Жажда наживы: что такое Tokyo Ghoul

Подробный разбор знаменитой аниме-франшизы.

Жажда наживы: что такое Tokyo Ghoul
138138 показов
15K15K открытий
11 репост

Как по мне гуль обычный проходняк и всегда им был, и я был очень удивлён когда у него такая популярность появилась

Ответить

Тц, ну тебя, манга топовая)

Ответить

Читаю только ради кошерных глаз гулей 🌚

Ответить

Ореол золотого фонда, не иначе

Ответить

Пока не читал, НО ТГ это тот пример, когда из ничего сделали культ. Первая манга хоть как-то держалась, но сиквел - это про пиздец. Особенно последние главы, в которых совсем неинтересные герои с их неинтересными конфликтами мрут как мухи, а ГГ превратился в Годзиллу.
Вроде мангу любят за трагедию, но в том же Берсерке она прописана куда лучше и, главное, жестко и бескомпромисно (Затмению буду помнить всегда). А ТГ с его драмой превращается в ебаный цирк, когда кол-во пизданутых героев на страницу переходят все границы, а от субличностей ГГ можно сделать отдельный блог.

Ответить

Кстати, в Гули самая отвратительная боевка.

Ответить

По телевизору крутят очередную новость про злодеяния гулей, в этот раз местом происшествий был небоскрёб неподалёку от самого заведения.

Ответить

Ребят, я с самого начала читаю это непотребство и вот, что могу сказать. Проходите мимо. Мангака решил, что если он рисует темное фэнтези, то абсолютно все персонажи должны страдать, что все должны быть шизанутыми психами и маньяками, но на самом-то деле они добрые и пушистые. Просто их надо немного избить. До смерти. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. Персонажи отвратительны, сопереживать некому, Канеки уже раз пять сливает в одиночку, осознает, что неплохо было бы всё-таки и с товарищами кооперироваться, бродит в своем подсознании, где спорит/дерется/болтает с собой/Ризе/etc (серьёзно, каждый гребаный раз), а потом воскресает с НОВЫМИ СИЛАМИ. Чтоб потом опять слиться. Он реально не учится на своих ошибках, это один из самых ужасных ГГ, что я видел. Тут недавно Широ обсуждали - ни в какое сравнение.
При этом персонажей очень много, дошло до того, что люди в обсуждении манги их просто не могут вспомнить. Особого внимания массовке не уделяется, зачастую это расходный материал.
А еще в манге ужасная рисовка, большинство экшн фреймов не читается совсем.
Про аниме даже говорить ничего не хочется, второй сезон - это просто мусор.

За статью спасибо, большая работа.

Ответить

Там ж нет добрых и пушистых, в манге как раз то и идет что во всех хватает своего говнеца, прост это говнецо появилось у них не без причины, и эти самые причины вскрываются тут просто чаще всего при том самом избиении до полусмерти.
Вот про нежелание ГГ учится прям в точку, очень там тупо вышло с его правлением на должности ок, но благо, Ишида подготовил его необдуманным действиям соответствующий исход что вышло даже хорошо.

Тут недавно Широ обсуждали - ни в какое сравнение.Что тот, что этот (оба хороши)

Ответить

Как-то много для разбора пересказа...или мне кажется? Но в принципе со всем согласен. Очередной очевидный вывод "оригинал > экранизация". Хороши овашки и немного первый сезон ориджином Кена (ну и куда же без "ошиете ошиете"). В манге (особенно в re) меня смущает огромное кол-во персонажей, которых, как предполагает автор, читатель должен помнить. Я год назад месяц не читал мангу и потом совершенно забыл всех кроме основных лиц. В аниме эта проблема еще больше обостряется.

Ответить

Очевидный вывод: Сорта говна

Ответить

Только сейчас понял, что уже 4-й год читаю мангу в онгоинге. Начал ещё до релиза экранизации и пошло-поехало. Собственно, первого сезона экранизации мне хватило: никакая анимация, цензура и вырезанные куски повествования сделали свое. Из примечательного в нем оказался только опенинг, который в свое время успел всех задолбать. Из второго видел только скриншоты и знаю общий сюжет, понял, что лучше и не начинать. Думаю, и :re повторит судьбу предыдущих.
Собственно, в самой манге последние глав 100 творится полный разнос и переворот с ног на голову, радует, что события начали развиваться весьма стремительно. Естественно, есть свои огрехи вроде уж слишком большой любви автора к ГГ, но это уже как должное воспринимается.
И да, весьма интересно по мере развития манги наблюдать как менялся стиль рисования Исиды: от обычного к непонятному мессиву и наконец к чему-то среднему, своему. Если и встречается сейчас полностраничный фрейм, то выглядит это шикарно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Я илитарий у мамы". ;)

Ответить

начнем говорить про саоНу я бы почитал про SAO, Accel World и прочее с такой-же темой, то есть про VRMMO. Раннобе по SAO интересное, хоть и не без огрехов, пока на 7 томе.

Ответить

Разбирать и хвалить - разные вещи так-то. Ваш К.О.

Ответить

хмм, но в фейте есть годные зеро и хевенс фил (еще 2 фильмов надо ждать правда)

Ответить

фэйтоту же вчера разбирали, ну.

Ответить

Че, пацаны, аниме?

Ответить

я решила манга токийский гуль

Спасибо, мне хватит

Ответить
Комментарий удалён модератором

зачем? Тогда делайте разделы всего, комиксы, сериалы, фильмы, игры, редакция, другое и т.д. как по мне слишком неудобно проще с обязательными тегами будет.

Ответить

Будет вам раздел. И аниме, и не аниме. Всему своё время.

Ответить

Смешно

Ответить

манга > аниме

Ответить

Начал читать Гуля только ради красивых мальчиков и остался доволен ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Он живой там еще? Вроде колоритный перс был.

Ответить

Что-то я пытался читать мангу еще до экранизации - не зашло, вообще никак.
Потом пытался ТВ посмотреть - было еще хуже.
Не, нафиг такое. Лучше Sakura Quest пересмотрю )

Ответить

Это аниме окончательно перестало быть интересно после эпизода с пытками главного героя - слишком истерично. Такое ощущение, что чем громче и яростнее кричать, тем больше бафов к силе, броне и крутости персонаж получает.

Ответить

Ему там постоянно отрастающие пальцы отрезали и каких то насекомых в уши подсаживали, это больно, как бы наверное.
А сам ап был от нанесенных травм регенерируя которые у него получал все большее распространение гульих клеток и того что он покушал немного гулятины, там же и уравнивающий минус от такого экстримального апа идет - быстрое старение организма.

Ответить

Как по мне - формат пересказа выбран не слишком удачно. Тем более учитывая то, что там потом с сюжетом случилось.

В Tokyo Ghoul:re наблюдается более спокойная обстановка, но взамен читатель получает более грамотное раскрытие членов CCG – Гинши Ширазу, Куки Уриэ, Сайко Йонэбаяши и Тоору Муцуки. Э-э. Но адекватно CCG как раз не показали. Старые кадры не раскрыли, новых гибридов ввели - и тоже не раскрыли. Да сама идея о том, что гуля, подобного Канеки, могут взять на работу в анти-гуль организацию - бред. Имхо, Ишида не смог или не захотел писать ветку Амона, который сначала вроде как был дейтерагонистом, и решил CCG показать тоже через Канеки. Вышло не очень. (Ветку Мадо жалко. И особенно меня напрягало, что он готовит для своих "детей". Там вообще обошли тему, чем он питается так-то, а ведь каннибализм - центральная тема первой части.)

Ну и эти "спокойные" 50 глав re: вообще не нужны - они мусор. Там даже убивают только что введенных персов ради шок-контента, а центральный каст на месте и даже пухнет. И у него ужасно медленная скорость обращения. Не соглашусь и что битвы стали лучше, там теперь ничо не разберешь.

TG была хороша до Аогири (вообще мир интересный), но после "ориджина" Канеки-сороконожки Ишида так и не придумал, куда его применить.

TG вернула мне интерес к манге после перерыва, а :re терпеть не могу и дропнула где-то на 50-й главе.

Ответить

Но адекватно CCG как раз не показалиЭэээ...им по факту почти полностью посвящены были первые 60-70 глав, по началу так вообще казалось, что Канеки где-то там решает чисто самые серьёзные дела. А вот с Амоном соглашусь, что глупо слили: сначала надрючить абилками, потом вырубить на неопределённый период, а под конец устроить набег в стиле Нарутки. С другой стороны, в Re: он на самом деле имеет уже не очень большое значение.

Ответить

Согласен. Ишида прям душит интересных героев.
Того же кошерного Черного Бога смерти не раскрыл до конца, а променял его на скучного Одноглазого короля.

Ответить

"В мае 2017 в сообществе Tokyo Ghoul произошёл крупный скандал. Связано это с изданием новой главы, где Тоука занялась сексом с Канеки, что фактически канонизировало пейринг Тоукен."

Я не понял, автора начали гнобить за то, что он нарисовал занимающихся сексом натуралов?

Ответить

Да типичный твиттер. Пора бы привыкнуть. Вон давече полыхнуло у квир фанатиков, когда в последней серии дарлинга авторы усомнились в том, что нужно отказываться от гендера в ходе эволюции.

Ответить

Да

Ответить

Люди, ждущие яой в сейнен-манге? А не лучше ли обмазаться додзей и шликать там. Странные люди.

Ответить

сененСэйнэн*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Титанов лучше читать.

Ответить

Исида эт Тогаши, Тогаши эт Исида, все просто.

Ответить