Полнометражное аниме «Она видела небо» (Sora no Aosa wo Shiru Hito yo) вышло в онлайн-кинотеатрах России

Дистрибьюцией картины занималась компания «Вольга».

Постер российского цифрового проката
Постер российского цифрового проката

Где можно посмотреть фильм:

Полнометражное аниме от режиссера Тацуюки Нагай (Toradora!) и студии CloverWorks (Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai) вышло в Японии 11 октября 2019 года в кинотеатрах и 29 апреля 2020 года — на Blu-ray/DVD. Сценарий к фильму написала Мари Окада (Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai). Над дизайном персонажей работал Масаёси Танака (Kimi no Na wa).

Дублированный трейлер

Синопсис: Старшеклассница Аой Айой – начинающий музыкант. А бывший парень ее старшей сестры Аканэ, Синноскэ Каномура, изо всех сил пытается научиться играть на гитаре. 13 лет назад родители девушек погибли в результате несчастного случая. В итоге Аканэ пришлось заботиться о своей младшей сестренке и отказаться от мечты поехать в Токио с вместе с Синноскэ. С тех пор Аой чувствует себя виноватой перед сестрой. Однажды девушку приглашают выступить на музыкальном фестивале и поучаствовать в записи у известного исполнителя по имени Данкити Нитобэ. В то же время Синноскэ возвращается в город, где живет Аой и Аканэ, после долгого отсутствия. А позже появляется молодой Синноскэ, прибывший из прошлого в настоящее. И, похоже, Аой в первый раз влюбляется…

8.9K8.9K открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Картинка прямиком из Кенши? :D

Ответить

Запилите мне релиз в обычных кинотеатрах!
Не уж то сейчас в кино так много релизов, что нельзя ввернуть какое-нибудь аниме?

Эх, где мой 2019й с двумя десятками походов в кино на аниме((

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вау. В это сложно поверить, но теперь и мне тоже хочется. Лучше бы не включал видос...

Ответить

"Очень качественный бубляж"

Ответить

Почему у японщины такие странные названия, ну и что что она увидела небо? Это нормально. Жду названий: она ест что бы не умереть от голода, она открывает глаза что бы видеть и она ходит ногами.

Ответить