Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)

Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)

Вот и настал июль, стартовал новый аниме-сезон. Анонсов стало даже больше, чем переносов, аниме пытается вернуть нам наш 2007-й и намекает, что пора работать. А мы тоже не бездельничали и подготовили для вас еженедельный дайджест.

Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)

Немного вашего любимого 3D — анонсировано новое полнометражное аниме во франшизе Sidonia no Kishi (Рыцари Сидонии). Премьера фильма от студии Polygon Pictures состоится в 2021 году.

Постер аниме
Постер аниме

Аниме получило название Sidonia no Kishi: Ai Tsumugu Hoshi. Сюжет фильма будет полностью оригинальным, созданным под руководством автора манги Sidonia no Kishi Цутому Нихэя.

Режиссерами картины являются Хироюки Сэсита и Тадахиро Ёсихира, которые выступали режиссером и помощником режиссера в аниме-сериале Sidonia no Kishi: Daikyuu Wakusei Seneki (Рыцари Сидонии: Битва за девятую планету). За сценарий отвечают Садаюки Мурай (Cowboy Bebop) и Тэцуя Ямада (Sidonia no Kishi). Композитором фильма является Сюдзи Катаяма (Youjo Senki).

Трейлер аниме

В трейлере прозвучал отрывок из песни «Utsusemi» в исполнении группы capsule.

Такаги курильщика — анонсирована аниме-адаптация манги Ijiranaide, Nagatoro-san (Нагаторо, хватит издеваться!). Дата премьеры сериала от студии Telecom Animation Film пока неизвестна.

Постер аниме
Постер аниме

Нагаторо озвучит сэйю Сумирэ Уэсака (Санаэ Дэкомори из Chuunibyou demo Koi ga Shitai!).

Режиссером аниме является Хирокадзу Ханаи (Saredo Tsumibito wa Ryuu to Odoru). Сценаристом выступает Таку Кисимото (Boku dake ga Inai Machi). За дизайн персонажей отвечает Мисаки Судзуки. Музыку к сериалу пишет Gin (Poputepipikku).

Синопсис: Нагаторо — старшеклассница, которой нравится дразнить своего сенпая. Но он всё стерпит. Пускай ему придется пройти через все виды издевательств, он всё простит, потому что влюблен.

Аниме для настоящих slaves — анонсирована аниме-адаптация манги Meikyuu Black Company (The Dungeon of Black Company; Тяжкий труд в подземелье). Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Анонс аниме-адаптации
Анонс аниме-адаптации

Синопсис: Ниномия Кинджи — бездельник, который совсем не любит работать! Однажды парня призвали в другой мир. Однако Ниномию не встретили там с распростертыми объятиями, а сразу же отправили работать! И теперь парню, ставшему буквально рабом гигантской горнодобывающей корпорации, захватившей этот фантастический мир, на своей собственной шкуре придется испытать, что такое по-настоящему тяжелая работа!

Хотя бы не перенос — анонсирован второй сезон цикла спешлов Re:Zero kara Hajimeru Break Time (Re:Zero. Перерыв с нуля). Новые эпизоды будут выходить каждую неделю на официальном YouTube-канале kadokawa, начиная с 10 июля.

Анонс спешлов
Анонс спешлов

Производством сериала займется Studio PuYUKAI, ответственная за два сезона аниме Isekai Quartet (Квартет из альтернативного мира).

Больше айдолов богу айдолов! Анонсирована аниме-адаптация игры The IDOLM@STER Million Live! Дата премьеры сериала от студии Shirogumi пока неизвестна.

アイドルマスターミリオンライブ

テレビアニメプロジェクト始動 https://t.co/BnKos4zw3K
Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)
Тизер-анонс аниме

Режиссером аниме выступит Синъя Ватада (Gundam Build Divers Re:Rise). За сценарий и компоновку серий отвечает Ёити Като (Magi: The Labyrinth of Magic).

Да, когда-то люди работали в тесных офисах — манга Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi (Мой сенпай раздражает!) получит аниме-адаптацию. Дата премьеры сериала от студии Doga Kobo пока неизвестна.

