Где японские девушки-шаманки, Линтало? Впечатления от Steins;Gate 0
Где японские девушки-шаманки, Линтало? Впечатления от Steins;Gate 0
3333 показа
2.5K2.5K открытий

Просматривая второй сезон аниме сложилось впечатление что его писали лишь на волне успеха первого чтобы заработать еще денег, какой либо оригинальной идеей достойной первой части не увидел и ближе к концу это только усиливалось. Как замечено в тексте драма драмой драму погоняет, на моменте когда надо было совершить n+1 путешествий чтобы вернуться обратно приостановка неверия превысила все пределы и для меня сюжет уже сдулся окончательно, как будто цель всей истории была просто налить максимально больше драмы чтобы показать как у нас тут все серьезно на самом деле.
Спустя такое время уже тяжело припомнить детали, но по моему Ринтаро как персонаж толкового развития так и не получил, все просто болтались в рамках новых событий.

Оно не то чтобы плохое, но абсолютно лишнее и ненужное.

Ответить

на моменте когда надо было совершить n+1 путешествий чтобы вернуться обратно приостановка неверия превысила все пределыОсобенно в месте, где эти путешествия не показали.

Ответить

При этом эти самые n+1 путешествий уже совершала Наэ в первой части.

Ответить

Нет, оно как раз-таки очень плохое. Смотрел аниме сразу после прочтения вн и диву давался как им удалось просрать почти все, обрезать там, где обрезать не стоило и срежиссировать так, чтобы драма вызывала смех. 

Там разве что момент встречи с Курису расширили и это получилось неплохо. В остальном же, по аниме судить как всегда - плохая идея. 

Ответить