Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)

Выращивание гарема на огороде продолжается — анонсирован второй сезон аниме Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta… (Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки). Премьера сериала запланирована на 2021 год.

Анонс состоялся сегодня в конце 12 финального эпизода первого сезона аниме от студии Silver Link.

Анонс-трейлер второго сезона

Вы думали, «Гинтама» когда-нибудь кончится, а это я, Хидэаки Сорати! В начале 2021 года к третьему полнометражному аниме по франшизе Gintama выйдет новый спешл. Премьера самого фильма также запланирована на начало 2021 года.

Постер третьего полнометражного аниме по франшизе Gintama
Постер третьего полнометражного аниме по франшизе Gintama

В Японии спешл станет эксклюзивом для онлайн-сервиса dTV, который транслировал все 4 сезона сериала, 2 полнометражных аниме и 2 лайв-экшн спин-оффа по франшизе Gintama.

【速報】銀魂\新作アニメ特別編/制作決定!!

原作最終回1周年を記念して大発表!

"2021年早め"公開の #アニメ劇場版銀魂 に関連する内容の「新作アニメ特別編」が制作決定!
dTVで配信予定です!

続報は随時お届け!#gintama https://t.co/MyPHuh8KHf
Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)
Анонс спешла

Тут нет ничего запрещенного на территории Российской Федерации, честно — по манге Tokyo Revengers (Токийские мстители) анонсирована аниме-адаптация. Премьера сериала запланирована на 2021 год.

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)

Синопсис оригинальной манги: 26-летний девственник-неудачник Такэмичи узнает, что единственная девушка, которая с ним встречалась, погибла в ходе разборок токийской группировки «Токио Банкай». И после того, как парень падает под поезд, он перемещается на 12 лет в прошлое, во времена, когда еще учился в средней школе. Такэмичи решает изменить свое будущее, чтобы спасти девушку. Заручившись помощью ее младшего брата, парень начинает свой путь к верхушке самой опасной группировки города.

Анонс-тизер аниме

Это не четвертый сезон, который вы ищете — по спин-офф манге Bungou Stray Dogs Wan! (Проза бродячих псов: Шуточные истории) анонсирована аниме-адаптация. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Анонс аниме
Анонс аниме

Аниме уже не вылечить от братиков — анонсирован четвертый сезон аниме Ani ni Tsukeru Kusuri wa Nai! (Нет лекарства для моего брата!). Премьера сериала состоится в августе 2020 года в Китае на Tencent Video и в октябре — в Японии.

Анонс аниме
Анонс аниме

Таков мой спин-офф про ниндзя — по франшизе Yami Shibai (Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях) анонсировано спин-офф аниме Ninja Collection (Коллекция ниндзя). Премьера сериала состоится в июле 2020 года.

Постер спин-офф аниме
Постер спин-офф аниме

Прости, батя, мы всё прое… — студия Ghibli показала постер и первые кадры из аниме Aya to Majo (Ая и ведьма) — первого фильма студии Ghibli, снятого полностью в 3D-графике.

«Аю и ведьму» должны показать зимой 2020 года на японском телеканале NHK. Её продолжительность составит 82 минуты. Продюсером аниме выступил Тосио Судзуки, сооснователь студии Ghibli, а общим контролем над созданием «Аи и ведьмы» занимался Хаяо Миядзаки.

Фильм также вошёл в программу Каннского кинофестиваля 2020 года, однако мероприятие отменили из-за пандемии Covid-19. Покажут ли аниме «Ая и ведьма» в кинотеатрах, не уточняется.

«Ая и ведьма» — аниме-адаптация детской книги «Ирвиг и ведьма», которую написала британская писательница Диана Уинн Джонс. В 2004 году студия Ghibli экранизировала ещё одну её работу — «Ходячий замок», аниме по которому снял Хаяо Миядзаки.

Книга «Ирвиг и ведьма» рассказывает о девочке-сироте, которая счастливо живёт в приюте Сент-Морвальдс до тех пор, пока её не забирают оттуда приёмные родители — Мандрейк и Белла Яга. Последняя оказывается ведьмой, и Ирвиг пытается спастись от неё, используя всю свою смекалку и помощь говорящего кота.

ДжоДжо-пожарных вызывали? Премьера второго сезона аниме Enen no Shouboutai (Fire Force; Пламенная бригада пожарных) от студии David Production состоится 3 июля.

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)

Второй сезон будет состоять из 24 эпизодов. Опенинг 「SPARK-AGAIN」 из сериала исполнит певица Aimer.

Трейлер аниме

Аниме-адаптации манхвы продолжают свою битву за внимание зрителей — премьера аниме The God of High School состоится 6 июля. Сериал от студий MAPPA и Sola Entertainment выходит в рамках проекта Crunchyroll Originals.

Финальный трейлер аниме с русскими субтитрами

В трейлере прозвучали отрывки из опенинга «Contradiction» от композитора KSUKE и певца Тайлера Картера и из эндинга «WIN» в исполнении группы CIX.

Режиссером аниме выступает Сон Хо Пак (ключевая анимация в Fullmetal Alchemist: Brotherhood). Компоновкой серий занимается Киёко Ёсимура (Densetsu no Yuusha no Densetsu). За дизайн персонажей отвечает Акита Манабу (Kakegurui).

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Сюжет рассказывает о старшекласснике и его друзьях, которые соревнуются в эпическом турнире, черпая свои способности непосредственно у богов и попутно выводя на чистую воду таинственную организацию…

Кодзиме этим летом будет что посмотреть — премьера второго сезона аниме No Guns Life (Жизнь без оружия) состоится 9 июля. Ранее она была запланирована на 9 апреля, но ее отложили из-за пандемии коронавируса. Новый сезон будет состоять из 12 эпизодов.

Новый трейлер аниме

Теперь их двое — премьера аниме-сериала 2.43 Seiin Koukou Danshi Volley-bu (Волейбольный клуб старшей школы Сэйин) от студии David Production состоится в январе 2021 года.

Тизер аниме

Режиссером аниме выступает Ясухиро Кимура (JoJo no Kimyou na Bouken: Ougon no Kaze). Компоновкой серий занимается Ёсукэ Курода (Boku no Hero Academia). За дизайн персонажей отвечает Юити Такахаси (Hoshiai no Sora). Композитором проекта является Юго Канно (Psycho-Pass).

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис: Вернувшись в родной город после того, как его выгнали из школы в Токио, спортсмен Кимитика Хайдзима вступает в волейбольный клуб в местной старшей школе, где встречается со своим другом детства — Юни Куробой. Юни обладает отличными физическими данными, а вот психологически не слишком закален и может спасовать под давлением ответственности. Эту непростую парочку тренировать или, лучше сказать, дрессировать придется импульсивному капитану волейбольного клуба — Синъитиро Оде. Компанию им составят талантливый и острый на язык заместитель капитана Мисао Аоки и Акито Канно, который не выносит солнечный свет. Этой разношерстной команде предстоит преодолеть свои слабости и устремиться к спортивным вершинам, одерживая победу не только над достойными соперниками, но и над самими собой.

Правило 63 для Харви Вайнштейна — премьера аниме Koi to Producer: EVOL×LOVE (Любовь и продюсер) состоится 15 июля. Сериал от студии MAPPA является адаптацией одноименной мобильной отомэ-игры.

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис: Главная героиня унаследовала компанию от своего покойного отца и теперь стала продюсером одной телевизионной программы. Однако компания находится на грани банкротства. И чтобы ее спасти, девушка находит для программы четырех потенциальных парней-участников. Однако прежде чем что-то понять, героиня оказалась в центре заговора людей, известных как «Эвол»…

Трейлер аниме

Вы же любите мобильные игры? В январе 2021 года состоится премьера аниме-сериала по игре Hortensia Saga от студии LIDEN FILMS.

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)

Режиссером проекта выступает Ясуто Нисиката (Nanatsu no Taizai Movie: Tenkuu no Torawarebito). Сценарий к аниме пишет Ринтаро Икэда (Killing Bites).

