Трейлер визуальной новеллы Clear World от студий Toei Animation и 81plus

Релиз игры в сеттинге научной фантастики на ПК состоится 25 сентября.

Первый трейлер игры

В трейлере прозвучал отрывок из главной музыкальной темы «Omoi Tsunagu Ashita e» в исполнении певицы Нами Накагавы.

За разработку сюжета Clear World отвечал автор Akame ga Kill! (Убийца Акамэ!) Takahiro, а за сценарий — Рё Ясумото (сценарист нескольких эпизодов аниме Stein; Gate 0).

Постер игры
Постер игры

Синопсис: В 2035 году в поисках новых ресурсов человечество начинает активно исследовать дно океана. Найдя, казалось бы, источник неисчерпаемой энергии, люди в течение 10 лет строят 11 утопических городов, в которых могут жить лишь немногие избранные. Действие игры разворачивается в 2047 году в одном из таких городов — в «Clear World», оплоте мировой науки. Главный герой Мито Гионджи не особо любит этот город. Парень работает в частном детективном агентстве своего дяди. Но однажды по работе Мито оказывается на одном слабо освещенном складе городской гавани, где парень встречает загадочную девушку…

11 показ
484484 открытия
4 комментария

За разработку сюжета Clear World отвечал автор Akame ga Kill! (Убийца Акамэ!) Takahiro, а за сценарий — Рё Ясумото В чем разница между разработкой сюжета и написанием сценария?

Ответить

Разработка сюжета если очень условно это описать мир и одним-двумя абзацами что вообще происходит. Сценарий это что будут говорить, как будут действовать и прочее.
Но это очень условно и поверхностно если обьяснить

Ответить

Первое - основной концепт истории, сеттинг, а второе - конкретные сюжетные ходы в разных рутах.

Ответить