Дикие, но симпатичные: почему стоит прочитать мангу Dorohedoro

Захватывающая история для тех, кто вышел из подросткового возраста.

Одни из главных персонажей «Дорохедоро»: Кайман и Никайдо
1212 показов
33K33K открытий
22 репоста

Хохохо, неужели?!
Дорохедоро - божественная вещь!
Пойду перечитаю.

Ответить

А где можно найти? вроде на реадманга не полностью она.

Ответить

Если так смотреть, в мире просто туча манги которые не обделены должным вниманием. Что я только не читал, среди них конечно был и "Дорохедоро". Ну как пример Vinland Saga, просто на завтрак бы схавал новомодный сериал "Викинги".
Аниме/манга нынче в тренде (на дтф актуально), повод открыть рубрику.

Ответить

поддерживаю насчет рубрики)

Ответить

Таня, поздравляю с отличным дебютом. Пиши ещё)

А я позволю себе побубнить немного.

Принадлежность к прекрасному полу совершенно не мешает Кю Хаясиде рисовать сёнэн, с удовольствием смакуя самые грязные подробности.

Dorohedoro действительно можно назвать сёнэном: с прошлого года манга публикуется в Monthly Shōnen Sunday. Но раньше она публиковалась в сэйнэн-журналах Monthly Ikki и Hibana, да и по духу я бы смело назвал её именно сэйнэном (манга для мужчин от 18 и старше).

В статье нет ошибки, просто хотелось добавить бесполезный факт)

Ответить

Большое спасибо, самой приятно писать для такого хорошего сайта)
В студенческие времена я бы с удовольствием писала чаще, а сейчас приходится еще и о работе думать, к сожалению. Я бы, конечно, совместила приятное с полезным, но, увы.

Факт не помешает)

Ответить

я только сейчас поняла суть цитаты, благодаря еще одному комменту! редактор по ошибке, наверное, исправил сэйнэн (который был в моем варианте текста) на сенен, а я и не заметила! а вчера как-то невнимательно коммент прочла (отвлекало многое) и подумала, что наоборот, пишешь, что можно и к сенену отнести (тк в журнале публикуется соответсвующем), не видя, что в цитате такое вот %) потому что когда знаешь, что там написано должно быть, то это и видишь :((

конечно, сэйнэн и в здравом уме я бы не назвала дорохедоро сененом, так что сейчас все исправила. извиняюсь, что не уследила, перед всеми, кто тоже это заметил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

успех)

Ответить

Одна из лучших манг для меня

Ответить

Крайне приятно когда кто-то хорошо пишет, о том что тебе очень сильно нравится.

Ответить

несу дорохедоро в массы)) прекрасным хочется поделиться)

Ответить

Насколько манга близка к концу? Бросил читать на *СПОЙЛЕР-СПОЙЛЕР-СПОЙЛЕР* воскрешении Эна в адском супермаркете. Сюжетные линии уже начали сводить воедино, но тогда мне показалось что действие начали размазывать в угоду количества глав.

Ответить

Спойлеры:Все линии завершены, теперь только файт с жижей, кайман стал магом-повелителем пельменей

Ответить

Уже почти все. Осталось, наверное, 10-20 глав.

Ответить

Спасибо отличную статью! О данной манге не знал, теперь благодаря вам обязательно познакомлюсь с таким творением!

Ответить

знакомьтесь, не пожалеете) товарищ комментом ниже уже заценил первый том)

Ответить

Для ценителей прекрасного. Бэтмохедоро...

Ответить

Чет пельменей захотелось

Ответить

пельмени - это святое!

Ответить

К слову, к манге в своё время вышел отличный саундтрек.

Ответить

о, я думала о том, чтобы включить упоминание об осте в статью. так что это правильное дополнение)

Ответить

О да, Дороха на ДТФе, а я даже не сплю! Шикарно)

Ответить

значит, не зря старалась именно для дтф))

Ответить

А вы не могли подсказать, Где лучше читать? Я имею в виду офлайн-формат : iphone 7 кажется мелковатым для такого, старый киндл не берет почти ничего кроме .mobi - а я бы с удовольствием втянулся!

