Волшебство продолжается: обзор аниме «Мэри и ведьмин цветок»

Первый фильм от бывших аниматоров студии Ghibli.

Волшебство продолжается: обзор аниме «Мэри и ведьмин цветок»
2222 показа
16K16K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-то обещал рассказать здесь про дубляж?

Ответить

Название студии. :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я так и знал, что найдутся ярые защитники этого "названия", которое для русского человека выглядит забавно :) Чего умничаете? Просто улыбнуло же. Мир вам!

Ответить

Да, "Понок", а что не так?;)

Ответить

Тупо хорваты их наебали, сказали что полночь это понос по-хорватски.. Тупо ржака посоны)0) вся Хорватия потом тупо ржала 3 недели))ахах

Ответить

А и в самом деле. Улыбнуло. Только я сразу прочитал "ПОНОК". Хотя бы что этот "ПОНОК" означает?

Ответить
Комментарий удалён модератором

зачем на сайте этот всратый комментарий ?

Ответить

Паблик мдк два блока вниз

Ответить

Количество минусов явно указывает что вы ошиблись ресурсом батенька.

Ответить

Однозначно пойду в кино, дабы поддержать рублём. Если наши японские друзья поймут, что в России выгодно показывать аниме, то со временем в кино будет всё больше и больше годноты...а то показывают одни убогие российские сисько-пердёжные фильмы от которых у молодёжи мозг гниёт

Ответить

Однозначно пойду в кино, дабы поддержать рублём. Если наши японские друзья поймут, что в России выгодно показывать аниме, то со временем в кино будет всё больше и больше годнотыОни уже заметили после успеха «Твоё имя». Поэтому в апреле будут ещё два аниме-фильма. А на Мэри второй схожу :) Саундтрек послушать захотелось, да и кинотеатр под окном считай.

Ответить

Пока Статью не читал, но когда я смотрел данный трейлер мне почему то показалось что это чистая копия Ведьминой Доставки.
Не знаю почему.

Ответить

Стили очень похожи, я тоже Ведьмину службу доставки вспомнил.

Ответить

Вот да! Более того, старичок в трейлере - это из Унесенных призраками. Но в Кики были и девочка, и котейко более обаятельные. Что-то опасаюсь я это смотреть. Не видно своих идей.

Ответить

Судя по скриншотам у студии могут возникнуть те же проблемы что и у работ Макото Синкая.

Ответить

Это какие же? Великолепная графика? Хороший дизайн персонажей? Что ещё можно по скриншотам понять

Ответить

Какие?

Ответить

Впечатление после мультика было бы нормальным, если бы не одно НО. Вторичность. Тупая копипаста Миядзаки будет преследовать Вас на каждом шагу. Легко было угадать сворованные честно украденные образы. А именно: Мэрри - Кики. Питер - Хаку. Огромное дерево с небесного замка Лапуты, Монстр в конце - вылитый Безликий. Флитвик и Макгонагал. За них хотелось бы сказать отдельно. Да-да, я вкурсе, что именно в самом произведении английской писательницы они есть, и именно оттуда их украла Роулинг. Но, простите, зачем нам нужны эти персонажи, если мы и так уже их знаем по другому произведению, И, к слову, очень хорошо знаем. Просто не вижу смысла в этих скучных злодеях. Не очень раскрыты их мотивы. Зачем они творят свои жуткие эксперименты зрителю невдомёк. Беда этого аниме в том, что в произведении нет ничего нового, всё это мы уже когда-то видели. Не понимаю, зачем они это сняли. Итоги? Они такие:
Графон: 7/10 (ужасающая несоразмерность элементов рисовки, плохие знания архитектуры у художников)
Персонажи: 2/10
Анимация: 8/10
Музыка: 10/10 - саундтрек подозрительно годный получился да.
Сюжет: 3/10
Атмосфера: 8/10

Ответить

Согласен. После второго пересмотра уже вообще никак. Надеюсь Ёнэбаяси не скатится в копипасту.

Ответить

Я был на премьере и мне показалось, что Джоан Роулинг вполне могла вдохновляться книжкой Мэри Стюарт когда писала Гарри Поттера :)

Ответить

Я читал книгу. Многие исследователи предполагают, что так оно и есть. Жаль только сама Роулинг никак это не откомментировала.

Ответить

Джилл Мерфи и циклом "Самая плохая ведьма" она вдохновлялась. До сих пор тянется суд по этому вопросу - и там, действительно, заметны заимствования.

Ответить

Обязательно схожу в кино на этот фильм!

Ответить

"Марни" была чертовски красива, но к середине аниме закралась мысль: "Что здесь происходит?",что ж будем ждать новых успехов от студии.

Ответить

"Пока что вселяют надежду новости о следующем фильме Миядзаки". Обязательно вселяет, Обязательно! ))) Миядзаки наше всё. Но про «Сказание о принцессе Кагуя» и «Воспоминания о Марни» я знать ничего не знал. Уж очень бы хотелось от Миядзаки очередной шедевр, быть может я слишком много прошу. В детстве мультфильмы миядзаки любил больше диснеевской и советской анимации.

Ответить

Разве старый добрый Миядзаки что-то делает еще?
Его сын к сожалению не дотягивает.. "Сказанья Землеморья" вообще вот грусть и печаль.. где была в начале попытка создать мир, но скатилась в тупую концовку без раскрытия персонажей.

Ответить