Тадаши Судо: страдает ли японская мультипликация галапагосским синдромом?
Тадаши Судо: страдает ли японская мультипликация галапагосским синдромом?

В понедельник, журналист и аналитик анимационной индустрии Тадаши Судо написал в ITMedia статью о проблемах, с которыми потенциально может столкнуться японская аниме-индустрия в условиях глобализации.

4.2K4.2K открытий

Вроде дело говорит
но блин, что это:
«Есть довольно много вещей которые являются табу в их культурах, а мы раньше это не осознавали. Теперь мы должны уделять этому самое пристальное внимание»
нет, спасибо !!!
Табуированость никогда ни к чему хорошему не приводила !! Давайте запретим ВСЕ неудобные темы, и что у нас останется ? Смешарики ? (и то я уверен что они где то запрещены)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну чтож вы сразу со своим страхом политкоректности. Чувак только привел наиболее прямой пример, а мысль придельно понятная: если ты хочешь завадать стандарты миру, ты должен говорить с этим миром на одном языке.

Ответить

Я не против. Смешарики лучше большей части аниме, что я смотрел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты гонишь что ли? У него слова чисто васяна, который заглянул к тебе в квартиру и сказал "так, мне тут нравится, я буду сюда часто заходить, но вам нужно вот это переставить туда, вот так себя больше не вести, обращаться ко мне Господин Сэр и т.д. Полный список изменений вручу вам завтра.".

Ответить

Скриншотьте этот пост и тычте носом, когда у этого самого товарища будет истерика от любого упоминания русских/совка в западных фильмах.

Ответить