Гламурный панк: правда жизни в манге Ай Ядзавы

Разбитое сердце — бонусом.

Гламурный панк: правда жизни в манге Ай Ядзавы
99 показов
28K28K открытий
11 репост

Меня лично в сёдзё бесит не только сопли ,романтика, вата, но и почему то в большинстве своём рисовка отталкивает, обычно даже не смотря на жанры я смогу узнать сёдзё с вероятностью в 80% если посмотрю на обложку или первую страницу манги.

Ответить

Тоже не большой фанат сёдзе. Но Нану я как-то случайно нашел и сначала не хотел глядеть по причине "Что такое вот это ваше «дзёсей»? Сёдзе для более взрослых девочек? Фу". А потом как-то включил первую серию и 47 пролетели вообще незаметно.
Если вкратце - считаю что каждый человек, который хоть немного увлекается аниме, должен посмотреть адаптацию Наны. Это именно нечто. С 2007го по 2018й ничего даже немного напоминающего Нану я не нашел, к сожалению.

Ответить

ну вообще тут из сёдзё - только первая манга, остальные - дзёсэй) классическое сёдзё сама не люблю, кстати.

Ответить

Думал, что Сёма =D

Ответить

Падажжи, у меня уже две на подходе.

Ответить

на этот раз я :D

Ответить

Написал бы кто про Beck...

Ответить
Комментарий удалён модератором

согласен, сильное отторжение вызывают. Я понимаю стилистика сёдзе и всё такое, но как сопереживать таким персонажам я не понимаю.

Ответить

Ухххх какая шикарная статья вышла. +100500 в карму автора!
Помню как смотрел Нану. Отличная история любви и как чаще всего человек делает все не так как хочет. В аниме еще шикарные осты, конечно же. Плей лист перекочевал из старой нокии, в lumia 920 и потом уже в ipad.
Ну и я очень долго еще приходил в себя после Наны, найти что то похожее по накалу страстей и истории трудно.

Парадайз кисс тоже смотрел сначала, дико понравилась рисовка и оооо эти платья, на компе отдельная папка с артами из манги и аниме. И самое приятное что история тоже хорошая.

Если кому то понравилась рисовка парадайз кисс, то ихмо, можно прочитать мангу xxxHOLiC Восхитительная рисовка и истории с мистикой...

Ответить

оох, спасибо!
и со всем сказанным более чем согласна) да, манге действительно не хватает этой шикарной музыки, ради нее стоит смотреть и аниме)

я как раз готовлю материал о Клампе, правда, с акцентом на аниме)

Ответить

Есть экранизации все трех манг, и все три удачные, что удивительно.
Особенно выделил бы Паракисс, хорошо лег в 13 серий, а еще у сериала великолепный эндинг под Franz Ferdinand.

Ответить

Вот, кстати, да! Эндинг с песней FF хорошо вписался) Отличная группа, не ожидала услышать их там, но очень обрадовалась)

Ответить

Одно из немногих аниме способное выдавливать слезу половину сезона. Trapnest навсегда. Мангу не читал, без этого шикарного OST'а явно не то было бы.

Ответить

Спасибо за статью. Заинтересовался аж. Попробую прочесть вечерком)

Ответить

не за что, приятного прочтения)

Ответить

Всю Нану в детстве перечитала, помню там было больше 20 томов. Отличная

Ответить

На полке стоят все 5 томиков Паракисса. Купил как-то первый из праздного интереса, и так зацепило что понесся заказывать остальные. В ней потрясающее сочетание подросткового романтима и холодного реализма, духа бунтарства и тем, о которых мало кто из авторов решается упоминать.

Нану до сих пор не начал, она у меня отложена в "золотой список" тайтлов, которые я специально приберегаю на потом.

Ответить

От некоторых артов и фреймов почему-то вспоминал про Араки.

