Всемирный опрос фанатов аниме

Некоммерческая организация проводит опрос фанатов аниме-индустрии в целях улучшения связи с аниматорами и продюсерами Японии.

Опрос приятно проходить благодаря удобной навигации и красивому дизайну
5.4K5.4K открытий

На DTF объвляется месяц аниме. Количество постов об аниме увеличивается вдвое.
А опрос неплохой, к слову. Где-то полгода назад кажется проходил опрос среди всего аниме коммьюнити интернета (по миру) по лучшим/любимым тайтлам (в ответ на похожий top100 среди аниме коммьюнити в японии).. Учавствовать могли все, в том числе и от России (нужно было вписать 10-ку тайтлов, кажется).
*UPD*
Нашел видео.. вдруг кому-то интересно.. только спокойно, воспринимайте это просто как фан )https://www.youtube.com/watch?v=sdC3Vj4b0kE

Ответить

Не могу!
Angel BeatsЛучшее аниме 2010Закрыл видео. Я понимаю, что это коллективное мнение, но не понимаю, как это слезливая пустышка заслуживает звание даже лучшего аниме года. В 2010 году вышли
Yojouhan Shinwa TaikeiSuzumiya Haruhi no ShoushitsuKatanagatari Eve no JikanKarigurashi no Arrietty ColorfulКак Angel Beats может быть лучше? Почему эту поделку на один раз так почитают?

Ответить

Причём его тоже делала эта организация. =)

Ответить

Все логично. 2018 - год Японии в России. По ТВ тоже всякие туры рекламировать стали и товары "японского качества" с Нового Года.

Ответить

Особенно порадовал вопрос:
Напишите нам ваш топ нелицензионных сайтов, где вы смотрите аниме.
АГАБЛЯДЬТАКВАМИХИСДАЛ.RU

Ответить

С другой стороны, если люди узнают, что существуют эти нелицензионные сайты, то начнут думать: как сделать привлекательными платные стриминговые сервисы по типу Wakanim.
Можно, конечно, поудалять все эти пиратские сайты, но на их место придут другие. Знание же о том, что большинство людей пользуются ими, поможет официальным сервисам понять, куда двигаться.

Это моё мнение по поводу вопроса о топе нелицензионных сайтов.

Ответить

я им просто Not написал.....это интимные вопросы).

Ответить

И чо этим сайтам будет?

Ответить
Комментарий удалён модератором

И почту ещё просят

Ответить

Спасибо, сам бы никогда на этот опрос не наткнулся.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да, хорошая идея. Добавил.

Ответить

Нет не то что Detective Conan (22 года выходит, 900 серий) но даже самого жанра "Детектив". Странно очень.

Ответить

О, не ожидал увидеть фаната Конана) Ага, странно. Хотя там можно вписать свой жанр. Наверное, поэтому не стали распыляться.)

Ответить

Нет сил отвечать всем и каждому, отмечу только, что если бы авторы задались целью полностью воссоздать базу данных аниме а-ля MAL или AniDB, на запиливание опросника ушла бы пара лет. Но лично мне совершенно непонятно, нафига весь этот сизифов труд ради о_д_н_о_г_о пункта в опроснике, когда можно просто вписать название тайтла ручками, а такая опция там есть. Вы бы хоть на пару секунд мозг включали, прежде чем, теряя тапки на лету, бежать строчить обличающие комментарии.

Ответить

Рискну предположить, что это сильно упростит обработку результатов опроса. Все "ручные" названия придется перепроверять вручную и корректировать.

Ответить

если у тебя нет актуального МАЛа, то сложно вспомнить на ходу, можно что-то упустить, а здесь есть из чего выбрать, повспоминать (вспомнил про Texhnolyze которого нет в списке, когда увидел Ergo Proxy в списке). ну ну и это не сизифов труд, просто пару топов пролистать с различными критериями, повбивать, там около 200 тайтлов вроде, за час млжнл управиться. по учёту данных это но ускорит процесс

Ответить

До свидания

Ответить

Вы правда не ведите?

Ответить

всё фигня давайте по новой. (тогда уже наруто напишу так как это второе аниме было).

Ответить

Grendizer тоже нет, лол. В арабских странах и восточной Европе его смотрело много детей.

Ответить

Там можно выбрать NOT ON THE LIST и написать своё.

Ответить

Нет гонщика Спиди. Я три варианта попробовал написать и нифига. А там где нужно было указать любимые аниме нельзя было выбрать Macross и Gundam! Это уже совсем странно.

Ответить

Что за фигня? Юрий на льду есть, а Шаман кинга нет.

Ответить

Несколько раз накатывал стену текста, но пожалуй просто скажу, что этот опрос ничего не даст, он проплачен свиньями из стриминговыми свиноматками по типу Сrunchyroll и недавно пришедшим к нам Wakanim. Свиньями которые приходят на готовую почву, разрыхлённую и удобренную кровью и потом фандаба и фансаба.

Ответить

> кровью и потом фандаба и фансаба.

ведь так сложно переводить ансаб и бубнить его в микрофон

Ответить

А свиньи на кранче и ваканиме переводят сериалы по мановению волшебной палочки?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Готово чё =)

Ответить

Спасибо, иначе и не узнал бы.

Ответить

"Have you ever watched anime from an unofficial streaming website?*
Please be honest, this survey is anonymous.
This question will help the anime industry understand what fans desire in a streaming service and how licensed providers can improve their services.
If so, which sites? Please list your Top 3.*"
Ясно-понятно, к чему это исследование некоммерческой организации.

Ответить

Спасибо, как и многие - вряд ли бы смог наткнуться на этот опрос где-то ещё. И ещё смотрю, что некоторым не понравилось, что в списке не было некоторых аниме (опустим возможность написать название самостоятельно). А вот зато я удивился тому, что моё любимое там было - Spice and Wolf. Хотя Konohana Kitan, например, пришлось самому вписать. Собственно, для спокойного времяпрепровождения советую. Оба произведения очень добрые.

Ответить

Хм. Нельзя ввести "Flying Phantom Ship" (мое первое аниме, смотрел в кинотеатре)... Что-то не то с этим опросом.

Ответить

нажмите "not on this list", выпадет окошко, в которое можно вписать название самостоятельно :)

Ответить

Кстати, на DTF уже был опрос по поводу интереса аудитории сайта к аниме или еще нет?

Ответить

Был: https://dtf.ru/17269-kak-posmotret-tysyachu-anime-i-ne-soyti-s-uma
943 комментария, кажется аниме слегка интересно аудитории, очень слегка)

Ответить

а зачем? на посты по аниме есть плюсы(и много смотреть посты Семёна) и одобрительные комментарии, что уже говорит об этом ,если вам это не нравится можете пролистать новость даже не открывая, а если очень сильно мазолит глаза ждите фильтр.

Ответить

Странно, но у меня не может подтвердить возраст

Upd: Все заработало после перезагрузки

Ответить

опрос фанатов аниме-индустрии

Ответить

Что это, и откуда?

Ответить

Это что по настоящему?
Какое нахрен противодействие еще?

Ответить

И первый вопрос "Хотите ли вы стать хокаге?"

Ответить

очень хочу посмотреть, что они сделают с результатами опроса. например, связь нелегального просмотра с убогостью топ-тайтлов)) ну или хотя бы средний возраст аниме-фана, или относительные размеры аниме-коммьюнити по странам :)

Ответить

ещё немного стопорился на вопросе про первое аниме, потому что я Соника в 6 лет по Джетиксу глядел и Шаман Кинг во втором классе, и всякие другие поделки по СТС которые шли, но это всё случайно, а сознательно начал смотреть именно аниме в 12

Ответить

Кек, моим первым аниме было или японский Пиноккио, или, лень искать точное название, Летающий Дом, про христианство там чего-то было.

Ответить

Большой опрос, ещё и вопросы всякие, где надо давать развернутый ответ. Впрочем, я, скорее, бывший анимешник, так что без меня.

Ответить

Ни одного аниме Сатоси Кона. В пизду такой опрос.
Хотя, в принципе, там вообще с этим туго, всё вменяемое аниме забыли.

Ответить

Кстати, если кто-то не знает, что бы такого накатать на самые каверзные вопросы, с ответом в свободной форме, или не очень уверен в своем английском, можете вдохновляться этой шпаргалкой:

Ответить