Снаряды любви: феномен аниме «Девушки и танки»

Когда чаепитие на поле боя — это норма.

Заснеженная Россия и бравые русские танкистки
3737 показов
22K22K открытий
11 репост

как меня умиляет когда Японки пытаются на русском говорить.

Ответить

Иногда уровень вполне себе высокий.

Ответить

Самое интересное, что блондинка Клара была озвучена россиянкой.

Ответить

"Школоносцы"!? ШКОЛОНОСЦЫ!? Теперь я видел все.
p.s.: они еще и атомные наверно?

Ответить

У "Правды", думаю, да)

Ответить

Отличная идея, кстати! :D

Ответить

Двигатель никогда не показывали, но судя по всему да. По крайней мере они не дымят.

Ответить

Не сторонюсь аниме и много чего посмотрел, но именно это аниме меня отталкивает уже одним названием. То есть уже по названию понятно кто и на чём будет гонять и меня это почему-то напрягает.

Ответить

а ты знал, что тачанкаводы в осаде, в ранкеде все заднеприводные?

Ответить

Я тоже ада много повидал, но всему должен быть какой-то предел))

Ответить

Зря, советую пересилить себя и таки заценить первых серий 6, там уже будет понятно, заходит или нет.

Ответить

Полнометражка Der Film зашла куда больше чем первая ОVA Das Finale. Всетаки количестко экшена зашкаливало на хронометраж Как же мне доставил внезапные выезд T95, или повалившийся от перевеса на борт КВ-2. Но вишней на торте стал отрывок с БТ-42 под Карело-Финскую полька. Это было нечто.

В принципе, в WoT несколько лет на праздник раздавали БТ-7А. который какраз катается что дурной, и на фугасе. Ну, а для тех кто не успел, есть Амеирканские T49 и Sheridan

Ответить

Да, финки внезапно появились в этом фильме и здорово отожгли.

Ответить

В моде, который вышел вчера, как раз БТ-7а и переделан под БТ-42

Ответить

Какой "феномен"? Просто охватили сразу две аудитории фетишистов-ноулаферов, сплошь и рядом такое.

Ответить

Я даже не знаю, какие фетиши там можно найти. Разве что в типажах личностей героинь. Потому что в этом аниме нет трусов, купальников и прочих атрибутов. Основная аудитория — милитари-отаку. Но популярность этого тайтла так разрослась за последние 6 лет, что его смотрят и косплеят девушки.

Что же до фетишистов-ноулайферов, то вряд ли фетишист-ноулайфер сможет накопить себе Nissan Skyline GT-R или даже что-то попроще.

Ответить

Вызываю спецов по танкодевам.
Вроде там школы не иностранные, они типо косплеят разные страны. Та же Катюша не говорит по-русски на самом деле, она просто знает несколько русских слов.
П.С. Полнометражка была кстати топовая.

Ответить

Да, так и есть, они все японки, у Правды одна переведенка из России, озвученная нашей Женей Давидюк. "Клара! Говори по-японски!"

Ответить

Исправил, спасибо. Самое смешное, что подобное я начал подозревать на последнем фильме. Плюс в сериале нигде открыто не говорится, что все героини — это японки, которые «угорают» по разным культурам.

Ответить

Статья мощная, но черт возьми какой же бред её тема.

Ответить

Это аниме - один из лучших аниме-экшенов в принципе, отлично бои поставлены просто отлично, а звук всего этого вообще шикарный.
Я в своё время начинал смотреть со скепсисом, мол, посмотрю трешачок с друзьями на даче под алкоголь, а в итоге посмотрел запоем весь сезон :D
Недавно вот друзей-«танкистов» подсадил, которые аниме вообще особо не смотрят, а тут вот всей толпой пошли в кинотеатр на ранний показ.

Ответить

"В короткометражках она подробно и с восхищением рассказывает о танках различных стран."

А где????

Ответить

Там у некоторых танкисток такие снаряды...не знаю как они залезают в танк.

Ответить

Но это же не Upotte! где девушки и есть оружие.

