Re:Zero. Начнем заново?

Очень неоднозначный поток мыслей про очень неоднозначный аниме сериал.

Re:Zero. Начнем заново?
44 показа
26K26K открытий
11 репост

Критики её обожествляют, простой народ толпами ставит в гневе нули на метакритике.Некорректное сравнение. Критики обожествляют, т.к. у них иначе не принято. Они в принципе не в состоянии обосрать ААА игру. Критики - не журналисты, а обычные рекламные продаваны на зарплате.
негативный эффект со стороны более искушенных зрителей, которые своим опытом начинали яро доказывать, что чуда не произошлоТут ты ошибся, это не "более искушённые зрители", а обычные хейтеры с синдромом автоматического отторжения. Это как утырки даже сейчас поливают Еву говном или Мадоку. Бывают такие редкие ситуации, когда выходит тайтл, нравящийся и казуалам, и прошаренным анимешникам. Т.е. это реально вин, но в таких случаях сразу же организуется кодла "нитакихкакфсе"-хипстеров, которые разными бредовыми аргументами начинают обливать в кои-то веки появившуюся хорошую вещь калом.
теперь уже можно адекватно взглянутьАдекватно можно было и раньше взглянуть. Хуже сериал по прошествии этих 4 лет не стал.
Он подхватил всеобщую ненависть своими неоднозначными поступками, словами и слабохарактерностью.Субару - нормальный адекватный человек, попавший в абсолютно незнакомый мир. Его поведение полностью логично и нормально относительно его характера, роли, сеттинга. Так называемая "критика" мамкиных нагибаторов и боксёров по переписке заключается в том, что Субару не стал отрывать всем хари направо и налево с первой же секунды. Точно такую же бредятину они писали про Шинджи. Такие критики в реале припадают на хвост даже, когда их просят обычную речь толкнуть перед аудиторией, зато в интернете они бы первыми ринулись ломать шею маньяку с мечом или толпе вооружённых религиозных фанатиков. Обычное пердение в лужу: то они воняют, что их задолбали имбовые ГГ-нагибаторы, а когда им дают обычного парня - немедленно начинается очередная вонь.
но если вы посмотрите на большинство аниме, то окажется, глубине Субару уделено немеренно внимания.Поправил.
мы же любим злодеев, которые могут заставить нас их возненавидеть. И Субару делает так же.Что он такого делает для ненависти? Исключительно симпатичный персонаж, которого мне было дико жалко и которому я сопереживал на 400%. Сцены, где его убили в лесу те, ради кого он шкуру рвал; где он заходит в виллу с кучей трупов и его замораживают; где он после убийства днями лежит в режиме овоща; где он признаётся Рем - все они невероятно трогательные и душевные. Персонаж просто прекрасный. Я ни разу не ловил себя на мысли, что Субару ведёт себя как аутист - его поведение исключительно вменяемое и логичное в рамках его характера.
подобные произведения служат для нашего эскапизма от современной повседневностиОни не служат - это просто художественное произведение.
Только взгляните — заносчивый школьник, изгой общества, который свято верит в то, что он избранный, герой.Где ты это увидел? ГГ - обычный паренёк с заниженной самооценкой; вполне адекватный, общительный, вежливый и добрый; охотно помогающих другим в беде. С какого перепуга он вдруг изгой? Заносчивый? Ты точно тайтл смотрел не через обзоры автохейтеров?
Параллельно он же умудряется только с третьего! раза догадатьсяНе все "взрослые и адекватные" "люди" догадываются, как гуглом пользоваться или как винт закрутить без помощи "мужа на час", а ты накидываешься на человека, с которым в незнакомом мире происходит какой-то пиздец.
Да, мы понимаем, что 17-летний школьник и должен так реагировать на разворачивающиеся перед его глазами жестокость, насилие и смерти."Мы", походу, не понимаем от слова совсем, если до сих пор идут дебаты по этому татйлу.
______________
Людям, обсирающим Субару в угоду дроча на автохейт, я бы посоветовал дальше продолжать смотреть свои драчки каратистов из Одного Куска и не соваться в те тайтлы, которые так им противны и которые они никогда в жизни не поймут ввиду своего ЧСВ.

Ответить

Два чая этому господину.

Ответить

Отвечать на все мелкие придирки смысла не вижу. По поводу сопереживания Субару — все беру из личного опыта. Спроси любого в 16м году "нытик, неадекват, плакса, бесит" и т.д. Я же не говорю, что его невозможно понять (у тебя вышло, у многих тоже, у многих нет). Просто в рамках жанра, где это должно быть легко (не, даже оооочень легко) у нас внезапно протагонист с комплексной личностью, который многое делает не так, как ожидает от него зритель. Вот и все.

P.S. А что мне делать, если я не автохейтер Резерки, но Ван-Пис одно из лучших аниме всех времен и народов?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить