает зрителя, у которого при жизни умер отец. Советовать такое, всё равно что ножом в сердце бить.

Нацумэ нет, потому что iyashikei на 50%. Драма йокаев, драма героев и тому подобного. В некоторых сериях с ней даже был перебор. К жанру отнести можно, но с оговорками.

Скетчбук не смотрел, к сожалению. Посмотрю, добавлю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить