ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

Перед тем как приступить к обзору я бы хотел ответить на один вопрос и дать одно предупреждение.

Вопрос: почему цикл книг я решил запостить в этом разделе?

Дело в том что нашёл я эту историю на сайте с ранобэ и читая думал что это и правда написал какой-то японец. В связи с этим мне показалось что тайтл гораздо больше зайдёт аудитории именно из этого раздела.

предупреждение

Нужно оно для того что бы вы могли закрыть эту статью вовремя и забыть о «Мире не оправдавшем моих ожиданий» как о страшном сне. Так же хотелось бы упомянуть что я обычно пытаюсь подстраивать свой обзор под стиль тайтла, и в этот раз в ролике, а значит и в статье будет ненормативная лексика, которой в других ещё не было, почему? Да потому что это пиздецки адская история, после некоторых глав которой хочется пойти помыться, смыть ментальную грязь. Советую обратить внимание на теги, по ним можно понять какой ад будет вас ждать на страницах цикла.

ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

🍙 Название: Мир, где мне не рады; Мир, не оправдавший моих ожиданий.

🍙 Статус: 427 глав - выпуск завершен.

🍙 Жанры: темное фэнтези, юмористическое фэнтези, литрпг, 18+, экшен, приключения, драма, психология, комедия.

🍙 Тэги: Антигерой, Главный герой — мужчина, Множество перемещенных людей, Попаданец, Сцены жестокости, Ненормативная лексика, Питомцы, Выживание, Темная магия, Демоны, Монстры, Наивный ГГ, Перемещение в другой мир, Артефакты, Мутированные существа, Дарк, Изнас***вания, РеалРПГ, Развитие персонажей, Развитие характера, Охота в группе, Отсутствие здравого смысла, Смерть второстепенных персонажей, Пародия, Пропуск времени, Пытки, Слабый к сильному, Разные социальные статусы, Мазохисты, Эльфы, БДСМ, Обратное изнас***вание.

🍙 Автор: Кирико Кири.

ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

Пусть все ненавидят нас, пусть всё плюют в нашу сторону и презирают нас, но мы те, кто не прогнётся под мир. Мы зло. Мы ненависть. Мы те, кто сможет изменить мир…… после того, как кое-кто научится читать и писать.

Медведь. Да, пожалуй именно с этого слова стоит начать мой рассказ. Раньше я ими умилялся, такие большие, мягкие комочки шерсти, но не сейчас, сейчас я срусь от страха сидя на дереве, а один из этих пушистых уебанков стоит снизу и тыкает мне средний палец, пардон, средний коготь, а второй проводит им по горлу.

И откуда эти твари знают подобные знаки, находясь в такой жопе мире, вообще с хрена ли они такие умные? И это ещё полбеды в сравнении с тем что ещё двоё из них тащат к моему дереву пилу «Дружба«, добротную такую, ржавую пилу »Дружба», которую я только в советских мультиках видел. Откуда здесь пила? Мы же, буквально, в глухом лесу.

Без понятия где я нахожусь, но это уже перебор. Ну бляяять, ещё и пилу несут в припрыжку, так словно сейчас обосрутся от радости, суки мохнатые. А ещё перед лицом я могу видеть свой статистику: имя там, возраст, уровень, характеристики, всякие звания, способности. В общем я попал в другой мир, только вот читая всякие ранобэшки и прочее я надеялся на совсем другое. Типа дворца, красивых баб с огромными сиськами, которые мне жопу лижут, лишь от того что я теперь их новый герой, а в реальности оказался в каком-то лесу и забрался на дерево что бы меня не съели наглухо ебнутые медведи. Мда… блин, к такому меня жизнь не готовила, не хотел я попасть в мир, где мне, чувствую, вот совсем не рады.

ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

Ещё несколько жестких тайтлов:

От обычного школьника до наркобарона (боярка, не исекай, есть кланы и аристо, работа от того же автора с чуть меньшим градусом жести)

Ты добровольно низший, память стёрта, конечности отрезаны и заменены на старческие — выживай (много жести и пафоса, огромное стальное нечто — место старта гг)

Крутой трэш о перерождении в гоблина (просто много трэша и ещё больше смешных моментов)

ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

Вот такое начало у этой истории, и это я ещё очень многое упустил. В любом случае говорить о этой работе можно много и без особых спойлеров, но в очередной раз хочу предупредить что это адски пизданутая и давящая на психику новелла. Массовые убийства, пытки, всё пронизано жестокостью и насилием, много мата и сцен секса (извращенного, порой секса). И в придачу главный герой, точнее антигерой, я хотел почитать историю о настоящем злодее, чудовище, правда и подумать не мог что он окажется настолько жестоким и реалистичным. Хотя на него нужно смотреть с разных сторон и чем дальше читаешь тем больше это понимаешь. Ладно, давайте обо всё по порядку.

Начнём с мира этого цикла, а он так же прекрасен как и ебанут. Чего тут только не встретишь и я говорю не о стандартных орках или эльфах, хоть и их тут навалом, есть и другие существа. Например летающие слоны или бритоногие медведи — пидорасы и это только вершина айсберга.

Мне было приятно осознавать что «Мир, где мне не рады», помимо прочего, удивляет ещё и самыми разнообразными его обитателями, которых я до этого нигде не встречал, отчего постоянно было интересно наблюдать кто же появится сейчас, прям как мир покемонов с Эшем исследовать, только не с Эшем, а с Патриком и в мире иногда попадалась такая срань что потом ночью засыпать страшно. Как будет называться очередной город в который попадёт Патрик вызывало не меньший интерес, а названия я вам скажу весёлые — Эсхоль, Мухосранск и так далее. Города кстати не просто с бухты-барахты так названы, нам расскажут чья больная фантазия додумалась до такого. Помимо прочего это мир в котором наш герой не является первым попаданцем или попавщим в первую волну, людей из других миров здесь уже призывают веками и каждый человек, будь то попаданец или обычный житель,, имеет статистику, в которой указаны: возраст, имя, уровень, основные характеристики (типа ловкости или силы), умения (владение одноручным оружием, шитьё и тд), способност (можно получить упорно чем-то занимаясь или дающиеся вместо со званиями), звания (отдельная песня, они как отражение личности человека, спалил дом, получил звание поджигателя и тд) и много веселья будут приносить именно звания некоторых людей или главного героя, к примеру:

Долбоёб от природымедициной доказано, что вы сказочный долбоёб от природы. Увы, медицина и магия здесь бессильны. Вам можно только посочувствовать, пожелать удачи и держаться там.

Условия полученияполучить медицинское подтверждение о том, что вы редкостный долбоёб.

И это так, самое простенькое, бывают куда абсурднее, да в целом весь мир этот абсурден. Я вам о летающих слонах говорил? Пфф, там по канализациям итальянски дядьки бегают, в синих и красных рабочих одёжках, только они все страшные, ужасные и вонючие шо пиздец. Отсылочек подобных тоже хватает, можно встретить довольно знакомых персонажей типа Бабы Яги или пародию на именитых персонажей, типа Джин Урды, думаю к кому отсылка сами догадаетесь. В общем мир прекрасен и абсурден как и приключения в нём главного героя.

ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

Ох, где от только не побывает и чего только не натворит, причём в самом начале придется очень сильно привыкать. После первого убийства я думал: "да не, не может быть, ну серьезно, давай поднимайся", но нет, здесь всё будет сурово. Патрик будет убивать людей толпами, ради своего выживания и своего понятия справедливости, правда сначала о справедливости не будет идти и речи, только выживание и убийства, частенько массовые, где наплевать на пол и возраст. Да, будет много жестокости, неоправданной жестокости и много мата, который помогает разрядить обстановку, хотя его мне хотелось видеть поменьше, что в дальнейшем и произойдёт.

А так же компания Патрика постепенно будет пополнятся новыми лицами и мне всегда было интересно какую же личность заставит идти за собой герой, а они все уникальны, каждый ебанутый по своему, один дядя Боря хорош, мировой мужик. Зато с этими людьми и не только, приключения главного героя выглядели очень захватывающе и если что-то могло пойти не так то обязательно всё так и шло, наполняя мир ранобэ адским пиздецом, но всегда простым, не слишком масштабным и не перерастающим в какую-то войну миров за которой банально скучно следить. Там даже когда богиню додумались мочкануть и это не переросло во что-то глобальное - скучное,получилось просто пиздецки интересное зрелище, план по богине был точен как швейцарские часы, ну ладно, как палёные китайские - щвейцарские часы. Ну это же адская комедия, тут всегда, как бы всё хорошо не шло случается космических масшатоб пиздец, который по итогу оказался ещё одним переломным моментом сюжета, и всё же, практически до самого конца, это будут мини приключения разной степени важности и абсурдности, самые серьезные события могут превратится в.. да что тут говорить, сами проникнетесь:

Кстати говоря, оказавшись рядом с ними, я вышел за пределы стены и мог наконец увидеть, что происходит. Практически все, кто здесь был, замерли. Просто остановились, словно время для них тоже остановилось. Женщины застыли, неся тазики, дети застыли, бегая друг за другом. А вот мужик в кустах застыл… фу бл**ь, он срал и застыл в процессе. Ёбаны в рот, с*ка, да из него дерьмо торчит! Я быстро отвернулся.

ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

Что касается самого сюжета, то в начале он мне начал немного надоедать, по всё тем же причинам: насилие и мат. Но после первого же, действительно, переломного момента который происходит примерно после 30 главы, "Мир где мне не рады" становится в разы интереснее. Появляются новые персонажи плюс новые цели и вот уже понемногу кроме борьбы за выживания Патрика, нам показывают его "понимание справедливости" и хоть во многом он остается уёбком, а от некоторых моментов мне прям было максимально тошно на душе, я уже начинал его понимать, не поддерживать, но понимать и таким образом уже не на секунду не задумывался над тем стоит ли читать дальше. А только с жадностью поглощал всё новые и новые главы.

