Посмотрел ещё 5 сериалов, но уже не за 5 дней

Просмотр затянулся по некоторым причинам, ну а это краткий обзор на просмотренное.

Посмотрел ещё 5 сериалов, но уже не за 5 дней

Лукизм / Lookism

Посмотрел ещё 5 сериалов, но уже не за 5 дней

Анимеха от нетфликс по, как я понимаю, корейскому вебтуну.

Сюжет тут и банален, и нет. Наш главный ГГ толстый, потный и очкастый, само собой он терпит унижения различного рода от своих одноклассников, которые больше похожи на боссов якудзы если честно. В какой-то момент он не выдерживает и переезжает в другое место и другую школу, где решает начать жизнь заново, однако сращу же влипает в нелепую ситуацию, которая снова позорит его уже на новом месте. ГГ расстроен , ГГ весь в слезах и соплях засыпает и вот тут происходит не банальщина. Наш ГГ просыпается, но уже в другом теле, в теле красавчика и теле атлетичном. И казалось бы, что ту не банального? Дело в том, что новое тело не просто замена, а второе тело. Пока одно тело спит, ГГ находится во втором теле. Так что теперь у нашего ГГ две жизни - в одной жизни он работает в ночном магазине своим "оригиналом", а во второй он ходит в школу и пытается социализироваться.

Вообще мне анимеха понравилась. Рисовка не плохая (девочки так вообще прелесть), основные персонажи запоминаются, наблюдать за ГГ тоже реально интересно. Единственное что подпортило впечатление, так это максимально уебански исполненное 3D в последней серии. Там прям какие-то "Дети против волшебников", благо всё это длится крайне мало.

Вообще читал что оригинал ещё интереснее, что есть дорама и она вроде тоже неплоха, но правда это или нет я хз. Анимеху посмотреть можно и удачи, тем кто не смотрит дорамы, в запоминании имен.

Путь домохозяина 2 / Gokushufudou Season 2

Посмотрел ещё 5 сериалов, но уже не за 5 дней

И снова Netflix, и снова не разочаровывает.

На этот раз история о бывшем якудза, который по некоторым причинам бросает своё дело и становится обычным домохозяином.

Думаю вполне очевидно, что мне нравится сериал раз я смотрю 2 сезон. Хотя стоит уточнить, что может зайти не всем. Тут своеобразная анимация, а точнее анимации не так много. Тут серии делятся на мини серии с разными историями, которые иногда связаны, а иногда и нет. Если вас такое не отталкивает, то максимально советую к просмотру.

Песнь ночных сов / Yofukashi no Uta

Посмотрел ещё 5 сериалов, но уже не за 5 дней

Малолетний ГГ шарохается по пустому ночному городу и встречает очаровательную вампиршу Надзуну. Наш "всё тлен" парниша тоже решает стать вампиром и он заключает с Надзуной договор, что она его обратит. Она и не против, ей очень нравится вкус крови нашего ГГ, но вот самому парнишке надо влюбиться в Надзуну для исполнения свой мечты. Вот только парнишка не понимает что такое любовь и как это - влюбиться.

Вообще анимеха меня разочаровала. В сериале очень приятная музыка, но мало. Надзуна очень милая, но ей нарисовали отвратительные треугольные сиськи, на которых несколько раз делают акцент в кадре. Брр. Героев не много, а хоть как-то раскрыто ещё меньше. И самое главное - блядь как же скучно смотреть до 7 серии. Серьёзно, я за раз осиливал по 1-2 серии и уже думал дропать, я как раз решил что досматриваю 7 серию и если снова скукота, то бросаю. И вот именно в 7 серии началось интересное, а серий всего 13.

Если вы готовы терпеть 6 серий нудятины, то посмотреть можно. А если не посмотрите, то и ладно. Тут писали, что в сериале есть вайбы от блабла-gatari серии, но я их не нашёл.

Дзюндзи Ито: Маньяк / Itou Junji: Maniac

Посмотрел ещё 5 сериалов, но уже не за 5 дней

Экранизация нескольких историй от Дзюндзи Ито.

Тут я буду краток - скучно, мало интересных историй. Те кто читал мангу согласятся, что хоть она и хорошо нарисована, сами истории унылы по большей части. Есть хорошие, есть криповые, но большая часть это просто проходняк. Вот в сериале проходняк. Смотрите только если вы прям фанат Ито.

Сатана на подработке! 2 / Hataraku Maou-sama! 2nd Season

Посмотрел ещё 5 сериалов, но уже не за 5 дней

По сюжету наш ГГ это сам Сатана, который получив люлей в своём мире от Героя, открывает портал в мир людей и поселяется там. При этом Сатана теряет свои магические силы и из-за их недостатка становится юношей. Вместе с Сатаной в наш мир попадает его подчиненный а затем, как выясняется, и герой. При всём при этом Сатана начинает жизнь обычного человека и работает в фастфуде, но с ним постоянно что-то да происходит.

Ну чтож, 2 сезон вышел спустя 8-9 лет после первого сезона и я, что логично, дабы освежить память пересмотрел сначала первый сезон, а затем уже второй. И знаете что? Второй сезон говно. Он хуже первого сезона во всём. Рисовку осовременили, но старая выглядит лучше и смотреть приятнее. Особенно персонажи, какие-то они не такие все стали. Сюжет нудятный, забавных ситуаций мало, экшена вообще как гигачад наплакал ( ну понимаете же что около 0). Есть конечно пара норм сцен\отрывков, но это сезон не спасает.

Смотреть можно только как фон, если вы вдруг начали прям со 2 сезона по какой-то непонятной причине. Ну или смотреть более внимательно, если вы собираетесь посмотреть 3 сезон, который уже анонсировали. Надеюсь с ним не обосрутся.

Ну чтож, вот такая небольшая подборочка вышла. И очень жаль, что половина была унынием.

Всем хорошего вечера и пельменей от Никайдо

Посмотрел ещё 5 сериалов, но уже не за 5 дней
6.4K6.4K показов
2.2K2.2K открытий
16 комментариев

Песнь ночных сов. Понравилась рисовка ночного города. А так да, скучновато. Решил глянуть мангу (до сих пор выходит) появились новые персонажи + интересное развитие сюжета, хз выйдет ли 2 сезон, но его думаю было бы интереснее смотреть нежели первый

Ответить

А мне вот первая половина сезона как раз таки зашла своей непринужденной атмосферностью. Никогда не понимал почему люди так везде хотят видеть наличие некого так называемого сюжета. Имхо, резкое развитие событий точно не идет на пользу этой истории, а что сейчас происходит в манге, так вообще ужас - после арки с вечерней школой тайтл превращается в какое-то подобие батл-сёнэна

Ответить

Голден Бой 10 небыло?

Ответить

Блабла Тари, это типа моногатари?
А так мне лично очень понравилось смотреть песнь ночных сов, я на одном дыхании дошёл до 6 серии ( и не смотрел дальше потому что телефон сел)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Манга лучше.

Ответить

песнь ночных совНу хорошо хоть не дневных...

Ответить