Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июня)

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июня)
Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июня)

Когда у мангаки наконец-то перестало гореть — анонсирована новая аниме-адаптация манги Shaman King (Шаман Кинг). Премьера сериала запланирована на апрель 2021 года.

Тизер-анонс аниме

Новое аниме покроет сюжет всех 35 томов переизданий манги, которые запускает издательство Kodansha. Первый том поступит в продажу уже 17 июня.

Вы не понимаете, это другое — анонсирована аниме-адаптация манги Edens Zero (Нулевой Эдем) от автора Fairy Tail Хиро Масимы. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Анонс аниме-адаптации
Анонс аниме-адаптации

Синопсис манги: Королевство Гранбелл — населенный роботами тематический парк развлечений, в котором уже давно не было новых посетителей. Однако всех роботов Гранбелла внезапно поражает неизвестный вирус. Теперь люди стали для них врагами, и троице главных героев приходится спасаться бегством. Они теряют старых друзей, но заводят новых, отправившись в открытый космос навстречу приключениям!

Страдания и превозмогания продолжаются — новые постер, трейлер и дизайн персонажей из второго сезона аниме Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu (Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире). Премьера сериала от студии White Fox состоится 8 июля.

Постер аниме
Постер аниме

Второй сезон будет состоять из 25 эпизодов и разбит на 2 части. Премьера второй половины аниме состоится в январе 2021 года.

Трейлер аниме

К сэйю аниме присоединились:

  • Ехидна — Маая Сакамото (Синобу Осино из франшизы Monogatari);
  • Гарфиэль Тинсел — Нобухико Окамото (Рин Окумура из Ao no Exorcist);
  • Льюис Мейер — Айми Танака (Умару Дома из Himouto! Umaru-chan).

Опенинг 『Realize』 из второго сезона исполнит певица Кономи Судзуки, которая спела первый опенинг 『Redo』 из первого сезона, а эндинг 『Memento』 — певица nonoc. Синглы поступят в продажу 26 августа и 2 сентября, соответственно.

Новый Небесный замок? Новые трейлер и дизайн персонажей оригинального аниме Deca-Dence (Дека-данс). Премьера сериала от студии NUT состоится 8 июля.

Режиссером проекта выступает Татикава Юдзуру (Detective Conan: Zero the Enforcer). Сценаристом является Хироси Сэко (Vinland Saga). За дизайн персонажей отвечают pomodorosa (Listeners) и Синити Курита (Death Parade).

Опенинг «Theater of Life» из аниме исполнит певица и сэйю Кономи Судзуки, а эндинг «Kioku no Hakobune» — Каситаро Ито.

Сэйю сериала:

Синопсис: Много лет назад человечество оказалось на грани исчезновения из-за внезапного появления неизвестных форм жизни — гадолл. Выжившие спаслись в мобильной крепости Дека-данс на высоте 3000 метров. Ее жители делятся на две категории: «шестерни» — воины, которые сражаются с гадолл, и «танкеры», которые не годятся для битв.

Однажды «танкер» Нацумэ, мечтающая стать «шестерней», встречает угрюмого ремонтника Кабураги. Эта случайная встреча между жизнерадостной девушкой, которая до последнего верит в свои мечты, и угрюмого реалиста в конечном итоге изменит будущее этого мира.

Bones не успели доделать годноту — прокат полнометражного аниме Josee to Tora to Sakana-tachi (Жозе, тигр и рыба) отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Ранее премьера фильма от студии Bones была запланирована на лето 2020 года.

История поведает о студенте колледжа Цунео и мечтательнице Жозе, которая провела всю жизнь в инвалидной коляске. Жозе назвали в честь героини книги «Волшебные облака» Франсуазы Саган. Девушка проводит большую часть своих дней за чтением и рисованием, пока по воле случая не встречает Цунео и не решает, что пора увидеть реальный мир.

Немного поиграли и хватит — начиная с 8 эпизода, аниме Major 2nd (Второй Мэйджор) повторно уйдет на перерыв из-за пандемии коронавируса.

Постер аниме 
Постер аниме 

Премьера сериала состоялась 4 апреля, однако после нескольких серий показ был отложен до 30 мая.

Нет, никаких айдолов в мою смену! Премьера аниме-адаптации манги Ochikobore Fruit Tart (Отикоборэ: Фруктовый пирог) перенесена на октябрь 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Трейлер аниме

Ранее премьера сериала от студии feel была запланирована на июль этого года.

Синопсис: В четвертом общежитии, более известном как Нэзуми-соу, живут бывшие айдолы. Сейчас в нем обитают четыре девушки: бывшая актриса Сэкино Роко, певица Нукуй Хаю, модель Маэхара Нина и только что переехавшая в общагу будущий (в мечтах) айдол Сакура Ино. Однако общежитие планируют снести за долги. И девочкам остается только одно — создать новую айдол-группу «Фруктовый пирог», чтобы заработать деньги и спасти родное жилье.

Совсем никаких — показ полнометражного аниме Tokyo 7th Sisters: Bokura wa Aozora ni Naru (Семь токийских сестёр: Мы станет Голубым Небом) отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Трейлер аниме

Ранее премьера фильма от студии LandQ была запланирована на лето 2020 года.

Президент, пришло время для переноса — выход 11 эпизода аниме Shachou, Battle no Jikan desu! (Президент, пришло время для битвы!) отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Постер аниме
Постер аниме

Даже коронавирус не остановит конвейер покемонов — премьера полнометражного аниме Pokemon: Coco состоится зимой 2020 года.

Постер аниме
Постер аниме

Ранее премьера фильма в Японии была запланирована на 10 июля, но ее отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Детективы задержатся на год — премьера полнометражного аниме Detective Conan: Hiiro no Dangan (Детектив Конан: Алая пуля) в кинотеатрах Японии состоится в апреле 2021 года.

Трейлер аниме

Ранее она была запланирована на 17 апреля 2020 года, но ее отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

ЕА одобряет — OVA к аниме Ore wo Suki nano wa Omae dake ka yo (Ты единственная, кто любит Великого Мен?!) выйдет на Blu-ray и DVD 2 сентября.

Постер OVA
Постер OVA

Поиск сокровищ продолжается — выход новых эпизодов аниме One Piece (Ван-Пис) возобновится 28 июня.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июня)

Напоминаем, что в апреле этого года показ новых серий аниме был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

И становление Королем магов тоже — выход новых эпизодов аниме Black Clover (Черный клевер) возобновится 7 июля.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июня)

Напоминаем, что с мая этого года показ новых серий аниме был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Дикая гонка стартует заново — показ оригинального аниме Appare-Ranman! (Небо в цвету!) возобновится 3 июля, начиная с самого первого эпизода.

Трейлер аниме

Премьера сериала от студии P.A. WORKS состоялась 10 апреля, однако после третьего эпизода выход новых серий был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Для брони — новый постер аниме-адаптации серии ёнком Umayon (Девушки-пони: Ёнкома) по франшизе Uma Musume (Девушки-пони).

Постер аниме
Постер аниме

Премьера короткометражного аниме от студий DMM.futureworks и W-Toon Studio состоится 7 июля.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июня)

Новый трейлер полнометражного аниме Nakitai Watashi wa Neko wo Kaburu (Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой). Мировая премьера фильма от студии Colorido состоится 18 июня на Netflix.

Трейлер аниме

В трейлере прозвучал отрывок из эндинга «Usotsuki» в исполнении группы Yorushika, которая также исполнит в аниме главную музыкальную тему «Hana ni Bourei».

Синопсис: Миё — эксцентричная ученица второго класса средней школы. Девушка влюбилась в своего одноклассника Кенто. Миё постоянно ходит за ним хвостиком, однако парень упорно её не замечает. Однажды девушка находит волшебную маску, которая позволяет ей превращаться в кошку по кличке Таро. Магия позволяет Миё сблизиться к Кенто. Но если её слишком часто использовать, девушка может навеки остаться кошкой.

Первый трейлер оригинального аниме Vlad Love от режиссера Мамору Осии. Премьера сериала от студий Drive и Production I.G пока неизвестна.

Трейлер аниме

Ранее она была запланирована на октябрь 2020 года, но ее отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Главными героями аниме выступят девушка-вампир Май Влад Трансильвания и девушка с редкой группой крови Мицугу Бамба. Сериал будет представлять собой эксцентрическую комедию о девушке-вампире и ее школьных друзьях и состоять из 12 эпизодов.

Новый проморолик третьего сезона аниме Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru (Моя юношеская романтическая комедия оказалась неправильной, как я и предполагал).

Промо аниме

Премьера сериала Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. Kan (Моя юношеская романтическая комедия оказалась неправильной, как я и предполагал: Финал) состоится 9 июля.

Новый трейлер аниме-адаптации манги Peter Grill to Kenja no Jikan (Питер Грилл и время мудреца). Премьера сериала от студии Wolfs Bane состоится 10 июля.

Трейлер аниме

Аниме будет доступно в двух версиях: обычной и «Great Philosopher». Показ второй версии стартует 16 июля.

Синопсис: Питер Грилл – сильнейший боец в королевстве, а то и во всем мире! У него есть возлюбленная, с которой у парня все никак не получается «сблизиться». И всё бы ничего, но однажды он узнает, что десятки женщин в погоне за сильнейшим потомством попытаются любой ценой получить его семя…

Новый трейлер аниме-адаптации манги Uzaki-chan wa Asobitai! (Узаки-чан хочет тусоваться!). Премьера сериала от студии ENGI состоится 10 июля.

Трейлер аниме

В трейлере прозвучал отрывок из опенинга «Nadamesukashi Negotiation» в исполнении Наоми Одзора (сэйю главной героини аниме Ханы Узаки) и певицы Kano (Azur Lane).

Синопсис: Бесит! Милая! Но как же раздражает! Это история о повседневной жизни тихого студента колледжа, который просто желает побыть один, однако его дразнит милая студентка годом младше.

Новый трейлер второго сезона аниме Muhyo to Rouji no Mahouritsu Soudan Jimusho (Паранормальное бюро расследований Мухё и Роджи). Премьера сериала от Studio Deen состоится 7 июля.

Трейлер аниме

Новый трейлер аниме-адаптации мобильной игры Lapis Re:Lights (Лазурные огни). Премьера сериала от студии Yokohama Animation Lab состоится 4 июля.

Трейлер аниме

Спасибо за внимание!

2.3K2.3K открытий
34 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

этот чувак просто не умеет по другому рисовать

Ответить

Да уж, если между Rave и Fairy Tail ещё была разница, то конечно между Fairy Tail и Edens Zero её вообще нету и смотрится, как спин-офф к Fairy Tail.

Ответить

так они еще и кроссовер делают) 

Ответить

he did it again

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Правильно поняли, как Братство, экранизация полностью по манге.

Ответить