Третий сезон аниме Aggressive Retsuko (Агрессивная Рэцуко) вышел на Netflix

Все 10 эпизодов сериала доступны на сервисе с оригинальной японской и английской озвучками и русскими субтитрами.

Синопсис: Красная панда Рэцуко бросается в бой за место под солнцем в одной из японских корпораций. Способности там не нужны, только умеренность, аккуратность и умение подлизываться к начальству. Но найти общий язык с начальником героине никак не удается, поскольку он просто свинья (даже в прямом смысле). Коллеги всё время пытаются спихнуть на главную героиню часть своих обязанностей, у Рэцуко нет никакой личной жизни. Дома девушку ждет ужин из минимаркета, а утром ей снова приходится ехать в набитом вагоне метро на ненавистную работу. Всё это невероятно бесит! Но молодой японке никак нельзя показывать свою агрессию окружающим. Так что по вечерам Рэцуко отрывается в караоке-баре под дэт-метал. Однако, возможно, в ее жизни не всё так мрачно, и девушке помогут новые друзья?

1.3K1.3K открытий
9 комментариев

Кто-нибудь смотрел? стоит тратить время? Я увижу в нем отражение своей жизни?

Ответить

Стоит смотреть уже из-за того, что сериал говорит, что с мерзким сексистом боссом нужно учиться как-то уживаться, а не выдаёт всякие сжв посылы в таких моментах.

Ответить

Сериал про офисный "планктон", взросление и разные стороны повседневной жизни, кое-где с японской спецификой. Очень неплохой сериал, но ощущается более заточенным на женскую аудиторию, да.

Ответить

Классный мини сериал под вечер после работы ☕

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слишком специфично для нихонии, здесь как-то проще послать шефа и сменить рабочее место. Но мультик отличный.

Ответить

Отличная штука, но не факт что всем зайдет.

Ответить