Исао Такахата: полная ретроспектива

Описание жизни и работы одного из самых известных аниме-режиссёров.

Исао Такахата: полная ретроспектива
55 показов
3.5K3.5K открытий

Круто, хорошая статья, но хотелось бы больше рассказа о Сатоси Коне и его творчестве, может кто-то откроет для себе новые шедевры, хотя о Паприке и Perfect Blue у нас и так все знают.

Ответить

Фильмы Сатоси Кона у нас гораздо лучше знают, чем фильмы Такахаты, да и имя его на слуху. Такахата затерялся в тени Миядзяки, "Могилу светлячков" видели многие, но немногие знают имя создателя, так что ликбез необходим)
Хотя про Кона тоже почитать было бы интересно)

Ответить

Его работы были для меня "слишком повседневными", поэтому не такими интересными. Светлячков ни за что смотреть не буду ещё лет.. десять. Ну а "Кагуя" понравилась и графикой, и посылом. )
.
Перевод статьи, конечно, это нечто

Ответить

Нечто в хорошем или плохом плане?) Профессиональными переводами я не занимаюсь, так что в тексте явно может быть больше чем достаточно кривоватых выражений.

Ответить

Буквально на днях вспоминала Такахату, не решилась пересмотреть "Могилу светлячков" ( боюсь на второй раз у меня просто сердце разорвется ), и в итоге выбрала "Еще вчера". Спасибо за такую своевременную статью :3

Ответить

Рекомендую "Аня из Зелёных Мезонинов" посмотреть

Ответить

Как раз в прошлом месяце посмотрел его "Аня из Зелёных Мезонинов" На первый взгляд обычное старое детское аниме про девочку с её обычными житейскими проблемами, но при этом все равно затягивает, за три для 50 серий пересмотрел и мне очень понравилось, (потом еще сестру подсадил) Когда нужно посмотреть что-то максимально доброе, то это самое то.

Ответить

А все потому что доброе, и в хорошем смысле наивное произведение. Как и многие работы цикла.

Ответить