Почему сложно любить аниме

Месяц аниме?

Для меня лично - это произведение до сих пор эталон японской анимации.
5.8K5.8K открытий

То, что, не производят аниме, которое удовлетворялось бы твоему вкусу =/= больше не производят годноты. Если индустрия пошла в другое направление не значит что все скатилось и «годнота найди труднее». Все равно что забить на киноиндустрию, потому что, видите ли, вестернов больше не снимают.
И подобное нытьё на самом деле раздражает не хуже отбитого фаната. На самом деле весь этот пост- типичное нытьё типичного фаната, которое так хорошо обговорено в первом пункте. Так что, я считаю, автор на своём примере прекрасно доказал, почему многим трудно любить аниме. Моё увожение, как говориться.

Ответить

А если сейчас каждый фильм внезапно станет вестерном? Всем внезапно стоит полюбить этот жанр или кина совсем не будет?
Я высказывал персональную точку зрения. Найдутся какие угодно люди которые будут считать годнотой что угодно. Для меня годноты не завезли.

Ответить

Если относится к аниме как к кино, сериалам, то все становится проще...
Но большинство, зачем-то, сильно превозносит и ставит отдельно от всего... Оно ведь точно такая же форма развлечения.
Иначе можно было бы сказать - почему так сложно любить кинематограф? Я посмотрел Защитников и Полено и не могу больше всерьез воспринимать все кино.

Ответить

Ставлю отдельно как вид искусства. Оцениваю также как и все остальное.

Ответить

Аниме выглядит дико для непосвящённого человека.
Все эти странные образы героев, странные привычки, диковатые сюжеты. Всё не для белого человека, короче.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё, что не вписывается в рамки твоего восприятия - треш ?

Ответить

........что то я уже подустал от подобных статей, Семён запустил машину, которую не стоило запускать........вы уж извините, но эти посты похоже один на другой, всё что не укладывается в мои вкусы, говно, безвкусица, мусорка или что-то ещё. Верните всё как было. Пожалуйста. здесь нет абсолютно ничего кроме срача вкусов.....

Ответить

Да не с Костина это началось. Это Rajko Hristijan подает пример трэшовых статей, написанных за пять минут, которые все равно как-то умудряются выходить в плюс. Наслаждайтесь теперь.

Ответить

Забавно читать подобные посты учитывая тот факт, что даже современные анимешные "конвеерные копипасты" в сотни раз лучше того кала, что высерают тупые гайдзины под видом анимационного искусства.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А где вы увидели ненависть к целому пласту?

Ответить

Сравнение конечно шикарное) Японскую анимацию подвести под анимацию в целом)

Ответить

Слишком много бесполезных статей последнее время на эту тему. Предлагаю создать ещё несколько: "1000 аниме, которые должен посмотреть каждый", "Билет в 2D мир — было ли аниме ошибкой?", "Пять шагов становления виабу через аниме". Как тут уже верно кто-то заметил, просто прекращайте делать из этого культ. Не нравится — не смотрите, нравится — смотрите. А хуже всего то, что ценности это никакой не несёт. Всё об одном и том же. Любая подобная статья/блог выливается в рекомендации каких-то тайтлов и дискуссии о том, чьи вкусы говно. Поднимите хоть тему интересную, раз про аниме поболтать хочется. Фу, блин =\

Ответить

Предлагаю забить эту волну другой такой-же волной. Придумать альтернативу. Например, можно написать статью "Почему-же Ведьмак 3 - говно?" и через несколько минут, ещё бОльшая аудитория ДТФа будет сраться в той теме.

Ответить

Согласен насчёт сексуализации. Это просто ужасно бесит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

40 тайтловКак вообще при таком кол-ве просмотренного можно судить о состоянии аниме индустрии.

Ответить

Из 40 шагов 20 раз наступить на грабли не показатель того что, либо ты идешь не верно, либо дорога такая?

Ответить

Хочу отметить, что сейчас у нас не месяц аниме, а месяц вампиров. Не знаю, откуда это пошло, но лучше не вводить читателей в заблуждение :) Месяц аниме когда-нибудь будет.

Ответить

А почему это должно быть сложно любить аниме?

Ответить

Потому что это интересный пласт анимации, который имеет множество проблем для восприятия.

Ответить

Анимешники налетели и заминусили статью, потому что реальные факты написали

Ответить

Вот не понимаю эту любовь к японской анимации.
Пару раз пытался приобщиться к якобы "серьезному аниме" - несколько серий Тетради Смерти и Темного Дворецкого, как-то не зашло (кто-то скажет, что это не то, надо было смотреть что-то другое, однако, увы, больше к японским мультикам я не притронусь).
А особенно пригорает, когда бешеное фан-сообщество пытается возвысить аниме на фоне прочей мультипликации, как что-то особенное, более серьезное , "не для детей". Якобы аниме - отдельный вид искусства, ага...

Впрочем, что я в этом понимаю? Пойду лучше в очередной раз пересмотрю "Стального Гиганта"...

Ответить

вроде не 11 век. Вроде нет необзодимости по зову Папы идти на Иерусалим. Таки зачем делать больше говна? В мире его и так полно.

Ответить

Ctrl+C Ctrl+V (Речь идет о правой колонки естественно)Неправда

Ответить

Вы взяли один тайтл, здрасьте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну в конце уже чистая вкусовщина, если честно. Побег из курятника или Мадагаскар - нормально зайдут условному европейскому ребёнку, целевой аудиторией которых он и является. И какое аниме лучше и для кого? Blame? Black Bible? Akira? Очень расплывчато.

Ответить

Я вот не понимаю, как вообще это смотреть.

Ответить

Сериалы смотрите? Вот примерно так-же: открываете сайт/качаете, включаете и смотрите.

Ответить

Мой вам совет — бросайте наворачивать всё подряд коммерческое аниме , смотрите только шоу от известных студий и продюсеров, что нравятся вам, и короткометражные ролики, сделанные независимыми аниматорами для Japan Animator Expo. Зачем вам конвеер когда хватает уникальных вещей?

https://www.youtube.com/watch?v=iB9qKILjU3g

Ответить

Автор, как он сам говорил, наступает на грабли и винит в этом грабли, но никак не себя, парня, который видит грабли и все равно предпочитает не обходить их. Вся суть статьи.

Ответить