Анонсировано полнометражное аниме по игре To the Moon

Об этом сообщил разработчик в своём блоге.

18 мая Кан Гао, основатель студии Freebird Games и создатель To the Moon, опубликовал на своём YouTube-канале видео с анонсом полнометражного анимационного фильма по мотивам игры.

За производство фильма отвечает некая неназванная японская компания, а финансированием занимается китайская Beijing's Ultron Event Horizon.

Пока разработчик не имеет права разглашать, кто именно занимается производством аниме, но уверяет, что это одна из крупнейших японских компаний, а бюджет фильма превышает Kimi no na wa («Твоё имя»).

Kimi no na wa был сравнительно недорогим проектом, а точные цифры разглашать не стали. Это не помешало фильму стать одним из самых кассовых в истории японского проката.

Сам Кан будет участвовать в работе над сценарием и следить за общим качеством адаптации игры. У него не будет полного контроля над фильмом, однако разработчик постарается сделать всё возможное, чтобы проект сохранил дух оригинала, но не копировал его. По словам Кана, хорошая адаптация должна быть самодостаточной. Даже «не самый интерактивный» проект, вроде To the Moon, необходимо подстраивать под новый формат.

Анонсировано полнометражное аниме по игре To the Moon

Тем временем, Freebird Games продолжит работать над продолжением серии To the Moon, и Кан будет полностью вовлечён в разработку. Недавно он заявил в Твиттере, что работа над третьей частью идёт полным ходом.

Начинаю активнее работать над следующей игрой. Она будет странной даже по меркам To the Moon и Finding Paradise

To the Moon вышла в 2011 году и стала одной из самых известных игр, сделанных в конструкторе RPG Maker.

Главные герои — доктора Ева Розалин и Нил Уоттс. Они работают на корпорацию, которая предлагает необычную услугу: с помощью специального устройства герои могут проникать в сознание клиента и манипулировать его воспоминаниями. Устройство используют с одной целью: облегчить участь людей перед смертью, исполнив их заветную мечту. Очередной клиент, старик Джонни, пожелал полететь на Луну. Героям предстоит увидеть самые печальные моменты его жизни, выяснить источник этой мечты — и найти способ воплотить её, пока не стало слишком поздно.

Впоследствии разработчики выпустили два небольших эпизода из жизни главных героев, а в 2014 году вышел пролог сиквела, A Bird Story. Полноценное продолжение истории, Finding Paradise, появилось лишь в конце 2017 года и завершилось клиффхэнгером.

Вероятно, третью часть разработчики постараются выпустить, ориентируясь на премьеру анимационного фильма.

1919 показов
12K12K открытий
111 комментарий
Комментарий удалён модератором

Как же я тебя люблю.

Ответить

А вдруг SHAFT?! Вот это будет поворот!

Ответить

Вау, а вот это хорошие новости
Игра кстати великолепна, всем советую)

Ответить

Поддерживаю. Всем кому советовал остались очень довольны и под впечатлением.

Ответить

Мне лично не супер зашла. Точнее за один присест провёл в ней часа 4, наверное, под конец устал делать одно и то же, и второй раз уже не смог запустить.
Так что жду аниме, чтобы узнать чем там всё кончилось

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить