Fate/zero
Fate/zero

а долг товарища - жить мечтой своего царя и передать её будущим поколениям

4.2K4.2K открытий

я начал из ремейка УБВ (потом Ласт Енкорд, Апокрифа, Хевенс Фил, Бейбилония)Начал за здравие, а кончил за упокой. Вот эту всю мочу "по мотивам" можно вообще смело скипать, т.к. в плане "хорошего произведения" что-то из себя представляет лишь Last Encore. FSN от Deen >>>>>>>>>>>> FGO и апокрифа.
В том же УБВ, Берсерк был просто большим и сильным топором, который просто всё ломал, и за ним небыло определенной историиВ нём "не было истории", т.к. эта история подавалась по кускам во всех ветках новеллы. Тут же экранизировали лишь кусок, подразумевая, что допзнания ты получишь из сопроводительных материалов. Ты бы ещё написал, что первый рут ФСН ссанина, т.к. там не раскрыли, кто такой Арчер.
дует Уэйвер Велвета и Александра МакедонскогоВот эта мерзкая парочка сильно портила мне удовольствие от просмотра. В ФСН, КнК и Цуки никогда не было откровенных персонажей-шутов, а тут, мало того, что добавили этого убогого неудачника, так это ещё и конкретно режет глаза на фоне подкрученного уровня цинизма и жестокости. По хорошему, этого обоссанца должны были в подворотне зарезать в первый же день войны, но это бы противоречило канону. Отсюда вопрос: неужели нельзя было сделать его более "взрослым"? Его изобразили не "лажающим по молодости магом", а каким-то обычным школотроном, которому магия в восьмом классе внезапно на голову свалилась.
И это всё очень круто сделано, каждый мастер свой характер, каждый слуга свой характер.В FSN тоже такое было.
____
Мне ещё в Zero понравилось, что авторы чётко удержались в канонах FSN - показанное вообще никак не противоречит новелле. То, как ГГ разобрался с Кайнетом - это 10000 из 10. 18 серия у меня целиком до сих пор сохранена, в том числе ради момента, где под арабскую музыку и "Kerry, what kind of adult do you want to be when you grow up?" этот самый Керри досылает в ТТ патрон. Момент ооооочень сильный. Кстати, Zero - самая очевидная и жирная связка Fate с Tsukihime.

Ответить

Я пока перечитал все комментарии понял только то, что 50% из сказанных слов я просто не понимаю. Для меня Зеро это отдельное произведение, которое имеет продолжение в виде УБВ/ХФ

Ответить

Мне ещё в Zero понравилось, что авторы чётко удержались в канонах FSN - показанное вообще никак не противоречит новелле. Емнип одно противоречие есть - Гил из FSN не видел фантазма Сейбы
Кстати, Zero - самая очевидная и жирная связка Fate с Tsukihime.А подробнее? Я видимо что-то упустил

Ответить