Ответить

Шикарная манга! Кю Хаясида также участвовала в создании облика монстров для Shadow of the Damned =)

Ответить

Спасибо за статью, благодаря ей прочла эту замечательную мангу. Было бы интересно еще увидеть ваших статей, потому что вкус у автора отменный))

Ответить

каждый новый поклонник манги для меня за радость)
скорее всего, статьи все-таки еще будут)) спасибо за столь приятный отзыв :3

Ответить

Я вообще люблю юри и вайфу-симуляторы, но здесь тот случай когда мужские персонажи зашли. Около 10 лет назад узнала про сабж на лурке. Что можно сказать - я бы хотела уметь шутить так как Хаяшида ))) Можно еще добавить про ее сай-фай ваншот "138°E" , возможно кому-то будет интересно. Спасибо за статью!

Ответить

На самом деле очень разносторонняя вещь, затянет так же любителей майндгеймсов, очень советую ( зарегистрировался лишь для того , чтобы написать)

Ответить

А что ещё есть для любителей майндгеймесов?
(Тетрадку не предлагать, слишком очевидно)

Ответить

Классная статья!

Правда, я не согласен, что Син один из сильнейших — он опытный киллер, но его абилка довольно слабая. Если не спойлерить сюжет, то до способностей Эна даже близко никто не дотягивается.

Ответить

На ридманге так редко выходят обновы что я постоянно забываю что там было в сюжете, а сюжет к концу, блин, запутанный как хрен знает что из-за голов каймана, перемещений во времени и прочего. Но манга определенно классная!

Ответить

Андеррейтед эс фак.

Ответить

Меня доро не зацепило, даже если отбросить рисовку(которая мне не нравится, но люди говорят что она божественнена, та же ситуация что и с Джо Джо, мне рисовка не нравятся, но люди говорят что это самая лучшая рисовка), сюжет как то не зашёл, я даже не помню сколько глав прочитал.сомневаюсь что больше 20

Ответить

Дождусь, когда выпуск манги закончиться и всё залпом прочту наконец!

Ответить

не советую, тк выходит по главе в месяц, то ждать все равно не так уж мало придется. от того, что уже выпущено, можно получить огромное удовольствие, там очень много интересностей и большинство линий раскрыто) а уж самый-самый финал в онгоинге уже прочитать

Ответить

Спасибо! Я, конечно, яойщица, но зашла на Дорохедоро и прочитала Первую главу. Пишите ещё про манги!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заинтригован - пробую читать)

Ответить

Несколько лет назад начал с неёё знакомство с миром манги.
Очень обидно что за последние два года сменилось 2-3 журнала для публикации, что как мне кажется отразилось на художественном стиле.
Скучаю по атмосфере до глав про жертвоприношение.
В любом случае спасибо за статью, рад что тайтл продвигается.

Ответить

один из любимых смешных моментов, хотела вставить в статью, но те, кто не читал, наверное, не поймут, в чем прикол)) поэтому в комментах добавлю

Ответить

интересно по чему по ней нет еще онеме...хотя если вспомнить носа/блима то оно и к лучшему :3

Ответить

я, с одной стороны, мечтаю об аниме, хочу увидеть все в динамике, цвете и звуке, но, с другой, боюсь что такой шедевр тупо испортит, что более вероятно

Ответить

Хорошо написано, но возможно не хватает немного критики?
Когда то читал, года 3-4 назад, но к несчастью в нашей стране, чтение манги напрямую зависит от стараний энтузиастов-переводчиков (огромная им благодарность). В какой-то момент перестали переводить, очень долго не было глав, а когда долго не читаешь, всё уже забывается и интерес пропадает... Может дочитаю как-нибудь, когда закончится.

Ответить

Не нравится, когда нравятся оба персонажа, они конфликтуют друг с другом и не знаешь за кого болеть. Дискомфорт, будто конфликт двух твоих друзей, а ты не знаешь кто прав и как их разнять.
Мне больше нравится, когда конфликт в стане врагов между собой.

Ответить

о, ну можно и так к этому относиться. но лично для меня это был плюс, тк нестандартный ход. хотя, сейчас-то уже в манге конфликт на совсем другом уровне и можно болеть за всех "наших" вместе)

Ответить

Бедный Blame!, видимо ему ни когда не стать главным героем стать: вечно будет восхваляем, но на задворках.(

Ответить

дорохедоро вообще редко где упоминают даже, если на то пошло, пришлось лично исправлять ситуацию) фанатам blame! тоже не возбраняется

Ответить

Хотела еще дополнить статью видео с косплеем: если бы его не было, то, возможно, я бы не узнала о Dorohedoro. Так что спасибо этим ребятам)

Ответить