Внешность героев аниме не японская?

Многие авторитетные любители аниме и манги в рунете говорят, что японцы рисуют героям аниме и манги европеоидную внешность.

Мол, японцы комплексуют из-за своих узких глаз да кривых ног и всего остального и завидуют гордым и необычайно красивым представителям европеоидной расы, к которой юзеры рунета себя относят в большинстве.

Звучит логично и чувствуется в этом глубокая расовая правда, не так ли?

Однако, я в растерянности... Сегодня я гуглил про японские журналы манги - оплот рисованной культуры японской - и обратил внимание на их обложки.

Почему-то на обложках в тех случаев, когда там не нарисованы герои манги, красуются фотографии реальных людей и это... японки.

Японки, Карл!

Почему же не европеоидные европейки и американки, внешности которых японцы завидуют, перед внешностью которых благоговеют и превозносят, по словам наших авторитетных любителей аниме?

Ерунда какая-то....

Вот посмотрите сами - название японское в гугль и поиск по картинкам:

Weekly Shonen Sunday он же Shuukan Shounen (яп. 週刊少年サンデー Сю:кан Сё:нэн Сандэ:) — еженедельный японский журнал манги, издающийся компанией Shogakukan.

Weekly Shonen Magazine он же Shuukan Shounen Magazine (яп. 週刊少年マガジン Сю:кан Сё:нэн Магадзин, Еженедельник для мальчиков), часто просто Shonen Magazine, — один из наиболее известных журналов Японии, публикующих мангу в жанре сёнэн, еженедельно выпускаемый издательством Kodansha.

Young Gangan (яп. ヤングガンガン Молодой Ганган) — журнал сэйнэн-манги, публикующийся дважды в месяц компанией Square Enix.

Так неужели японцы рисуя девочек в манге/аниме рисуют ЯПОНОК ?!!!

Неужто может где-то в Японии происходить диалог вроде такого:

- Эй, Такэру, а ты слышал, что гайдзины, смотрящие мультики для наших детей, верят, что в мультах этих нарисованы европеоиды?

- Серьёзно? Ахахаха, ну ту-у-у-у-упые!

Помогите разобраться.

1313 показов
5K5K открытий
39 комментариев

Кринж бро

Ответить

Типичный европиоид

Ответить

В рунете, к сожалению, много откровенного расизма и мизогинии по отношению к японским актёрам и актрисам. Спасибо за пост!

Ответить

Серьезно? Ни разу не сталкивался Оо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скандалы, интриги, расследования!

А с чего вы взяли что так думают японцы? Это просто узнаваемый стиль рисовки. Успешная торговая марка, если хотите, по которой идентифицируют совокупность художественных стилей. Это однажды продалось и продается до сих пор. Как перестанет продаваться - будет другая рисовка.

Это как обсуждать красные трусы супермена. Что они значат. Упоротые будут фантазировать, обмазываясь ничем не подкрепленными (прости Господи) теориями. А это, всего лишь, часть образа. И все.
Красные трусы - просто красные трусы.

Ответить

Вообще прикол в том, что "Глаза - это зеркало души". Они рисуют большими, чтобы лучше передать эмоции персонажа.
Можно еще заметить, что у персонажей, которые не важны, глаза вообще отсутствуют, таким образом подчеркивая незначимость.

Ответить