Обложка 5 тома манги
Обложка 5 тома манги

Синопсис: Новая работа Игараcи Футубы была бы замечательной, если бы ее сенпай Такеда Харуми не оказался бы таким раздражающим! Футуба ненавидит, насколько он громадный, ненавидит его смех, девушка действительно ненавидит, что он обращается с ней, как с маленьким ребенком. То, что Футуба невысокая и выглядит молодо, не делает ее ребенком. Однако то, что девушка проводит так много времени с Такедой, не означает, что она видит в нем только лишь раздражающего сенпая… или не?!

Царство науки возвращается! Премьера второго сезона аниме Dr. Stone состоится в январе 2021 года. Сериал получил подзаголовок Dr. Stone: Stone Wars (Доктор Стоун: Каменные войны).

Постер аниме
Постер аниме

Первый сезон аниме от студии TMS Entertainment выходил с июля по декабрь 2019 года.

Тизер аниме

Путешествуем с ведьмой, но без говорящего мотоцикла — премьера аниме-адаптации ранобэ Majo no Tabitabi (Путешествие Элейны) от студии C2C состоится в октябре 2020 года.

Постер аниме
Постер аниме

Режиссером аниме выступает Тосиюки Кубоока (Harukana Receive). Компоновкой серий занимается Кадзуюки Фудэясу (Tensei shitara Slime Datta Ken). За дизайн персонажей отвечает Такэси Ода (Oneechan ga Kita).

Трейлер аниме

Синопсис: Жила-была одна странствующая ведьма. И звали её Элейна. За свои долгие скитания повидала она множество людей и стран. Страна, пускающая только магов, мускулистый гигант, юноша, желающий вырвать свою возлюбленную из лап смерти, принцесса — единственный житель разоренной страны и другие истории сопровождают юную ведьму в пути. Встречая странных личностей, ведьма по сей день продолжает рассказывать истории о встречах и разлуках. «Не обращайте внимания. Я должна спешить, ведь я путешественница. И да, я ведьма!»

Вышел на пенсию — 27 июля поступит в продажу заключительная глава манги Toaru Kagaku no Accelerator (Некий научный Акселератор). Спин-офф манга про Акселератора от Арата Ямадзи по франшизе Toaru Majutsu no Index (Индекс волшебства) выходит с декабря 2013 года в журнале Monthly Comic Dengeki Daioh.

Обложка 11 тома манги
Обложка 11 тома манги

Эйс Вентура очень изменился в Японии — премьера аниме-адаптации манги Kemono Jihen (Инцидент Кэмоно) от студии Ajia-Do состоится в 2021 году.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

К сэйю сериала присоединились:

Синопсис: В глухой горной деревушке произошло несколько странных инцидентов со смертью местной живности, причудливым образом сгнивавшей всего за одну ночь. Чтобы расследовать это, из Токио был приглашен детектив Инугами, специализирующийся на паранормальных явлениях. Во время своего расследования он знакомится со странным мальчиком по прозвищу Доротабо, которого избегают его сверстники, и вместе они раскрывают тайну, скрытую за загадочными смертями.

Шипперы одобряют — премьера аниме-адаптации манги Yuukoku no Moriarty (Патриотизм Мориарти) от студии Production I.G состоится в октябре 2020 года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

К сэйю сериала присоединились:

  • Себастьян Моран – Сатоси Хино (Момонга из Overlord);
  • Фред Порлок – Юто Уэмура (Ацуси Накадзима из Bungou Stray Dogs);
  • Джон Х. Уотсон – Юки Оно (Джоскэ Хигашиката из Jojo).

Синопсис: Конец позапрошлого века. Британская империя правит миром, и в основе ее режима лежит классовая система. И тут внезапно появляется Уильям Мориарти — молодой человек, желающий уничтожить зло, источником которого является классовая дискриминация, и создать идеальную страну.

ОУ МАЙ теперь на большом экране — японский прокат полнометражного аниме Given (Дарованный) от студии Lerche стартует 22 августа.

Постер аниме
Постер аниме

Ранее премьера фильма была запланирована на 16 мая, но ее отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Куда же мы без меха? Премьера 7-9 эпизодов аниме Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor — The Beyond (Небесный Фафнир: Мертвый агрессор — Запредельный) от студий Production I.G и I.Gzwei в кинотеатрах Японии состоится 13 ноября.

Постер аниме
Постер аниме

Релиз старого доброго — Blu-ray/DVD издание полнометражного аниме Kono Sekai no (Sara ni Ikutsumono) Katasumi ni поступит в продажу в Японии 25 сентября.

Обложка Blu-ray издания
Обложка Blu-ray издания

Фильм является расширенной версией аниме Kono Sekai no Katasumi ni (В этом уголке мира). В 2018 году Kono Sekai no Katasumi ni попало в расширенный список номинантов на премию Оскар в категории «Лучший анимационный фильм».

Ура? Трансляция аниме Gal-gaku.: Hijiri Girls Square Gakuin (Школа для девочек: Святая Академия консервативных леди) возобновится 6 июля.

Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)

Премьера сериала от студий OLM и Wit Studio состоялась 6 апреля, но после 4 серии его показ был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Для забывчивых — следующая серия аниме Yu☆Gi☆Oh! Sevens (Югио! 2020) будет рекапом.

Постер аниме
Постер аниме
Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)

Для начинающих программистов — трейлер и постер российского цифрового проката полнометражного аниме Hello World (Здравствуй, мир). Премьера картины от студии Graphinica в онлайн-кинотеатрах России состоится 8 июля. Дистрибьюцией фильма занимается компания «Вольга».

Дублированный трейлер аниме

Режиссером аниме выступил Томохико Ито (Boku dake ga Inai Machi). За сценарий отвечал Мадо Нодзаки (Seikaisuru Kado). Дизайном персонажей занимался Юкико Хоригути (K-On!).

Постер российского проката
Постер российского проката

Синопсис: 2027 год, Япония. Наоми Катагаки сталкивается со странным парнем, внешне похожим на него самого. Незнакомец утверждает, что он тоже Наоми, но из будущего. И только объединив свои силы, они смогут изменить будущее и спасти одноклассницу Рури Итигё, с которой нынешний Наоми начнет встречаться через три месяца…

Фурри спасают аниме — 30 июня аниме Brand New Animal (Совершенно новый зверь) вышло на Netflix за пределами Японии. Все 12 эпизодов сериала от студии Trigger доступны на сервисе с японской и английской озвучкой и английскими субтитрами.

Трейлер аниме

Синопсис: в XXI веке человечество узнало о существовании антропоморфных животных. Однажды ученица средней школы по имени Митиру внезапно превращается в человека-тануки. Девушка переезжает в Анима-Сити, где встречает волка Огами Сиро. Митиру продолжает искать разгадку, почему она превратилась в тануки, однако в процессе своего расследования сталкивается с еще более странными событиями.

Всё еще не Stone Ocean — новые постер и трейлер полнометражного аниме по франшизе Hataraku Saibou (Клетки за работой). Ограниченный прокат фильма Tokubetsu Jouei-ban «Hataraku Saibou!» Saikyou no Teki, Futatabi. Karada no Naka wa «Chou» Ousawagi! в кинотеатрах Японии стартует 5 сентября.

Фильм является предпоказом первых нескольких серий второго сезона аниме Hataraku Saibou от студии David Production, премьера которого состоится в январе 2021 года. Полнометражное аниме адаптирует 5 том оригинальной манги.

📢本予告公開!🎬

『「はたらく細胞!!」最強の敵、再び。体の中は“腸”大騒ぎ!』の最新映像を使用した本予告を公開✨

TVアニメ第2期の中で描かれる原作コミックス第5巻のエピソードをオンエアに先駆け劇場上映する本作は、9月5日(土)より上映スタート!

🎦https://youtu.be/S0ntBPO6dB8
#はたらく細胞 https://t.co/4HrbNL3Uc0
Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)
Трейлер аниме

Возвращаем свой 2007-й (почти) — первые постер и тизер аниме-адаптации игры The World Ends with You. Премьера сериала Subarashiki Kono Sekai The Animation (The World Ends with You the Animation) от студий Shin-Ei Animation и domerica состоится в 2021 году.

Постер аниме
Постер аниме

Режиссером аниме выступит Кадзуя Итикава (Monster Strike), а сценарий пишет Мидори Гото (Blood+). За дизайн персонажей отвечают Тэцуя Номура, известный по работе над серией Final Fantasy, и Гэн Кобаяси (Schoolgirl Strikers: Animation Channel). Композитором аниме стал Такэхару Исимото, который написал музыку к оригинальной игре.

Сэйю аниме:

Тизер аниме

Адаптацию также приведут в соответствие современным реалиям — так, главные герои будут пользоваться смартфонами вместо телефонов-раскладушек, а токийский район Сибуя, в котором разворачиваются события The World Ends with You, будет изображён так, как он выглядит в 2020 году, а не каким он был в игре в 2007 году.

Согласно сюжету оригинала, подросток Нэку Сакураба попадает в параллельный мир — Андеграунд, где ему и его новым знакомым приходится участвовать в Играх Жнецов, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Ключевыми предметами при выполнении миссий в игре были элементы японской молодёжной культуры: одежда, еда и мобильные телефоны.

Вы думали, это аниме про бисёнэнов, но нет, это аниме про СУПЕР-бисёнэнов — новые постер и трейлер аниме Koi to Producer: EVOL×LOVE (Любовь и продюсер). Премьера сериала от студии MAPPA состоится 15 июля.

Постер аниме
Постер аниме

Режиссером картины является Мунэхиса Сакаи (Zombieland Saga). За компоновку серий отвечает Кёко Ёсимура (Akuma no Riddle). Дизайном персонажей занимается Дзинсити Ямагути.

Трейлер аниме

Синопсис: Главная героиня унаследовала компанию от своего покойного отца и теперь стала продюсером одной телевизионной программы. Однако компания находится на грани банкротства. И чтобы ее спасти, девушка находит для программы четырех потенциальных парней-участников. Однако прежде чем что-то понять, героиня оказалась в центре заговора людей, известных как «Эвол»…

Любовных многоугольников всё больше — новые постер и трейлер второй половины второго сезона аниме-адаптации манги Fruits Basket (Корзинка фруктов).

Постер аниме
Постер аниме

Премьера сериала состоялась 7 апреля, на данный момент вышло 13 серий.

Трейлер аниме

Новое подземелье — новая тян в гареме! Новый постер третьего сезона аниме-адаптации ранобэ Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka (Разве плохо искать себе пару в подземелье?). Премьера сериала от студии J.C.Staff состоится в октябре 2020 года.

Постер аниме
Постер аниме

Также стало известно, что опенинг «Over and Over» из аниме исполнит сэйю Юка Игути (опенинги предыдущих сезонов аниме), а эндинг — группа sajou no hana (опенинг и эндинги второго сезона аниме Mob Psycho 100).

Да у нас тут новые Сумерки! Новый постер аниме Mars Red (Красный Марс). Премьера сериала про вампиров от студии Signal.MD запланирована на 2021 год.

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис: Действие разворачивается в 1923 году в альтернативном мире, где бок о бок с людьми обитают вампиры. Вот только в последнее время их численность резко возросла, так как появился некий таинственный источник искусственной крови, который назвали «Аскра». Японское правительство спешно реагирует на эти события и решает направить армейское подразделение на борьбу с вампирами. Теперь новый отряд «Код Зеро» попытается уничтожить или хотя бы сдержать нарастающие силы вампиров. А кто лучше справится с расследованием дела о вампирах и их выслеживанием, если не сами вампиры?

Слизь всё еще имба — новый постер аниме-адаптации ранобэ Kamitachi ni Hirowareta Otoko (Человек, выбранный богами). Премьера сериала от студии Maho Film запланирована на октябрь 2020 года.

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис: 39-летний Рюма Такума оказался в странной белой комнате. Боги сказали ему, что он умер и они посылают его душу в другой мир, где существует магия. Перенимая опыт из своей прошлой жизни и предоставленные ему новые способности, Рёма пробуждается ребёнком и падает в лес, где обнаруживает у себя склонность к укрощению монстров и, в частности, слизи! Вместе со своими друзьями-слизнями главный герой живет в другом мире, узнавая больше о его способностях и о том, что не всё так просто, когда дело касается слизней.

Воительниц много не бывает — новый постер аниме-адаптации мобильной игры Toji no Miko: Kizamishi Issen no Tomoshibi. Две OVA от студии project № 9 выйдут в 2020 году.

