Макото Синкай. Нарисовать больше, чем реальность

Макото Синкай стал знаменитым после "Твое Имя" настолько, что ныне его называют "вторым Миадзаки". Так ли это, каков был творческий путь Синкая и с какими тематиками он работает? Об этом я расскажу в своем видео.

3.6K3.6K открытий

Может мне кто-нибудь пояснить откуда это взялось про "второго Миядзаки"? Из всего творчества Синкая только "Ловцов забытых голосов" можно назвать произведением вдохновлённым работами Миядзаки. Остальные же вообще не похожи. Если уж так хочется найти "второго Миядзаки", то тут скорее в сторону Мамору Хосоды надо смотреть, хотя сама идея называть кого-то "вторым кем-то" мне не очень нравится.

Ответить

Второй Миядзаки банально потому что это второй японский режиссер аниме/мультипликации имя которого стало широко известно на западе, читай среди людей с аниме не знакомых. Про качество работ или общую похожесть речи не шло (надеюсь).

Ответить

Самое прекольное, что именно от "Ловцов", которые, кхм, "вдохновлены" и нет массового пысания кипящим компотом.

Ответить

Может мне кто-нибудь пояснить откуда это взялось про "второго Миядзаки"?Толпа казуалов, которые с аниме знакомы только по проходняку этого типа, увидели другие более-менее интересные тайтлы и сразу же кинулись ставить ярлыки. Любой нормальный анимешник никогда бы не стал возводить какого-то Миязаки в ранг культа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить