Посовейтуте аниме в стиле "Дорохэдоро"
6.7K6.7K открытий

Фильмы Сатоси Кона
Идеальная грусть
Однажды в Токио
Актриса тысячелетия
Паприка
Воспоминания о будущем
Агент паранойи

Первыми к просмотру советую Идеальную грусть и Паприку


Дюрарара!! (франшиза)

Икэбукуро — один из районов Токио. Непонятные, волнующие, а порой и опасные события случаются здесь: фармацевтические компании проворачивают тёмные делишки, люди пропадают бесследно, местные банды воюют по одним им понятным причинам, и безголовый мотоциклист на чёрном байке мчится по улицам... Впрочем, последнее — всего-лишь легенда для туристов.
Привыкший к размеренной и тихой жизни Микадо Рюгаминэ по приглашению друга детства Масаоми Киды переезжает в Икэбукуро.
Прощай, унылая сельская жизнь! Отныне Микадо становится частью большого города: новые школьные друзья и захватывающие приключения, знакомство с уличными бандами и сетевыми сообществами, дилеры чёрного рынка, сталкеры, маньяки и сверхъестественные существа — всё это теперь станет частью его повседневной жизни!

Как и в Дорохедоро, героиня ищет потерянную голову.


Шумиха!

В начале 1930-х годов, в разгар Великой депрессии, из Чикаго отправляется трансконтинентальный поезд «Крадущийся тигр», который впоследствии захватывают сразу две враждующие банды. Понятное дело, разгорается схватка, в которой то там, то тут мелькают незадачливые пассажиры, и летящий на всех парах состав начинает оставлять за собой кровавый след, тянущийся вдоль всей страны. В то же время в Нью-Йорке учёный Сцилард Куэйтс и его странная помощница Эннис ищут пропавшие бутыли, наполненные эликсиром бессмертия. А война, бушующая среди местных мафиозных кланов, становится всё ожесточеннее. Эти события, не имеющие, на первый взгляд, никакой связи, в конечном счёте оказываются частью запутанной истории возрастом в три сотни лет. Истории об алхимии, о жизни и о бессмертии. Очень кровавой истории, все части которой связывают между собой похождения добродушной парочки воров — Айзека и Мирии.

Фильм интересен из-за обратной хронологии. Зритель должен распутывать клуб непоследовательных событий.


Фронт кровавой блокады
Фронт кровавой блокады 2

В небе над Нью-Йорком разверзлась дыра, ведущая в другое измерение. Разрыв ширился и накрыл весь город непробиваемым колпаком, заперев жителей вместе с пришедшими из той стороны созданиями. Годами эти существа и люди вынуждены жить бок о бок друг с другом, сосуществуя в сумасшедшем мире криминала, высоких технологий и сверхспособностей.
Сюжет крутится вокруг борющейся со «злом» организации «Либра» и её необычных участниках, которые встали на защиту «Сферы», дабы не пустить монстров во внешний мир.

На Дорохедоро похоже общим безумием происходящего. В мире присутствуют говорящие отрезанные головы и зомби.


Фури-кури

Действия сериала разворачиваются вокруг 12-летнего мальчика по имени Наота Нандаба. Его привычная жизнь была внезапно прервана появлением девушки по имени Харуко Харухара, которая при первой же встрече сбивает Наоту своим скутером, а чуть позже бьёт его по голове своей бас-гитарой. Но каково же было удивление мальчика, когда позднее он встречает Харуко у себя дома и узнаёт, что с этого дня она будет работать у него горничной.
С этой поры из головы Наоты начали в буквальном смысле вылезать огромные роботы компании «Медикал Механика», что доставляет довольно-таки много проблем как владельцу головы, так и его новоиспечённой горничной. В это же время за мальчиком следит командующий Амарао, который предполагает, что компания «Медикал Механика» хочет завоевать галактику. Стечение обстоятельств приводит Наоту в центр трёхсторонней борьбы между Харуко, Амарао и «Медикал Механика».

Одно из самых безумных и непонятых аниме, за чьим повествованием скрывается серьёзная история взросления.


Космический Денди
Космический Денди 2

Сюжет разворачивается в далёком будущем, где человечество уже давным-давно отправилось бороздить неизведанные глубины космоса. Главный герой — Денди — бесстрашный охотник на пришельцев, отчаянно шикарный парень и просто-напросто «самый большой выпендрёжник во вселенной». Тажже известен как завсегдатай занятного фансервис-кафе с незамысловатым названием «Груди». В компании со смышлёным роботом (которого наш недалёкий герой купил ошибочно, спутав с R2-D2) и сомнительным нэко-пришельцем Мяу, парень колесит по галактике и занимается поимкой неизведанных инопланетных созданий. И будьте уверены — ни одного похожего вы там не найдёте.

Благодаря мультивселенной, авторы создали уникальные ситуации, переживаемые героями.

https://m.youtube.com/watch?v=LyBkkJawLSw

Ответить