20 сентября студия BONES анонсирует новое оригинальное аниме

Его режиссером выступит Хироко Уцуми.

20 сентября студия BONES анонсирует новое оригинальное аниме

Мы уже больше года не видели новые сериалы по оригинальному сценарию от студии BONES, которая последнее время в рамках телевизионной анимации занимается в основном продолжениями своих прошлых экранизаций (Boku no Hero Academia, Bungo Stray Dogs). Что интересно — BONES входит в производственные комитеты своих работ, пусть и не на первой позиции, то есть самостоятельно участвует в их финансировании и получает долю прибыли.

<i>Хироко Уцуми</i>
Хироко Уцуми

Неизвестно, сказались ли на новом анонсе успехи прошлых работ студии, но 20 сентября, в шесть вечера по японскому времени (а значит, в полдень по Москве) мы наконец увидим новый проект BONES по оригинальному сценарию. Пока известно только то, что в роли режиссера выступит Хироко Уцуми, которая работала над BANANA FISH и первыми двумя сезонами Free!. У нее довольно интересная карьера: участие во множестве проектов на разных позициях для KyoAni (от «Харухи» до Hyouka), BANANA FISH для MAPPA, несколько второстепенных ролей на BONES (в том числе постановка эндинга второго сезона «Геройской академии» и работа над двухстраничной мангой Super Carve! для журнала Animedia, которая выходит с 2016 года и по сей день. В этом свете руководство оригинальным сериалом для одной из наиболее заметных современных студий кажется логичным продолжением карьеры.

<i>Стикеры по манге Super Carve! для месседжера LINE</i>
Стикеры по манге Super Carve! для месседжера LINE

Анонс собираются обставить достаточно эффектно, значит, проект для студии важный. Будем ждать с интересом: благо, осталось совсем недолго.

Скорей всего, это официальный твиттер проекта, а это официальный сайт. По крайней мере, сроки совпадают.

И мы не упустим возможность озвучить нашу грусть по поводу того, что другая известная режиссер, сотрудничающая с BONES, Риэ Мацумото, так и не анонсировала свой новый крупный проект, а только занимается клипами и работой на второстепенных ролях.

33 показа
1.3K1.3K открытий
20 комментариев

анимеоригинальноеКак бы помягче так сказать...

Ответить

Ориджинал от Бенисов это прям заявка на успех на самом деле по крайней мере в части анимации.

Ответить

Емнип, Kill la Kill и Гуррен-Лаганн - это оригинальные аниме. И они прекрасны.

Ответить

Не всем нужны бесконечные адаптации САО, РеЗеро, Орегайру и прочих книжек.
Как минимум в этом сезоне есть два (с Нетфликсом три) отличных ориджинала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучшее оригинальное аниме Bones это Стальной Алхимик 2003 года)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить