Эстетика руин: постапокалипсис в аниме

Мрачный мир будущего глазами японских аниматоров.

Эстетика руин: постапокалипсис в аниме
4545 показов
52K52K открытий
11 репост

Ещё:
Heroic Age. Остатки человечества на мехах обороняют Землю от инопланетных гигантских жукоподобных инопланетян.
No Game No Life Zero. Полнометражка недавняя. Человечество практически уничтожено в войне между расами Зверолюдей, Гномов, Эльфов и Роботов, ныкается в пещерах, но появляется шанс всё исправить.
Needless. Комедийное фэнтези типа Рубак в мире 2130 года сильно после 3 мировой войны.
Qualidea Code. После неожиданной атаки инопланетян Земля покрыта на крайне много процентов водой, остатки человечества вполне хорошо выживает в современных, но маленьких городах (скорее базах), защищёнными артиллерией, флотом и школотой со сверхспособностями.
RahXephon. Мир разрушен, но кусок Токио защищён куполом. Мальчик находит Еванг... Короче это альтернативная версия Евангелиона, и она даже хорошая. Философии тут разбросаны равномерно по сериалу, а не как в Еве только в конце.
Sora no Oto. K-ON после 3 мировой войны. Человечество живёт в уютных городах, техники мало, вокруг зелень и птички поют, девочки солдаты занимаются ерундой, место действия предположительно Испания.
Black Bullet. 99% человечества уничтожено вирусом Гастрея. Остатки пытаются выживать в огороженных от вируса территориях. Есть заражённые вирусом маленькие девочки, которые обладают суперспособностями и к ним дают напарников парней, чтобы они вместе уничтожали очаги инфекции.
Owari no Seraph. Человечество сильно сокращено вампирами. Везде рахруха. Остатки людей пытаются ещё бороться. Отряды школоты с демоническим оружием противостоят кровососам.

Ответить

Sora no OtoНезаслуженно недооцененный тайтл.

Ответить

Тогда ещё и Bastard. Сначала вроде типовое фентези, но потом, в манге, выясняется что эт чёт нихрена не фентези, а вполне постапокалипсис, разразившийся из-за излишней любви людей к экспериментам.

Ответить