Синопсис: Это история о кровопролитной войне и хаосе. Три года назад король был предан и убит одним из своих слуг, который захватил власть в королевстве. Но тот не учел, что истинная наследница престола достигла своего совершеннолетия. Прячась в обличье мужчины, она вместе со своими верными спутниками начинает тернистый и опасный путь ради спасения своей родины.

📣放送時期が決定‼

TVアニメ「#オルタンシア・サーガ」は
【2021年1月】
より放送開始予定です⚔

最新PVを公開しました🆕
https://youtu.be/pGPhQ4BEPv8

公式サイトもリニューアル☝
http://animehorsaga.jp/

是非ご覧ください✨

#アニメオルサガ #オルサガ https://t.co/qYdg5Lw7Eg
Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)
Трейлер аниме

Хоть кто-то понял, как важен хил в пати — премьера аниме-адаптации ранобэ Kaifuku Jutsushi no Yarinaoshi: Sokushi Mahou to Skill Copy no Chouetsu Heal (Маг-целитель: Новый старт. Высшее исцеление — Чары моментальной смерти и кража умений) от студии TNK состоится в 2021 году.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис: Однажды главный герой понял, что маги-целители – самый сильный класс. Но было уже слишком поздно, его лишили всего. Поэтому он применил исцеляющую магию к самому миру, чтобы вернуться на четыре года назад и всё исправить.

Просто божественный дизайн — премьера аниме-сериала Tenchi Souzou Design-bu (Небесный отдел дизайна) от студии Asahi Production состоится в 2021 году.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

5 лет ждали и еще подождем — выход третьего сезона аниме Log Horizon отложен до января 2021 года из-за пандемии коронавируса. Ранее премьера сериала Log Horizon: Entaku Houkai (Покорение горизонта: Падение круглого стола) от Studio Deen была запланирована на октябрь 2020 года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Всего в аниме будет 12 эпизодов. Название нового сезона в точности повторяет название 12 тома оригинального ранобэ.

Грузовик-кун на карантине — выход аниме-адаптации ранобэ Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu (Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире) отложен на 2021 год. Ранее премьера сериала от Studio Bind (новая студия, созданная на базе студии WHITE FOX) была запланирована на 2020 год.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис: 34-летний безработный погибает в ДТП и попадает в магический мир. Но вместо того чтобы очнуться настоящим магом, он перевоплощается в младенца, сохранив воспоминания о прошлой жизни. Теперь мужчина решил больше не совершать ошибок прошлого. Так начинается история человека, вознамерившегося стать в новом мире сильнейшим магом, по силе не уступающим даже богам.

Трейлер аниме

Даже воины в матросках не устояли против коронавируса — премьеру первого фильма из дилогии полнометражных аниме Bishoujo Senshi Sailor Moon Eternal (Красавица-воин Сейлор Мун: Вечность) перенесли на 8 января 2021 года. Второй фильм из дилогии выйдет в японский прокат 11 февраля 2021 года. Производством аниме занимаются студии Toei Animation и Deen.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

В дилогии экранизируют арку «Мертвой луны» манги Bishoujo Senshi Sailor Moon (Sailor Moon; Красавица-воин Сейлор Мун) от автора Наоко Такэути. Режиссером дилогии выступает Тиаки Кон (Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal Season III). Дизайном персонажей занимается Кадзуко Тадано, работавший над тем самым культовым первым сезоном аниме. За адаптацию сценария отвечает Кадзуюки Фудэясу (франшиза JoJo no Kimyou na Bouken).

【公開延期と新公開日決定のお知らせ】
新型コロナウイルスによる国内の事態を受け、劇場版「美少女戦士セーラームーンEternal」の公開を延期することが決定致しました。

新たな公開日は
《前編》2021年1月8日(金)
《後編》2021年2月11日(木・祝)です。 https://t.co/DDqNJfD1to

Сэйбе пока придется посидеть в Камелоте — премьера полнометражного аниме Fate/Grand Order Shinsei Entaku Ryouiki Camelot — Wandering; Agateram (Судьба/Великий приказ: Камелот — Странствие) отложена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Ранее премьера фильма от студии Signal.MD была запланирована на 15 августа.

