2D против 3D: история непростых отношений компьютерной графики и традиционной японской анимации

Или как аниме пало под натиском новых технологий.

243243 показа
55K55K открытий
1818 репостов

Для современного зрителя это выглядит, мягко говоря, специфично.Лол, да эта графа выглядит лучше, чем в половине низкобюджетных онгоингов. Есть просто у народа лицемерная манера: когда кто-то жалуется на дерьмовую графику, немедленно приводить в пример уфотейбл. Нет, это не так работает. Мы либо хотим ту графику, которую не замечаем, либо как у уфотейбла, либо вообще не хотим. Если она в 95% говно, то из-за наличия нескольких хороших тайтлов с ней, статистика в целом не поменяется - графика остаётся говном.
Сцена с вращающейся колонией длилась всего несколько секундВот это я понимаю 3д - никто даже не заметил, что это компьютерная графика. Вот такое нужно зрителям.
параллакс (движение предметов по отношению к фону при смене угла обзора)Наконец-то узнал, как это называется. Спасибо)
Миядзаки был очень требовательным — он хотел, чтобы использование компьютерной графики было неотличимым от обычной анимацииУдивительно, что дед понимает суть вопроса, а защитники 3д-машин в 2020 году - нет.
«Акира» брал диковинностью сеттинга, поэтому попытка режиссёра в новой работе показать историю в западном стиле не вызвала большого интереса в США, где фильм собрал меньше миллиона долларов.Мне ещё кажется, что надо не забывать о банальном факте: сюжет там просто скучный и до жути затянутый. Смотреть, как дед полчаса крутит вентили - это такое себе развлечение, даже если вентили красиво нарисованы.
Gundam MS IGLOOПоследний иглу был вполне ничего так анимирован. Не нарисован, но именно анимирован.
если хочешь смотреть аниме со всеми бэкграундами, нужно дождаться его выхода на Blu-Ray.Нет, мы такого не знаем. ТВ версия Мадоки была значительно лучше и качественнее. Фоны там были намного более подробными - это можно заметить на примере квартиры Мами.
Многие были уверены, что они созданы с помощью компьютерных эффектов. Когда у продюсера Юмы Такахаси спросили, какие компьютерные эффекты использовались при создании этих сцен, он не без удовольствия ответил, что волны полностью рисовались от руки.Срсли? Я тоже думал, что это графика)))
(Ajin), Polygon Pictures ввела целый ряд нововведений.Там, кстати, прямо сходу чувствовалось, что анимация качественная. За счёт этого сериал воспринимался значительно лучше.
______
Годная статья, спс.

Ответить

ТВ версия Мадоки была значительно лучше и качественнее. Фоны там были намного более подробными - это можно заметить на примере квартиры Мами.?

Ответить