Fate/zero
Fate/zero

а долг товарища - жить мечтой своего царя и передать её будущим поколениям

4.2K4.2K открытий

Я просмотрел Зиро, УБВ и Апокриф. (фильмы не все, пока жду релиз третьего)
Все три тайтла отличаются довольно сильно.

В Зиро прописаные и интересные персонажи, которых я до сих пор помню и до сих пор вызывают улыбку и тепло в сердечке (Сашка Македонский). А некоторые бэкстори а-ля Кирицугу прям боль. (в хорошем смысле).
Музыка это прям вышка, до сих пор есть весь плейлист в сохраненках. 


УБВ больше дал в экшон. И в этом нет ничего плохого, потому что он реализован действительно на высоком уровне (как и в зиро, но просто в разы больше), но вот цепляться за персонажей уже не так хочется.
Твист во второй части аниме с ГГ - интересный. Иллия запомнилась за глаза. Ну и все... ах да... Самурай на лестнице... ну тип ок, как мем покатит. 

Апокриф - деградация фейта. Слишком много персонажей, абсолютно не интересно наблюдать и сопереживать. Плоские и без изюминки (кроме Астольфо, там изюминка есть).  Картинка тоже хуже, привет А-1. 

Надеюсь фильмы будут хотя бы 50% от Зиро и 50% от УБВ
Все выше - субъективщина и вкусовщина... не бейте палками >_>

Ответить

Апокриф - деградация фейтаЭто ты еще мувик по FGO не видел и в целом FGO, как в виде экранизации, так и в виде мобильной гачи.

Ответить

«УБВ больше дал в экшон»

Если имеется в виду, что из вдумчивого произедения превратился в аттракцион, то нет. Наоборот, UBW выглядит более целостным произведением. Да, экшена много, но много и диалогов, через которые вполне раскрываются конфликты, даётся достаточная информация о законах вселенной. Я скорее поверю, что конфликты произведения и связанные с ними темы показались скучными или умозрительными, чем что эти конфликты показались банальными и слишком упрощеными, как и бывает в эталонных визуальных аттракционах. Ещё я могу поверить, что эти конфликты недостаточно раскрыли или немного путано.

Ответить

Ну бтв апокрифа все же изначально текст.
Я читал только начало, где призыв Джек был. Угадайте чего не было в аниме ;3
Так что есть подозрение, что апокрифа - это просто очередная уебищная адаптация.

Ответить