На релиз английской версии манги «Первый отряд» (First Squad: The Moment of Truth) запущена краудфандинговая кампания

Цель кампании — собрать 3000 долларов, чтобы покрыть расходы на печать и доставку манги. Релиз запланирован на октябрь 2020 года.

На данный момент собрано 1,5 тысячи долларов. За 10 долларов участник кампании получит цифровую версию манги, за 20 долларов — печатную и цифровую версии, а за 200 долларов — несколько томиков в твердой обложке и шанс выиграть памятную монету. Сбор средств продлится до 2 августа.

В России манга лицензирована издательством «Истари комикс».

«Первый отряд» — полнометражное аниме от студии Studio 4°C, вышедшее в 2009 году. Картина стала совместным проектом Японии, России и Канады.

Полнометражное аниме «Первый отряд» целиком

Синопсис: 1942 год. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом отделе управления военной разведки, который занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.

1.3K1.3K открытий
19 комментариев

Надеюсь в мангу тоже вставят свидетельства "очевидцев" как и в аниме. Все должно быть по секретным документам.

Ответить

Действительно, ведь жанр мокьюментери совершенно неизвестен, и все, показываемое на экране, необходимо принимать за чистую монету

Ответить

Мне казалось , что все еще в момент выхода этого ... "феномена" проорали в духе "Для кого это и зачем?" и забыли .  

Ответить
Ответить

лол блет)
Кстати, а манга отличается чем от аниме знает кто?

Ответить

Не знаю, но судя по тому что немецкие рыцари времен Невской битвы и пионерка, бегающая по Москве с катаной, на месте если и отличаются то не сильно

Ответить

Цветов меньше и динамики.

Ответить