Ответить

Да, в общем-то, обычная унылая моэта про кучу баб, которая не становится менее унылой, если в неё добавить хоть танки, хоть корабли, хоть танцульки с песенками. Пожалуй, олицетворение того, что мне не нравится в (современном?) ониме...

Ответить

Услышав новости о российском прокате, я решил по-быстрому ознакомиться со всей франшизой. Сериал поначалу шел со скрипом, но чем больше забавных персонажей появлялось в сюжете и чем сложнее становились сражения, тем быстрее повышался интерес. Фильм 2015 года и вовсе показался мне отличным боевиком.
Вчера вернулся с сеанса и теперь искренне надеюсь, что нам завезут оставшиеся пять частей. Трилогию "Берсерк" же у нас крутили, а эта штука даже более нишевая, если так подумать.

Ответить

Слишком нишевое аниме, а вот Heaven's Feel лучше бы зашел.

Ответить

Огромное спасибо за эту статью. Она оказалось прямо тем, что мне было нужно здесь и сейчас.

Видите ли, я купил билет на фильм. И не простой, а на специальный показ, куда приедет одна из сейю. Он стоит дорого.

При этом о франшизе я не знал вообще ничего. Она меня совсем не привлекала, и я нн понимал её феномена. Слишком суровым казался диссонанс между кавайными девушками и, простите, танками. Поэтому билет я купил импульсивно, не представляя, что меня ждёт.

Благодаря разъяснениям с сути сериала я понял, что это аниме гораздо лучше, чем я о нём думал. Сеттинг очень заинтересовал, и я посмотрю сериал в самое ближайшее время.

Но, при всём сожалении, билет на фильм я отменяю. Я бы очень хотел поддержать прокатчика, но правда, которую вы открыли, вынуждает меня принять противоположное решение. Потому что, если бы я пошёл туда, я бы действительно вышел через 50 минут разозлённый и в полном недоумении. И то, что из общераспространяемых материалов ни разу не ясно, что это за формат, это очень неправильно и по-свински. Всё таки две обычные серии это не то, за что я бы хотел отдать 500 или более рублей.

Так что ещё раз выражаю Семёну свою огромную благодарность. Потому что кто, если не он, напишет такой пост? И всё же жаль, что из-за неё прокатчик лишится чьей-то поддержки.

Ответить

Как-то неловко даже вышло. Потратили деньги, но из-за моей статьи передумали. Надеюсь деньги сможете вернуть.

Ответить

На сколько я знаю многие ругали нашу озвучку на сколько все плохо?

Ответить

Какие-то голоса неплохо подобрали, но в целом — посредственно. У всех девушек в оригинальном сериале были очень яркие и разнообразные голоса. Куча всяких диалектов, забавных обращений и устаревших словечек. В озвучке всё это пропало, а многие девушки говорят томными, скучающими голосами. Когда милых девочек озвучивают вымуштрованным голосом — это такое. Не чувствуется души, не чувствуется, что старались.

Масла в огонь добавляет то, что актрис на озвучку набирали с улицы, а некоторые озвучивали сразу несколько героинь, что очень заметно.

Ответить

Лучше, чем у "Твоего имени", но хуже, чем у "Мэри". Я привык быстро.
У Реани, кстати, есть практика повышать качество перевода при выходе на диски.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"боевое искусство «сэнся-до», что с японского переводится как «танководство»"
Это официальная русская терминология? М-да. Неужели локализаторы никогда не слышали про будо, кэндо или кюдо? «Путь танка» явно не то же самое, что и «танководство».

Ответить

Я знаю, что 道 — это путь. «Танководство» - это терминология, которая прижилась в рунете. Уши её растут из неофициальных субтитров, но теперь её используют и в официальной локализации. Адаптировали для благозвучности, видимо.

Ответить

Почему именно танкодевки? Ведь высока вероятность провала в прокате. Как по мне, тот же Хевинс Фил был бы более обоснованным выбором.
Сам ходил на сеанс в Омске в первый же день - зал был пустой.
Ну отдельно про дубляж - слабоват. Ощущение, что озвучивают буквально 2-3 девушки, меняя тон голоса.