Постер аниме
Постер аниме

И слайсов тоже — дизайн новых персонажей третьего сезона короткометражного аниме One Room (Из одной комнаты). Дата премьеры сериала от студии Zero-G пока неизвестна.

Дизайн персонажей аниме
Дизайн персонажей аниме

Акиру Котокаву озвучивает сэйю Мию Томита (Рико из франшизы Made in Abyss), а Саю Орисаки – Юмири Ханамори (Аи Хаясака из франшизы Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen).

Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)

Новый трейлер второй части аниме Sword Art Online: Alicization — War of Underworld (Sword Art Online: Алисизация — Война в Андерворлде). Премьера сериала от студии A-1 Pictures состоится 11 июля.

Трейлер аниме

В трейлере прозвучал отрывок из эндинга «I will…» в исполнении певицы Эйр Аои. Опенинг «ANIMA» из сериала исполняет певица ReoNa. Аниме завершит сюжет арки «Алисизация».

Первый трейлер аниме-адаптации серии романов Ikebukuro West Gate Park (Икебукуро Уэст Гейт Парк) от автора Исида Ира. Премьера сериала от студии Doga Kobo состоится в октябре 2020 года.

Трейлер аниме

Действие разворачивается в «Икебукуро Уэстгейт Парк» (Ikebukuro Nishiguchi-koen). Сюжет рассказывает о Макото Маджиме, сыне местного торговца фруктами, известного как «Устранитель проблем Икебукуро». Он помогает всем, от своих друзей до случайных прохожих, в решении различные инцидентов.

Новый проморолик второго сезона аниме-адаптации ранобэ Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu (Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире), посвященный персонажу Рам. Премьера сериала от студии White Fox состоится 8 июля.

Промо аниме

Новый трейлер аниме Fugou Keiji: Balance:Unlimited (Богатый детектив. Баланс: Неограничен). Повторная премьера сериала от студии CloverWorks состоится 16 июля.

Трейлер аниме

Новый трейлер аниме-адаптации ранобэ Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou (Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком). Премьера сериала от студии Silver Link состоялась 4 июля.

【第2弾PV&EDテーマ音源解禁!】
TVアニメ「魔王学院の不適合者」7月4日(土)から各局にて放送開始!

本日第2弾PVを公開!

アニメ新規映像&エンディングテーマ音源を初解禁!

EDテーマ:楠木ともり「ハミダシモノ」

https://youtu.be/mY8RoOuZDZU

https://maohgakuin.com/
#魔王学院 https://t.co/M2dMbSwLIl
Главные новости за прошедшую неделю (с 29 июня по 5 июля)
Трейлер аниме

Синопсис: Безжалостный владыка демонов переродился спустя 2000 лет. Но для академии, обучающей кандидатов на роль владыки демонов, его способности оказались «неподходящими». Повелитель демонов Анос, обладающий способностями с лёгкостью уничтожать людей, элементалей и богов, после долгого периода бесчисленных войн и раздоров устал от всего этого и пожелал становления мира. Поэтому он решил переродиться в будущем. Однако ожидавший его после перерождения мир настолько привык к мирной жизни, что его потомки стали слишком слабы из-за ослабления магии.

Новый трейлер второго сезона аниме Gundam Build Divers Re:Rise (Гандам: Сконструированные дайверы — Подъём). Трансляция сериала возобновится 9 июля.

Трейлер аниме

Премьера аниме от студии Sunrise Beyond состоялась 9 апреля, но после 5 эпизода его показ был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Опенинг аниме-адаптации манги 100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru (Я стою на миллионах трупов). Премьера первой части сериала от студии Maho Film состоится в октябре 2020 года, а второй — весной 2021 года.

Опенинг аниме

Спасибо за внимание!

2.5K2.5K открытий
12 комментариев

Эпоха исекаев заканчивается, начинается эпоха дразнящихся сэмпаев и кохаев

Ответить

Как будто это плохо.

Ответить

>ставшему буквально рабомС козырей зашли, да? Нефиг тебе силищи, уважухи или хотябы гаремчика, работай раб. ))

Ответить

Порадуемся за Субару! У него будет второй сезон!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Манга «Инцидент Кэмоно» показалась неплохой, значит стоит ждать и экранизацию.

Ответить