Ответить

Араки тоже любитель моды, и рисуя всемирно любимую мангу про господ с перекаченными телами и мозгами в частности, очень часто подсматривал в соответствующие журналы.

Ответить

Вау...
Спасибо за статью, насчёт "Наны" удивила. Я не знал, что аниме снято по манге, и по сюжету никакого развития после финала и не предполагал. Да, очень жизненная вещь, оставила сильные впечатления... и понимание, что второй раз я это смотреть не буду, потому что хочется много и долго ругаться матом на героев, на саму жизнь, на себя. Но возможно, стоит всё же попробовать взяться за мангу, посмотреть что будет.

Ответить

благодарю! о, в манге столько всего еще ждет, уверяю, читать обязательно нужно после аниме)

Ответить

Помнится, попадалось мне на глаза японское кино, два фильма по Нане. Причём, фильмы были очень даже неплохие, смотрелась история завершённо, а про то, что у этого есть первоисточник я узнаю только сейчас.

Ответить

да, фильмы тоже можно смотреть, но, если честно, они во многом уступают как манге, так и аниме. так что советую и с оригиналом познакомиться, если история понравилась, не пожалеете)

Ответить

Too old for this...

Ответить

Не похоже... )))

Ответить

Блондинчик в ошейнике - прям вылитый Гнилой Джонни из Секс Пистолс. Калька на группу заметна еще с обложки. Подумал, что это адаптация истории Сида и Ненси.

Ответить

кстати, хочу уточнить, что мангака ориентировалась не столько на самих Секс Пистолс, сколько на японских панков, подражающих участникам группы, как раз в данном случае Рэн - Сид Вишез

Ответить

Дома лежит не прочитанный до конца паракисс.

Ответить

Аниме по нане смотрел, понравилось, но под конец там все сильно заморочено с отношениями и затянуто стало. Мангу уже сил не было читать.

Ответить

Продолжения так и нет после 84 главы?

Ответить

Parakiss и "Мёд и клевер" - любимые сериалы в жанре... да нет, просто - любимые.
Соседские истории тоже близко к ним подобрались. А их некоторая наивность только добавляет им ностальгического налета.

А вот NaNa - не зашла. Уж больно санта-барбарой отдает с этим бесконечным тасованием партнеров.

Ответить

А для тех, кому интересно чем все заканчивается - есть Тсутому Такахаши.

Ответить

Знаком с 'материалом', не фанат этой мангаки.

Ответить

А почему статья начинается с "мы"?

Хороший текст, хотя мне, при всей моей всеядности, так и не удалось проникнуться Паракиссом. Не заходит мне рисунок. Т.е. вот так на отобранные панели посмотришь - красиво (я, правда, всегда задаюсь вопросом, мода ли эти фэнтезийные платья из блесток, но ок, может быть, мода - не мое), а собственно нарративные панели мне не нравятся - слишком искаженные пропорции, слишком мало задников, слишком гротескные выражения, манерно как-то и в кучу.

Но, э, может, втянусь когда. "Нану" что ль пощупать. И вкусы безусловно разные. Темы мне, опять же, не близки.

Ответить

ну, я писала, но вроде как "мы" - сайт, статья не личностная, а общая х)

да, лучше Нану тогда попробовать) только как по мне, в неё сначала немного вчитаться/всмотреться надо, потому что история набирает обороты постепенно. но потом кааак понеслась, что уже и оторваться невозможно! в аниме для меня это была 10 серия, начинала именно с него. нет, серии до этого тоже были хорошие, просто я смотрела их не залпом.

Ответить

Не обязательно смотреть аниме, но роскошно, что чтение манги можно сопроводить официальными остами.

Ответить

Парадайс кисс, наверно самое любимое седзе, пора перечитать и пересмотреть. Спасибо

Ответить

Лучшее аниме в мире

Ответить

Уж очень уродлива визуальная составляющая на мой вкус, но возможно это специально сделано, чтобы девочкам больше понравилось.

Ответить