Ответить

Причина покупки и про Fate официально изложили вот здесь:
«Девушки и Танки» — это во многом для нас эксперимент, мы знаем, что у сериала есть поклонники в России, и решили, что уникальный комедийный экшн будет интересен и более широкой аудитории.

Вы только не подумайте, что мы скоропалительно схватили то, что плохо лежит. Во-первых, обе картины прекрасны, это работы культовых авторов, подаривших нам «Тёмного дворецкого» и «Торадору!», «Триплексоголика», «Иную» и «Школу строгого режима». «Утро» создано культовой анимационной студией P.A. Works, одной из ведущих на сегодняшний день. На самом деле мы ведём переговоры со всеми основными студиями и японскими дистрибьюторами. Например, мы долго обсуждали выпуск в кино в России новых полнометражек Fate и Sword Art Online, готовы были души свои продать за них, но, судя по всему, студия решила, что для неё более выгодным будет выпустить эти картины здесь в онлайне, на собственном портале.»
vk.com/@anireact-ukras-proschalnoe-utro-devochkami-i-tankami-intervu-s-prokat

Ответить

Эх, а вот завезли бы Fate...

Ответить

Мечты, мечты, они пускают мувики в онлайн-сервисе после, блин, релиза на ДВД

Ответить

Ну...Японцы всегда умели сочетать не сочетаемое)

Ответить

Но печаль, у меня только два танка в ангаре.
Хотя изучено дофига.

Ответить

Мод пашет? А то жалуются, что в бой не пускает.

Ответить

"безалкогольную водку"

Ответить

В реальности под этим продавали какую-то химию непонятную. Что пьют девушки — одним создателям известно.

Ответить

Пока читал статью ВНЕЗАПНО В ГОЛОВЕ ЗАИГРАЛ САБАТОН, АДОВО ХОЖУ КРУГАМИ И ВСЁ ВОКРУГ DEATH IN THE SHAPE OF A PANZER BATALLION!
Теперь можно и аниму посмотреть.

Ответить

эмм, это что-то типо шутки?

Ответить

Правда - название школы, которая упарывается по советской стилистике, некоторые там учат русский, есть девушка из России.
Киев - это советский авианосец, форма которого повторена в данном школонесце.
К сожалению, фотки реального корабля не нашел с нормального ракурса.

Ответить

Т-34, Ил-2, космос... история, только это и осталось. Сейчас же отличаемся от других народов только тем что не женим пидарастов.

Ответить

Я не против этого аниме и готов на уступки, и понимаю, что реалистичности ждать от него не стоит, но в роликах видно, что снаряды пробивают дома, от попаданий есть огонь, взрывы, один танк даже перевернулся и завалился набок. И как после этого я должен верить, что там всё понарошку? Какие-то суперумные нано-снаряды которые дамажат всё вокруг, но только не тянок внутри танков? Как это работает? Всех устраивает такая вопиющая не логичность?

Ответить

Вроде в сер Але объясняют это тем, что внутри танки дополнительно укреплены (мб даже мягкие стены, кро знает), а снаряды за счёт начинки сами вычисляют импульс удара и передают танку, который решает, ломаться или нет.
А взрывы это просто фейерверки, видимо.
Другое дело, что определенную машину из дер Фильма это не оправдывает, разве что у неё резиновые снаряды вообще.

Ответить

Ну какое-никакое внутри сериала обоснование есть. Я, правда, запомнил только про специальную броню, на 100% безопасно!

Ответить

Стоит идти на фильм, если ничего из этой франшизы не смотрел?

Ответить

в интро объясняют многие вопросы которые могут возникнуть.так что если хочется посмотреть,но из всей серии ничего не видели то это не проблема

Ответить

Стоит. Там постановка крутая даже в отрыве от оригинала.

Ответить

Желание автора показать войнушку в декорациях второй мировой разрушает все остатки логики, что были у этой серии. Скажем, почему в мире существует ограничение только на танки до конца второй мировой? Если это популярный спорт, то игроки были-бы рады получить более новые и комфортные танки. Почему у семидесятилетней дисциплины нет никаких четких правил в отношении количества и качества танков? У половины команд металлолом на колесах, место которому в музее, а не в танковом десматче против Тигров и Пантер. Тем более забавно видеть как этот металлолом побеждает в матчах, благодаря богу из машины.
Среди других проблем серии - акцент на скучнейшую школу вселенной Оорай. И акцент на скучнейшего персонажа вселенной - Михо. Оорай при этом проработан вплоть до каждого члена экипажа каждого танка, в то время как у других школ показано от силы три-четыре человека.

Ответить

Скажем, почему в мире существует ограничение только на танки до конца второй мировой? Если это популярный спорт, то игроки были-бы рады получить более новые и комфортные танки.Где-то читал, что в более современных танках всё значительно легче, плюс есть компьютер, а это чит. Короче — с ассистами только сакеры воюют. А тут все по старинке, дубовое.

Ответить

Мне понравилось, как в GuP скрестили кавайное моэ со зрелищными боями на танках. И ведь оказалось, бои на танках могут быть зрелищными! И хотя все бои заканчиваются предсказуемо, наблюдать за разнообразными тактиками увлекательно.

И кстати, я так и не нашел информации, до какого года планируют растянуть Финал. Можно ссылку?

Ответить

2021-2022 год — примерная дата выхода последнего фильма. Ещё во время анонса говорили, что в год будет выходить по одному или два фильма. Второй фильм выйдет ближе к осени или зимой, но официального анонса ещё не было.

Ответить

Всегда было интересно что популярнее в Японии Кантай, Тоха или Тянки.
По поводу темы: я к сумасшедшим идеям отношусь хорошо, наоборот я только поддерживаю неординарные идеи, это аниме и вообще франшизу пропущу не потому что " о боже автору накурились!!" "поделитесь с нами:" "что за бред" "всё ясно по названию", а потому что жанр не мой.

Ответить

Наш Тоха так популярен в Японии? )

Ответить

Кантай, конечно же. Достаточно посмотреть на любой сайт с картинками типа Pixiv или Danbooru. 20 процентов артов за день — арты с корабликами.

Ответить

А за статью спасибо.

Ответить

Ну я не изменил своё мнение :) Нужно быть разнообразным.

Ответить

продано. там дубляж?

Ответить

Дубляж или субтитры. В Питере и Москве несколько кинотеатров показывают с сабами, остальные с озвучкой. По поводу сабов в остальных городах не уверен.

Ответить

Во франшизе «Девушки и танки» на данный есть один 12 серийный сериал, один полнометражный фильм и одна короткометражка.

И дюжина ОВАшек, которые так же стоит посмотреть. Иначе расстрел из Д-25Т. А Нонна, насколько мы помним, отличный снайпер.

Ответить

Спасибо за пост. Не имею привычки заранее что-то смотреть о фильме, поэтому моя жопа сгорела бы когда фильм через 50 минут кончился. Теперь серьезно подумаю о том идти или нет.

Ответить

Семён, я не люблю аниме, но у меня после просмотра этих картинок начала дымиться шишка. За статью спасибо, но смотреть не буду.

Ответить

Если и показывать аниме в кинотеатрах России - то только полнометражное (а не сериальные обрубки), у нас и сериалы пока еще не принято в кинотеатрах показывать.

Ответить

Посмотрю в настроении Боба Марли как-нибудь )

Ответить

Ох уж этот танкосранк. А полнометражки GotS не показывали в кино, как и Психопас.

Ответить

АБАЖАЮ.

Ответить

Ну, народу на сеансе не было вообще практически, а ведь даже неделя со старта не прошла, так что вторую серию можно не ждать.

Ответить

Тоже в этом уверен. Даже минимальную планку в 3 миллиона не взяли.

Ответить