Кстати не у каждой главы есть название, здесь хоть и нет разделения на тома, но главы с названиями и делят историю на них. Каждая глава занимает примерно 20 минут времени, а их 400+. Так же если в главе присутствуют очень жестокие моменты, как например пытки, об этом говорится в начале. И упоминается о том насколько такая глава важна для сюжета, тоже самое касается и глав посвященных сексу, хотя вернее сказать дикой ебли, тут более верное словосочетание не подобрать. Такие главы практически не несут в себе сюжета и вы можете их спокойно пропускать.

В общем если говорить о сюжете то он мега хорош и если бы в нём не было так много вещей за гранью, то думаю этот исекай был бы так же хорош и более популярен, но я рад тому что автор его сделал таким какой он есть и я смог прочитать вот такое ломающее психику ранобэ.

И последнее чего я ещё не коснулся подробно, это наверное сам Патрик - антигерой, чудовище у которого есть принципы которые он никогда не будет нарушать. Он устроит ад в мире куда попал и сам же пройдёт через ад, боль, мучения и лишения. На самом деле именно этот ебанутый мир сделает из обычного парня, со своими заскоками, который их успешно держал в узде, то чудовище которым мир его видел ещё в самом начале пути антигероя. А пройти ему придётся через многое: потеря близких, пытки, безумие, предательство, насилие, страх и в тоже время будет много забавного и интересного, он даже попадёт в университет за событиями в котором было нереально интересно наблюдать, хоть и там не обойдётся без чернухи. И конечно же он будет постоянно развиваться и становится сильнее прокачивая уровни, приобретая новые способности и новых соратников которые со временем начнут понимать к чему он стремится и через какую боль проходит сам что бы добиться своего маленького счастья о котором он всегда мечтал.

ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

Оу, чуть не забыл о битвах, зачастую это будут небольшие стычки, хоть и в паре войн придется поучаствовать и последние будут описаны достаточно круто, не просто месилово тысяч против тысяч, хотя и такое будет, а настоящую войну, которая словно маленькое пламя всё больше разгорается со временем. Здесь так же: хитрые планы, диверсии, подготовка и только потом сама война, рассказанная простым языком. В целом весь цикл рассказан достаточно просто, без надобности углубляться или раздумывать. В какой-то момент тебе всё подают на блюдечке и ты быстро понимаешь что к чему и это отлично работает, потому что роялей в кустах, тайн и загадок, вместе с острыми сюжетными поворотами хватает с головой, но вопросом: "а как так вышло, я что-то ничего не понял" я не разу не задавался.

Ну и что касается обычных стычек, экшена с кровью и кишками, наблюдать за ними было захватывающе из-за своей простоты и снова предоставлю отрывок для лучшего понимания:

Отбил, отбил, отбил, колющий удар прямо в печень, и один из балерунов падает, хватаясь за живот. У второго не остаётся и шанса. Взмах, взмах, взмах, парирование, контратака, конец. Мой удар сносит голову, которая укатывается к стене. После этого я оборачиваюсь, отвожу удар клинком неожиданно напавшего на меня сбоку ещё одного боевого пидораса и встречаю его прямым в челюсть. От такого удара тот даже слегка теряет ориентацию в пространстве (а может и не только), а я пробиваю ему грудную клетку, через рукоять меча чувствуя, как ломаются его рёбра на входе и выходе клинка. После этого я выдёргиваю меч и позволяю телу просто осесть на землю. GGWP ублюдки-балерины.

ТРЭШ, НАСИЛИЕ И СТЁБ НАД ИСЕКАЙЩИНОЙ! Обзор без спойлеров #17! Строго 18+

Мир где мне не рады - адская комедия, с большим количеством юмора, иногда дЫбильного, но от этого не менее смешного, а уж тем более учитывая в какой мир попал герой. В общем история пропитана юмором идеально подходящим такому миру. С множеством интересных приключений и событий, большинство из которых сопровождаются безумием, насилием и жестокостью.

История не для всех, она зачастую выходит за грань тех норм которые все привыкли видеть перед собой и многие уже через пару глав, а то и строк будут плеваться и говорить как их тошнит от неё. А вот тем кто не обращает на такое внимание, кто способен выдержать напор жести которая будет литься со всех щелей "Мир где мне не рады" определённо понравится. А может и нет, тут не берусь сказать с уверенностью, уверен я только в том что мне она понравилась, подобного я ещё ни разу, до мира, не читал и очень рад что на цикл наткнулся. Причём чем дальше тем больше история из комедии превращается в историю о том что такое, на самом деле, добро и зло, где заканчивается компромисс и начинается лицемерие, рассказывает о проблемах расизма и сексизма и на самом деле является добротным фэнтези со своими заскоками.

В общем новелла которую я в начале считал лишь злой комедией оказалась чем-то намного глубже. И мне действительно интересно как вы восприняли этот тайтл, пишите в комментариях, а так же ставьте лайки и подписывайтесь на канал, чем быстрее будет развиваться youtube канал тем больше у меня будет мотивации делать ролики, а значит и больше статей будет выходить здесь.

2.8K2.8K показов
474474 открытия
Начать дискуссию