Трейлер аниме

Режиссерами проекта выступают Кей Суедзава и Кадзухито Арай. Дизайном персонажей занимается Миэко Хосой (Hai to Gensou no Grimgar). Музыку для аниме пишут Кэйта Хага (Carnival Phantasm) и Хидэюки Фукасава (Fate/stay night: Unlimited Blade Works).

В этом парке пока запрещено гулять — выход аниме-адаптации серии романов Ikebukuro West Gate Park (Икебукуро Уэстгейт Парк) от автора Исида Ира перенесли на октябрь 2020 года из-за пандемии коронавируса. Ранее премьера сериала от студии Doga Kobo была запланирована на июль этого года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Действие серии романов разворачивается в Ikebukuro Nishiguchi-koen («Икебукуро Уэстгейт Парк»). История расскажет о сыне местного торговца фруктами Макото Маджиме, известном как «Устранитель проблем Икебукуро». Парень помогает всем, от своих друзей до случайных прохожих, решить различные проблемы.

Немного правильного Миядзаки после 3D — 22 октября в России стартует повторный показ полнометражного аниме «Мой сосед Тоторо» от студии Ghibli. Прокатом фильма занимается компания «Пионер».

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)

Синопсис: Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая Сацуки и младшая Мэй, знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет Тоторо. Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице.

Лучше поздно, чем никогда — полнометражное аниме «Гостиница Окко» выйдет в российском прокате 1 октября. Дистрибьюцией фильма от студии Madhouse занимается компания «Пионер». За дубляж отвечает студия Reanimedia.

Дублированный трейлер аниме

Синопсис: Орико Сэки по прозвищу Окко переезжает к бабушке, чтобы помогать той управлять небольшой семейной гостиницей. Там она обнаруживает призрака — бойкого мальчика Ури-Бо, одного из многих магических обитателей гостиницы. Новые друзья объединяются, чтобы вернуть отелю славу и с достоинством исполнить на празднике танец священного источника.

Японская премьера картины состоялась 21 сентября 2018 года. Аниме попало в расширенный список номинантов на 92 премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм».

Приключения меметичных и харизматичных мужиков, но не из ЖоЖи, продолжаются — новый постер третьего сезона аниме-адаптации манги Golden Kamuy (Золотое божество). Премьера сериала от Geno Studio запланирована на октябрь 2020 года.

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)
Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 июня)

Новый трейлер пятого сезона аниме Shokugeki no Souma (Кулинарные поединки Сомы). Показ сериала от студии J.C.Staff возобновится 3 июля, начиная с первой серии. Новый 3 эпизод аниме выйдет 17 июля.

Тизер с Юи Юигахамой из аниме Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru (Моя юношеская романтическая комедия оказалась неправильной, как я и предполагал). Премьера третьего сезона аниме состоится 9 июля.

Первый тизер аниме-адаптации манги Kyojinzoku no Hanayome (Невеста Титана) про особо крепкую мужскую дружбу. Премьера короткометражного сериала от Studio Hokiboshi состоится 5 июля.

По сюжету главный герой попал в другой мир во время мастурбации. Парень оказался в королевстве гигантов, первый принц которого просит стать его женой и родить ему ребенка.

Новый трейлер аниме-адаптации мобильной игры Lapis Re:Lights (Лазурные огни). Премьера сериала от студии Yokohama Animation Lab состоится 4 июля.

Спасибо за внимание!

1.6K1.6K открытий
15 комментариев

когда похороны Гибли?

Ответить

После премьеры и просмотра сборов

Ответить

Жирные новости. Наконец-то больше исекаев, а то я уже соскучился

3д-фильм Гибли - от авторов Детей против волшебников

Ответить

к слову, это буквально синопсис фильма

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейлормун, ура!

Ответить