Тьма людских сердец: полный обзор аниме-экранизаций книг Нацухико Кёгоку

Ёкаи и истоки преступности в ужасах, мистическом детективе, антиутопии и сказке

Тьма людских сердец: полный обзор аниме-экранизаций книг Нацухико Кёгоку
22 показа
4.5K4.5K открытий
11 репост

Вспомнил годноту, ништяк. Kousetsu Hyaku Monogatari был очень даже, в Mouryou no Hako мне показалось, что слишком переборщили с пустым ротированием. Я не к тому, что тайтл надо превратить в гурен лаган, но можно было бы добавить какого-то увлекательного действа, а не просто несколько серий показывать, как несколько мужиков сидят в одной комнате и работают ртом. Лупс-гарупс смотрел в 11 году - мне показалось, что анимеха в усрачь нудная, поэтому она была с чистой совестью дропнута.
Вроде статья хороша, но один момент просто как ногтями по доске резанул:

с архаичным CG, устаревшим, наверное, уже на момент выхода сериалаСтранно, сейчас используют такой же CG этого же донного уровня. В 2003 году он устарел, а в 2020 - самое оно? Хм...
Добавьте к трёхмерной графике соотношение сторон экрана 4:3 — и вот, идеальный слепок эпохи, предшествующей моэ-эре.Ты уж меня прости, но с каких это пор *качество графики* меряют СООТНОШЕНИЕМ СТОРОН? Ты же не меряешь скорость машины формой органайзера в багажнике?
техническая составляющая не выдерживает конкуренции ни с современными произведениями, ни с некоторыми, вышедшими за декаду доЯ не знаю, откуда вы эту херню все берёте, что в 80-90 была говнянная графика. Вас там этому обучают где-то? Словно секта какая - все как один про это втирают. Какое дебильное журналистское (?) клише. Странно, вроде человек - профессионал, должен, по идее разбираться в предмете разговора, а пишет такой бред.
_
81 и 83 года. Что, плохо нарисовано? Или там тоже "качество изображения - 4:3"?

Ответить

Спасибо за аргументированный комментарий!

Я не согласен, что сейчас CG низкого уровня: и помимо известных Houseki no Kuni и Beastars есть крутые штуки (хотя есть и не очень, ага). Говоря о графике в Kousetsu Hyaku Monogatari, я говорю больше о своих ощущениях, воспринимая сериал вне времени, вот прямо сейчас.

И про 4:3 так же: непривычный для нынешних времён формат только усилил для меня, зрителя современности, ощущение сюрреалистичности. Я хотел это выразить, но что-то пошло не так, и мысль совсем потерялась, хех. (Впрочем, стоило вообще весь этот кусок изъять, пожалуй.)

Про графику претензию не понял: Вы же своими примерами доказываете, что вот более древние тайтлы выглядят (в статике) лучше, чем «Реквием» (в статике), как я и говорил.

Ответить

85 & 83.

Ответить

85 & 85.

Ответить

86 & 86.

Ответить

88 & 87.
не выдерживает конкуренции ни с современными произведениями, ни с некоторыми, вышедшими за декаду доДа, да, 99.9% старых тайтлов были говном в плане графы, и лишь НЕКОТОРЫЕ старые произведения действительно порой доходили до качества графики современного аниме. Арифуреты, например. Куда уж им было тягаться с такими столпами графония, как Akiba's trip и иже с ними - это же сраное старьё.

Ответить