Re:Zero. Начнем заново?

Очень неоднозначный поток мыслей про очень неоднозначный аниме сериал.

Re:Zero. Начнем заново?
44 показа
26K26K открытий
11 репост

 Это все еще отличный аниме сериал и один из лучших современных представителей историй о человеке, начавшим жизнь с нуля в ином мире.Все(99%) исекаи хуйня по определению. Автор выплескивает свой эскапизм в формате, наиболее легком для нарратива: читатель узнает мир вместе с героем. По этой причине в данном жанре работают простые подпивасы, что в Японии, что в России, что в других странах, когда нормальному писателю будет западло. 

Ответить

Автор «Re:Zero»:

«В последнее время много скептиков, которые выражают открытую неприязнь к жанру и кричат, что "все исекаи одинаковы!", но это в корне не верно, потому что каждый новый исекай - в буквальном смысле слова "иной мир" и каждый отличается от предыдущего. Каждый писатель плетет собственную паутину слов, постепенно придавая ей уникальную форму, и абсолютно каждая из подобных историй раскроется, если дать ей время.

Поэтому называть их "одинаковыми" нелепо, самонадеянно и глупо. Наблюдая самодовольную ухмылку на лице очередного диванного эксперта, который даже не дает тайтлу шанс, так и хочется влепить ему затрещину, да посильнее с какой-нибудь имбовой атакой прямиком из исекая!»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все(99%) исекаи хуйня по определению.Как же заебал этот снобизм. И конечно же элитка не упускают возможности зайти в тему и посрать в каментах что бы все оценили их утонченный вкус.

Ответить

Все(99%) исекаи хуйня по определениюО БОЖЕ, КАКОЕ ГОВНО - НЕВОЗМОЖНО ЭТО СМОТРЕТЬ. Говно по определению.

Ответить

читатель узнает мир вместе с героемЧто за ебанутая формулировка? Вот есть Блич, где гг живет в обычном мире, а, оказывается, мир не таков каким кажется он...
И мы точно также познаем его новую сторону вместе с героем. Это относится почти ко всем произведениями без жанра "повседневность". 
хуйняЧем же ты тогда считаешь рассказ о мире закадровым голосом, а не действиями. 

Ответить